Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Страховка на авто для выезда за границу, обязательно ли страхование машины при выезде за рубеж?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Страховка на авто для выезда за границу, обязательно ли страхование машины при выезде за рубеж?

Страхование авто для выезда за границу

Страховка для авто при выезде за границу

Для путешествия на собственной машине за пределами Российской Федерации автолюбителю понадобится стандартный пакет документов: загранпаспорт, виза (при необходимости), водительские права, документы на транспортное средство и страховка на авто для выезда за границу. В странах Западной, Восточной Европы и Азии потребуется оформить «Зеленую карту». Это международный аналог ОСАГО, работающий во многих странах мира.



Что дает страхование авто при выезде за границу

Автострахование при выезде за границу решает сразу несколько проблем, с которыми может столкнуться каждый водитель. Полис оформляется на автомобиль, а не на его владельца. Поэтому неважно, кто будет за рулем машины, главное, чтобы у водителя были водительские права.


Медицинская страховка для путешествия / Все о страховом полисе

Возмещение по международному договору автострахования можно получить в случаях причинения:

ущерба иностранному автомобилю машиной российского туриста; вреда водителям, пассажирам обеих сторон-участников ДТП; ущерба имуществу третьей стороны.

Международный полис автогражданской ответственности на территории зарубежных государств оформляется на срок от 15 дней до 12 месяцев. Стоимость страховки автомобиля для выезда за границу зависит от:

типа транспортного средства; срока действия соглашения; страны или стран пребывания.

Дешевле всего застраховать транспортное средство удастся при путешествии на короткий срок. В отличие от российского ОСАГО, на цену зарубежного полиса страхования не влияет стаж вождения, коэффициент безаварийной езды, мощность двигателя и другие параметры.

Как оформить страховку на авто для путешествия

Автомобилист может приобрести страховку машины для выезда за границу в России или уже за рубежом. Для оформления шенгенской визы международный ОСАГО владельцу транспортного средства понадобится обязательно. Российский полис страхования автогражданской ответственности в других странах не считается действительным.

Для оформления договора стоит выбрать крупную компанию, имеющую представительства за пределами России, иностранных партнеров. Обратиться можно в любую компанию, предоставляющую услуги автострахования. Начать оформление рекомендуется заранее – еще на этапе планирования поездки, чтобы к моменту выезда за рубеж страховка уже была готова.

Чтобы составить договор, необходимо предоставить следующие документы:

технический паспорт на транспортное средство; паспорт владельца авто; водительское удостоверение.

КАСКО за рубежом

Для снижения финансовых рисков любители автомобильных путешествий по дальним странам могут застраховать машину не только по Green Card. Полис КАСКО позволит получить выплаты при угоне авто или краже. По международному ОСАГО собственник транспортного средства страхует только свою ответственность в случае причинения ущерба третьим лицам, КАСКО расширяет возможности водителя.

Помимо КАСКО, автомобилисту стоит оплатить и договор туристического страхования для себя и пассажиров. В нее можно включить пункт «Технический ассистанс». Это помощь при неисправности или повреждениях машины, экстренных ситуациях, наступивших за рубежом.

Автомобильная страховка в страны, где не действует Green Card

При поездке в государства, не входящие в систему Green Card, туристу необходимо будет приобрести другие виды полисов страхования. Как правило, требования оформления договоров страхования в Азию или Африку существенно не отличаются от стандартов участников системы «Зеленая карта». Для азиатских стран нужно будет получить «Оранжевую карту», в Центральную Африку – «Розовую карту» и т.д.

Подбирать удобный продукт страхования для машины, на которой вы планируете путешествовать за рубежом, необходимо с учетом направления, сроков поездки и других деталей. Отсутствие международного аналога ОСАГО грозит для автомобилиста серьезными штрафами. А при попадании в ДТП еще и существенными расходами на оплату ущерба, лечения пострадавших.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss