Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

В России начали производить «Авангард»

Опубликовано: 01.09.2018

видео В России начали производить «Авангард»

Ракетный комплекс «Авангард»

Министерство обороны Российской Федерации сообщает, что разработка комплекса гиперзвуковых боевых блоков «Авангард» завершена. В заявлении пресс-службы военного ведомства отмечается, что предприятия российского оборонно-промышленного комплекса начали серийное производство этого новейшего оружия.



Принципиальным нововведением «Авангарда» является планирующий крылатый боевой блок — его полет происходит на высоте нескольких десятков километров над уровнем Земли, при этом движение осуществляется с гиперзвуковой скоростью.

«Авангард» способен, по словам создателей, превышать число Маха более чем в 20 раз. Для сравнения, знаменитый пассажирский лайнер «Конкорд» достигал скорости лишь в 2,23 Маха.


В России началось серийное производство гиперзвуковых боевых блоков Авангард

Кроме того, в военном ведомстве подчеркнули, что ракетные войска стратегического назначения «в позиционном районе Домбаровского соединения» возле Оренбурга начали готовить объекты инфраструктуры для эксплуатации и испытаний ракетного комплекса.

Благодаря этому, отметил заместитель командующего РВСН по вооружению генерал-майор Сергей Пороскун, комплекс будет принят на вооружение своевременно.

Кроме того, Министерство обороны России опубликовало видеозапись запуска гиперзвуковой ракеты «Авангард». На видео запечатлены работы над установкой ракеты на стартовую площадку и ее пуск из шахты. Это первые «живые» кадры применения «Авангарда». Далее в анимационной части ролика показаны отделение боевого блока от ракеты-носителя и воздушное маневрирование при приближении к условной цели.

Ранее источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил РИА «Новости», что новейшая гиперзвуковая ракета «Авангард» будет оснащена жаропрочным титановым корпусом. Разработка этой технологии сейчас ведется в НПО машиностроения. Ученые определяют прочностные характеристики новых титановых сплавов в условиях выского нагрева.

7 июня в ходе «прямой линии» президент России Владимир Путин ответил на вопрос о степени готовности новейшего российского оружия. По его словам, гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс «Кинжал» уже стоит на вооружении, к 2019 году на службу поступит система «Авангард», а к 2020 — ракета «Сармат».

«Также есть разработки — ракета глобальной дальности и подводный беспилотный аппарат. Здесь завершен этап испытания ядерной двигательной установки. Нужно еще некоторые вещи сделать в плановом режиме. Работа идет именно по плану»,

— отметил российский лидер. Путин также пообещал, что оружие поступит на вооружение в срок. Кроме того, президент подчеркнул, что те, кто в это не верит, не верили и раньше, однако это не помешало России создать оружие.

2 марта президент России Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием, представил новейшие образцы отечественного вооружения. Первой стала баллистическая ракета «Сармат», в классификации НАТО обозначенная как «Сатана-2». Она призвана сменить в войсках советский ракетный комплекс «Воевода».

Кроме того, Путин представил новую крылатую ракету с ядерной энергоустановкой и высочайшей дальностью полета, практически «неуязвимую для всех существующих и перспективных систем ПВО и ПРО».

Наконец, президент России показал новый глубоководный беспилотный аппарат (ГВБПА), способный обгонять субмарины и торпеды и также неуязвимый для существующих средств сдерживания. Кроме скоростного аппарата Путин показал гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал», маневрирующий на всех участках своего полета к цели. Наконец, президент России рассказал о ракетном комплексе «Авангард», находящемся под грифом «совершенно секретно» и способном прорезать верхние слои атмосферы.

Аналогов подобного оружия у западных и восточных партнеров нет, заявил ранее в разговоре с НСН член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин Сивков.

«У американцев сегодня гиперзвуковых ракет на вооружении нет, поэтому и сравнивать там нечего. Есть экспериментальная система «Х-37», которая имеет гиперзвуковую скорость и дальность стрельбы порядка 6,5 тысяч километров. Это тоже планирующий блок, но он ближе не к «Кинжалу», а к «Авангарду». Это боевая часть баллистической ракеты. Поэтому у американцев пока ничего нет. Они только поставили задачу на разработку такого оружия оперативного звена», — сообщил он.

При этом комплекс «Кинжал» уже поступил на вооружение российской армии. По данным ФАН , Воздушно-космические силы России с 2017 года провели более 350 полетов авиационной эскадрильи, которая оснащена комплексами «Кинжал». Российскими авиаторами были отработаны задачи по поражению условных наземных и морских целей.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss