Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Содействие в подборе необходимых работников

Опубликовано: 29.08.2018

видео Содействие в подборе необходимых работников

【JETRO】ロシアへ日本の産業機械を! ‐景気回復が追い風に‐

Содействие в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников



Получателями государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников являются:

лица, обратившиеся в целях поиска подходящей работы:

граждане Российской Федерации;

иностранные граждане;

лица без гражданства;


Тренинг "Добро пожаловать на Работу!" г.Запорожье Украина

работодатели, обратившиеся за содействием в подборе необходимых работников:

юридические лица;

индивидуальные предприниматели;

физические лица.

Государственная услуга предоставляется Центрами занятости.

Государственная услуга  предоставляется бесплатно

Для получения государственной услуги содействия в поиске подходящей работы граждане , обратившиеся в Центр занятости, представляют следующие документы:

заявление о предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы (форма – см. прикрепл. файл). Заявление заполняется разборчиво от руки, на русском языке. При заполнении заявления не допускается использование сокращений слов и аббревиатур. Ответы на содержащиеся в заявлении вопросы должны быть конкретными и исчерпывающими. Заявление заверяется личной или простой электронной подписью заявителя.

паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;

документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;

документы, удостоверяющие личность, — лица без гражданства;

для граждан, относящихся к категории инвалидов – индивидуальная программа реабилитации, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда.

Для получения государственной услуги при последующих обращениях граждане представляют следующие документы:

паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий, — граждане Российской Федерации;

документы, удостоверяющие личность и гражданство иностранного гражданина, — иностранные граждане;

индивидуальную программу реабилитации инвалида, выдаваемую в установленном порядке, — граждане, являющиеся инвалидами.

Результатом предоставления государственной услуги является выдача гражданину :

1) направления на работу;

2) вариантов оплачиваемой работы, включая работу временного характера, требующей либо не требующей предварительной подготовки, отвечающей требованиям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, содержащихся в регистре получателей государственных услуг в сфере занятости населения, для самостоятельного посещения работодателей;

3) предложения о предоставлении иных государственных услуг в области содействия занятости населения»;

4) предложения пройти профессиональную подготовку, переподготовку или повышение квалификации по направлению Центра занятости женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Для получения государственной услуги содействия в подборе необходимых работников работодатели , обратившиеся в Центр занятости, представляют следующие документы:

заявление о предоставлении государственной услуги содействия в подборе необходимых работников (форма – см. прикрепл. файл).Заявление заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств (печатающего устройства или средств электронной техники), на русском языке. При заполнении заявления не допускается использование сокращений слов и аббревиатур. Ответы на содержащиеся в заявлении вопросы должны быть конкретными и исчерпывающими. Заявление заверяется личной или простой электронной подписью заявителя;

заполненный бланк “Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)” (форма – см. прикрепл. файл)

Работодатель вправе по собственной инициативе представить свидетельство о государственной регистрации юридического лица/индивидуального предпринимателя в Едином регистре юридических лиц/индивидуальных предпринимателей государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя (крестьянского (фермерского) хозяйства) или удостоверенную в нотариальном порядке его копию. В случае непредставления указанного свидетельства Центр занятости осуществляет запрос сведений о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя (крестьянского (фермерского) хозяйства) в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия;

паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий – для работодателей – физических лиц;

документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина, лица без гражданства – для работодателей – физических лиц, имеющих иностранное гражданство и лиц без гражданства.

Для получения государственной услуги при последующих обращениях работодатели представляют заполненный бланк “Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)”

Результатом предоставления государственной услуги является выдача работодателю перечня кандидатур граждан для подбора необходимых работников.

Подробно о государственной услуге -в АДМИНИСТРАТИВНОМ РЕГЛАМЕНТЕ Комитета Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения по предоставлению государственной услуги «Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников»

Внимание!

Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка граждан, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

Порядок регистрации безработных граждан, порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и требования к подбору подходящей работы устанавливаются Правительством Российской Федерации. Постановление Правительства РФ №891

Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органом службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его профессиональную квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца (форма справки) по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности) – паспорт и документ об образовании.

Загружаемые файлы

21.03.17 12:11

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss