Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Ремонт гостиной-спальни в маленькой квартире

Опубликовано: 29.08.2018

видео Ремонт гостиной-спальни в маленькой квартире

Интерьер Маленькой Гостиной

Когда комнаты хотя бы две, тогда все понятно. Одна – гостиная, другая – спальня. И ремонт, и дизайн интерьера выполняются, соответственно, для гостиной и для спальни.



А вот когда комната только одна, тут нужно поломать голову, как обустроить ее так, чтобы и как спальню использовать и гостей принимать.

Какой должна быть гостиная? Обычно ее делают торжественной и яркой. Клеят обои с крупным рисунком, монтируют навесной потолок с различными световыми зонами и устанавливают массивную мебель. Застекленные шкафы для посуды, широкий диван, удобные кресла.


Интерьер маленькой спальни

А какой должна быть спальня? Прежде всего, спальня должна быть уютной и располагающей к отдыху. Светлый потолок, небольшая люстра, светильник возле кровати, обои светлых тонов.

Казалось бы, две противоположности. Но выполняя ремонт в однокомнатной квартире, вам придется эти противоположности примерить. Ведь именно эта, одна единственная комната должна служить и спальней и гостиной.


Дизайн гостиной малогабаритной квартиры

Потолок можно делать навесной, также обозначив на нем разные световые зоны. Должен быть яркий общий свет – люстра в центре, и светильники, освещающие то место, где будет стоять диван, на котором вы будете спать. Это могут быть потолочные светильники или же настенные. А вот напольный торшер отнимет у комнаты часть ее и так маленького пространства.

Обои подбираются нейтрального оттенка. Такого, что и глаз радует и к отдыху располагает. Ну, с ремонтом особой сложности не возникает, как правило. Сложность возникает с дизайном интерьера. Тут можно дать несколько советов:

В однокомнатной квартире никогда не стоит размещать кровать. Человек, пришедший к вам в гости, будет чувствовать себя неуютно, находясь в спальне. Ваше спальное место должно представлять собой большой раскладывающейся диван. Выбор на рынке большой. При желании, можно подобрать то, что вам по вкусу. Конечно же, большой стол, который обычно устанавливают в гостиных, для вашего случая не подойдет. Поэтому используйте средних размеров журнальный стол на колесиках. Пододвинув его к дивану и придвинув парочку кресел, всегда можно посидеть с друзьями.

Кстати, если диван может быть массивным и большим, то кресла лучше покупать легкие, чтобы их легко можно было передвигать с места на место.

О шкафах. Подбирайте для своей одной комнаты шкаф, который будет сочетать в себе и сервант для посуды, и вместительный бельевой шкаф. Шкаф должен быть один и устанавливать его нужно к одной стене. Два же шкафа, приставленные к разным стенам комнаты, еще больше сузят пространство.

Если вы работаете за компьютером, вам лучше всего приобрести ноутбук, т.к. стационарный компьютер потребует стола и стула.

И последнее. Большое зеркало, навешенное на одну из стен комнаты, визуально увеличат ее пространство. Пространство увеличит, также и зеркало на дверце платяного шкафа. Хорошо, если это будет шкаф-купе.

Преображение однокомнатной квартиры в стильную гостиную-спальню на видео ниже.

Выполняйте эти несложные рекомендации, не загружайте комнату посторонними предметами и вы увидите, что и маленькая однокомнатная квартира может стать уютным гнездышком.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss