Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Сколько стоит оформление машины в 2016 году

Опубликовано: 29.08.2018

видео Сколько стоит оформление машины в 2016 году

Регистрация и оформление МАШИНЫ в Канаде. За что платим?



Многие люди рано или поздно изъявляют желание купить автомобиль. Кто-то будет приобретать новый автомобиль непосредственно из салона, а кто-то с рук. В любом случае, каждый новый владелец авто должен оформить транспортное средство. К сожалению, эта процедура не так проста, как может показаться на первый взгляд. В зависимости покупаемого автомобиля вы покупаете (имеется в виду новый или поддержанный), стоимость его оформления очень сильно отличается. Помимо этого, подводные камни могут встречаться и относительно других вопросов.


Проблемы при оформлении купли-продажи автомобиля. Максим Шелков

Процесс оформления транспортного средства берет начало с того момента, когда вы только начинаете переговоры относительно купли-продажи авто, а имеющиеся сведения имеющиеся в МРЭО не всегда могут помочь. В сложившейся ситуации человек, который никогда ранее не сталкивался с подобным вопросом, не всегда может разобраться в изменениях законодательства, действующих инструкциях и других документах, которые имеют отношения к оформлению автомобиля. Именно поэтому многие люди обращаются за помощью в специализированные фирмы, где им оказывают полный спектр услуг.


Оформление купли-продажи авто Украина 2016

В наше время оформить транспортное средство можно несколькими способами. Многие хотят получить права собственности на владение транспортным средством через нотариальные конторы. Отметим, что это не самый оптимальный вариант, ведь оформление с помощью такого способа достаточно длительное и дорогостоящее. Очень часто операции производят непосредственно через автосалон или специализированную фирму, которая занимается комиссионным оформлением автомобиля.

Процедура оформления транспортного средства делится на несколько стадий:

предварительная договоренность; подготовка пакета документов; конечная стадия сделки.

Для начала владелец автомобиля должен снять его с учета. На конечной стадии происходит передача прав собственности на транспортное средство от одного владельца к другому. Каждая стадия характеризуется определенными особенностями. Их нужно учитывать. В самом начале при выборе автомобиля владелец и покупатель оговаривают стоимость оформления, а именно, кто, сколько и за что будет платить. Не забудьте тщательно проверить документы, которые способны подтвердить права на владение тем или иным транспортом. Кроме того, нужно сравнить все номера узлов и агрегатов и технические характеристики с теми данными, которые указаны в документах на авто.

Документы, необходимые для снятия с учета ТС

Чтобы снять ТС с учета ГИБДД , необходимо предоставить:

сам автомобиль; технический паспорт; заявление о снятии с регистрации; квитанции обязательных платежей; документ, удостоверяющий вашу личность.

Так же могут потребоваться транзитные номера. Чтобы оформить транспортное средство, должны быть основания. Им является договор купли-продажи. Его заключает между собой продавец и покупатель. Они могут быть как физическими, так и юридическими лицами. Основанием для оформления нового транспортного средства является справка-счет, которая выписывается в момент покупки нового автомобиля в автосалоне. Что касается других оснований, то ими могут быть договор дарения или вступления в права наследования по действующему законодательству. Договор купли-продажи не нуждается в нотариальном заверении. Все что нужно, так это договор между обеими сторонами. Его нужно составить по определенной форме.

Особенности оформления автомобиля

Составляя договор купли-продажи необходимо указывать стоимость оформления транспортного средства и другие выплаты, которые связаны с данной процедурой. Эти факторы никак не влияют на процесс оформления, но именно данный пункт может стать предметом спора между сторонами. Если оформление транспортного средства происходит по договору дарения, то обязательным является нотариальное удостоверение. В таком случае все документы предоставляет нотариус. Остальные действия аналогичны тем, которые существуют при оформлении договора купли-продажи, только стоит дороже и длится дольше.

Если автомобиль оформляется в порядке наследования, то в соответствии с действующим законодательством, основным документом является свидетельство на право наследования, которое заверено нотариально. Кроме этого, в ГИБДД предоставляются и другие документы, предусмотренные для регистрации транспортного средства.

После того, как сделка совершена, новый собственник автомобиля обязан предоставить:

заявление для постановки на регистрацию; квитанцию о том, что регистрационные номерные знаки оплачены; договор купли-продажи или дарения; квитанцию об оплате новых документов и услуг оформления; паспорт, удостоверяющий личность нового владельца автомобиля.

Цена оформления автомобиля в 2016 году

Как было написано ранее, стоимость регистрации может значительно отличаться. На это влияют различные факторы. Несмотря на это, существуют установленные законодательством расценки. К примеру, выдача номерного знака обойдется вам в 2 тыс. руб., внесение изменений в ПТС – 350 рублей, а выдача нового свидетельства – 500 рублей. Кроем того, за оформление транзитных номеров нужно отдать 1600 рублей, а за свидетельство на агрегат – 350 рублей. В том случае, если автомобиль приобретается с рук, а продавец готов отдать его со старыми номерами, то процедура оформления будет стоить всего 850 рублей. В этом случае вы получите только свидетельство о регистрации с необходимым внесением изменений в ПТС.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss