Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Seven Seas Condo Pattaya. Отзывы о кондо Севен Сис и наша квартира

Опубликовано: 29.08.2018

видео Seven Seas Condo Pattaya. Отзывы о кондо Севен Сис и наша квартира

Seven Seas Condo Jomtien, Thailand, February, 2017

В этом году в Паттайе мы решили снять квартиру в Seven Seas Condo Resort. Севен Сис или Семь морей по-нашему — это новый кондоминиум на Джомтьене с самым большим бассейном в Таиланде. Мы прожили месяц в этом кондо и можем сказать вам, что это один из лучших кондоминиумов в Паттайе на сегодняшний день. 



Кондоминиум Seven Seas Condo Pattaya

Обзор кондо Seven Seas

Кондоминиум состоит из 7 восьмиэтажных корпусов. Каждый корпус обозначается буквой и названием какого-нибудь известного курорта или острова. Мы жили в корпусе E «Мадагаскар». На внутренней территории между домами один сплошной огромный бассейн. Суммарная длина бассейна 1200 метров. Возле бассейна лежаки. Дорожки и мостики для прохода.


Seven Seas Condo Resort Jomtien Pattaya

Снять квартиру в Seven Seas

Несколько квартир у русского собственника Различные квартиры с 1 и 2 спальнями Большие семейные апартаменты Студия и квартиры с видом на бассейн Студия, квартиры с 1 и с 2 спальнями

Истуканы с острова Пасхи в бассейне кондо Севен Сис резорт Паттайя

Бассейн разделен на 6 тематических зон с различным оформлением. Самая известная, можно сказать, визитная карточка кондо 7 Seas — истуканы, как на острове Пасхи.

Еще есть пиратский корабль в бассейне. Это уже не ново, сейчас во многих кондо ставят такие корабли с горками. Впервые корабли придумали в Атлантисе . Возле корабля всегда шумно и много детей.

Наш любимый дворик в кондо 7 Сис называется «Сейшелы». В этой части бассейна всегда тихо и спокойно. Мы обычно приплываем сюда посидеть в джакузи.

Еще есть гора-вулкан с двумя горками. Здесь мы обычно отдыхаем на лежаках.

Еще есть дворик «Мадагаскар» с искусственными баобабами и черепашками.

Вид на баобабы из окна нашей квартиры

В следующей зоне водопад и пещера, которые мы видим каждый день с балкона. Можно заплыть внутрь. Водопад включают в 8.30 и выключают к 6 вечера. К шуму от него привыкли за первый день.

Инфраструктура кондо Seven Seas: спорт зал, сауна, бильярд, кафе

Прежде чем приступить к рассказу о квартире, еще пару слов о территории. Тренажерка, сауна и кафе находятся в так называемом Club house — это небольшой домик с круглой крышей в самом центре двора.

Ресторан должен открыться со дня на день. Цены нормальные, как и в любом туристическом кафе в Паттайе, в среднем 80-150 бат за блюдо.

На втором этаже спорт зал. Несколько тренажеров, гантели, беговые дорожки. Тут всё стандартно для кондоминиумов в Тайланде.

Напротив тренажерки сауна. Точнее сказать, скорее steam room или хамам. То есть комната с влажным паром. Разгоняется максимум до 55 градусов. И если в обычной сауне это считается «холодно», то здесь хорошо прогревается.

На третьем этаже бильярдная. Есть один стол для пула. Бильярд бесплатный. Есть еще настольный хоккей, но он очень шумный в таком маленьком помещении.

Стиральные машинки, банкомат, массаж, парковка, магазин

В главном корпусе Seven Seas Condo есть свой массажный салон. Цены невысокие, массаж стоит так же, или даже дешевле, чем в обычных салонах в Паттайе. Стиральные машинки можно найти рядом с этим салоном. В апреле этого года возле ресепшена встроили желтый банкомат Krungsri bank. Снимали там деньги с рублевой карты, комиссия 220 бат, как и везде. Парковка в Севен Сис кондо подземная, своя в каждом корпусе, бесплатная для жильцов. Рядом с кондоминиумом есть 7 Eleven. Буквально напротив. Очень удобно. Там же возле 7-11 есть водомат, где можно наполнить бутылку по 0,5 бата за литр. Мы такую воду обычно используем для готовки и кипячения, а пьем покупную бутилированную.

Аренда квартир в Seven Seas Condo Resort

Аренда квартиры в Seven Seas кондо стоит в среднем от 13 до 16 тыс бат в месяц. Такую цены вы можете найти за однокомнатные апартаменты в низкий сезон в летний период. В высокий сезон, а особенно в новогодние праздники, цена будет выше. Ориентировочно от 18 до 25 тыс. бат в месяц. Дополнительно оплачиваются счета за электричество и воду. За месяц мы заплатили 1300 бат при частом использовании кондиционера. На воду счетчиков еще не было в нашем корпусе. Интернет есть не во всех квартирах. В нашей квартире есть свой интернет, который входит в стоимость. Интернет хороший и быстрый.

Наша квартира в 7 Seas Pattaya condo

Мы сняли 1-комнатную квартиру на месяц. Для себя выбрали угловую квартиру на втором этаже с видом на бассейн, так как она просторнее стандартной однушки. В квартире до нас еще никто не жил, всё было новое. Квартира в Seven Seas заняла свое место в списке лучших квартир, которые мы снимали в путешествиях.

На балконе предусмотрительно поставили столик и стульчики. Для фото перенес ноутбук, типа я работаю на балконе с видом на водопад и бассейн

В нашей уютной чистой квартирке в этом замечательном кондо мы без проблем переждали неделю тайского нового года, Сонгкрана, когда все обливаются водой. В принципе, дальше 7-11 можно и не выходить, нам всего хватало для жизни. Каждый день купались и загорали.

Месяц в Севен Сеас пролетел быстро. Съездили на остров Самет . А в Паттайю и на Джомтьен редко выбирались. Отчасти это связано с одной неприятной особенностью кондоминиума — плохое расположение…

Но несмотря на расположение, мы считаем, что 7 Seas — самый лучший кондо в Паттайе по состоянию на 2018 год.

Видео Севен Сис Паттайя

Недостатки Seven Seas Condo

Главный недостаток Севен Сиас кондо — расположение.  Это будет актуально, если у вас нет своего транспорта, байка или авто. До пляжа Джомтьен и улицы с тук-туками пешком около 10-15 минут. Причем, часть пути нужно идти по обочине дороги без тротуаров. А та часть, что с тротуарами, напоминает ходьбу с препятствиями, где ты каждый момент обходишь помойки, ямы, лужи, мотобайки. Мы каждый раз с сочувствием смотрели на туристов с детскими колясками, которые идут пешком до моря.

Это неудобство в обозримом будущем будет решено шаттл басом, которые планируют запустить, но все никак не сделают. Это будет гольф кар до пляжа, который будет вас возить за 10-20 бат, как маршрутка.

А еще много собак на дороге, когда вечером возвращаешься. Но как выяснилось собаки все либо спокойные, либо шуганные. За месяц на нас ни разу не лаяли. Совсем поздно ночью мы не ходили, но в 9-10 вечера мы ходили и все было хорошо.

Кстати, хоть расположение кондо 7 Seas и не самое удачное, но по сравнению с другими кондоминиумами, Амазон например, еще более менее терпимое.

Второй важный недостаток кондо — стройка и ремонтные работы. Кондоминиум был сдан еще в прошлом году (2016). Но сейчас по состоянию на середину 2017 еще как минимум половина квартир не готовы. Ведутся отделочные работы. Не во всех квартирах сразу, а выборочно.

В принципе нас весь месяц это никак не беспокоило. Шум водопада заглушал звуки электропилы и дрели откуда-то из других корпусов. Грязи и строительного мусора нет на виду. Так что, весь месяц мы почти не раздражались на стройку. Иногда только в бассейне что-то было слышно, но мы уплывали в другой бассейн.

Вот так стал выглядеть коридор, когда пришли рабочие на наш этаж

Почему мы переехали из Seven Seas. Наш месяц аренды подошел к концу и мы решили продлить аренду квартиры еще на 2 недели. Как только продлили, буквально на следующее утро пришли рабочие и начали ремонт во всех квартирах в нашем коридоре. Шум в нашей квартире стоял такой, что говорить друг с другом можно было только криком. Мы сделали коротенькое видео с чарующими звуками болгарки:

Вечером второго дня мы съехали. Спасибо рабочим

Договорились с владельцами жилья и переехали в их квартиру в другом кондо.

Выводы

Seven Seas Condo Pattaya — один из лучших кондомиумов в Паттайе на наш взгляд. Мы прожили здесь месяц и с удовольствием остались бы еще, теперь скучаем по нашей квартире. Севен Сис — отличный вариант для отдыха или зимовки. Особенно, если вы за рулем. Ну а для пеших туристов будет трансфер на гольф каре. Обещают уже в 2017 его запустить.

Ремонт и стройка — это были главные проблемы для нас, которые никак не касались нас, пока рабочие не пришли в соседние квартиры. Когда закончится ремонт никто не знает. Администрация обещает к началу сезона, но мы сами понимаем, что не раньше, чем через год.

Получается, что снять квартиру в 7 Seas Condo в Паттайе, это как лотерея. Скорее всего у вас рядом стройки не будет, но такой шанс есть. Даже если вы снимите квартиру и будет тихо, то рабочие могут появиться в любой день. Тем не менее, мы были счастливы этот месяц и провели его с удовольствием. Нам в этой лотерее повезло, что строители появились не в первые дни, а лишь через месяц.

Мы рекомендуем Seven Seas Condo для проживания в Паттайе. Севен Сис лучше, чем Атлантис и Амазон. Мы были в этих кондиках недавно и после Севена они как-то прям совсем скромно и потрепанно выглядят.

Забронировать квартиру в Seven Seas

Забронируйте квартиру в 7 Seas Condo по следующим ссылкам.

Квартиры на Booking:

Несколько квартир у русского собственника Различные квартиры с 1 и 2 спальнями Большие семейные апартаменты Студия и квартиры с видом на бассейн Студия, квартиры с 1 и с 2 спальнями

Квартиры на Agoda:

Недорогие студии Квартира с 1 спальей и балконом Квартира с 2 спальнями Квартира на 4 этаже с видом на корабль

Seven Seas Condo Pattaya на карте

Координаты: 12.878721, 100.892132

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss