Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Варианты дизайна однокомнатной квартиры

Опубликовано: 29.08.2018

видео Варианты дизайна однокомнатной квартиры

Обзор квартиры студии 34,6 кв.м. Дизайн интерьера в современном стиле для девушки.

Просматривая бесчисленные варианты дизайнерских решений для однокомнатной квартиры, порой бывает достаточно сложно остановиться на конкретном предложении. Ниже мы рассмотрим некоторые нюансы, связанные с оформлением жилого пространства в однокомнатной квартире.



На сегодняшний день однокомнатная квартира – наиболее оптимальный вариант, который благодаря своей относительно невысокой стоимости приобрел широкую популярность на рынке недвижимости. В современной действительности небольшая по размерам однокомнатная квартира – это наиболее доступный вид недвижимости, который можно превратить в уютное и комфортное жилье, полностью отвечающее Вашим требованиям Вашему и вкусу.


Обзор однокомнатной квартиры. Завершенный ремонт. Дизайн интерьера.

В малогабаритных квартирах есть свои неоспоримые преимущества, связанные непосредственно с исключением необходимости проведения многочасовых изнурительных уборок. Кроме того, такая особенность квартиры, как ее функциональность, в большинстве случаев оборачивается безусловным плюсом для ее владельцев. В данной ситуации одна комната может выполнять функцию гостиной, столовой или спальни.

При наличии желания и энтузиазма, даже самую маленькую по площади квартиру можно превратить в настоящий райский уголок, в котором без сомнения Вы, члены Вашей семьи и Ваши гости будут чувствовать себя легко и комфортно.

Тем не менее, для того, чтобы сделать свое “гнездышко” максимально уютным, комфортным и стильным, в процессе оформления однокомнатной квартиры следует учитывать некоторые факторы.

Основные задачи дизайна

Основной задачей оформления однокомнатной квартиры является обязательное визуальное расширение ее пространства. Вопрос при этом усложняется, если в квартире помимо хозяина, проживают также члены его семьи, включая детей.

В данном случае задача еще заключается и в грамотной организации пространства. В достаточно сложных ситуациях или в случае, если Вы понимаете, что эффективно справиться с оформлением квартиры самостоятельно не удастся, лучше обратиться за специализированной помощью к дизайнеру, который на профессиональном уровне сможет организовать максимально продуманную планировку.

Маленькие хитрости

Большинство дизайнеров владеют информацией о небольших уловках, реализация которых поможет сделать небольшую квартиру как можно более удобной. Среди таких маленьких хитростей можно выделить, в первую очередь, необходимость использования “мертвого” пространства, которое зачастую образуется возле входной двери. В целях экономии жилого пространства в данном месте рациональнее всего будет поместить кладовку или гардероб. При этом Вы сможете освободить комнату от грузных шкафов или тумбочек с вещами.

Для такой гардеробной рекомендуется использовать шкаф с зеркалами, который позволит визуально расширить пространство.

Еще один способ, позволяющий наиболее выгодно оптимизировать жилое пространство в однокомнатной квартире – это снос стенки, разделяющей кухню и комнату. Такой, радикальный на первый взгляд, шаг поможет сделать квартиру более просторной. На месте снесенной стены впоследствии можно будет установить обеденный стол.

Цветовое решение

Цветовая гамма в однокомнатной квартире – один из основополагающих моментов, который оказывает непосредственное влияние на визуальное восприятие пространства. Кроме того уже ни для кого не секрет, что цветовая гамма окружающего пространства способна оказывать психологическое влияние на эмоциональное состояние человека, что невероятно важно для организации уюта в собственной квартире. Мягкие светлые и ненавязчивые цвета тона помогут визуально расширить интерьер. Наиболее предпочтительными цветами для малогабаритных квартир являются кремовый, песочный и зеленый.

При этом цвет штор обязательно должен гармонировать с тоном стен. Темные и яркие цвета рекомендуется вводить в интерьер посредством акцентов. В случае если Вы давно и очень серьезно настроены на использование темных тонов в качестве фона, мебель и аксессуары должны быть непременно светлых оттенков, желательно белого цвета.

Мебель для однокомнатной квартиры

В однокомнатной квартире должна располагаться только по-настоящему необходимая мебель. Громоздкий письменный стол можно заменить небольшим складным столиком, который займет совсем немного места. Бумаги и документы при этом можно хранить в полках или этажерках. Вместо просторной двуспальной кровати можно приобрести не менее удобный раскладной диван. Торшер, кресло-качалка и другие излишества отлично впишутся в интерьер просторной трехкомнатной квартиры или дачного домика, но никак не однокомнатной квартиры.

Важность освещения

Освещение пространства – один из наиболее важных нюансов, к которому следует подойти со всей ответственность. Дело в том, что с помощью грамотного освещения обыкновенное помещение может превратиться в очень уютную комнату, наполненную теплой домашней атмосферой.

Вместо использования одной лампы лучше приобрести сразу несколько светильников, которые можно будет разместить в разных функциональных зонах квартиры.

Оформление собственной квартиры – процедура важная и необходимая.

Не стоит забывать, что интерьер однокомнатной квартиры должен быть не только функциональным, но также стильным и уютным.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss