Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Видеообзоры новостроек (жилых комплексов) Москвы и Подмосковья

Опубликовано: 01.09.2018

видео Видеообзоры новостроек (жилых комплексов) Москвы и Подмосковья

НОРМОБЗОР - Не рекламные видеообзоры новостроек Уфы | Экопарк Сосны

Когда в одном жилом комплексе появляется несколько абсолютно одинаковых, как будто под копирку сделанных корпусов, никому это обычно не нравится — все хотят для своего дома каких-то уникальных характеристик. Другое дело, что все эти отличия очень номинальные, и когда один корпус выделяется на фоне остальных чуть сильнее, чем обычно, это становится настоящим событием. Вот оно и произошло в ЖК «Водный» от MR Group. Полюбоваться им и рассказать нам, что там к чему, мы отправили в Головинский район нашего специального корреспондента Станислава Круглицкого.



Жилой комплекс «Водный», вопреки своему названию, твёрдо стоит на земле. Уже готовы пять жилых корпусов, готовы его офисная и торговая части, но якорь в виде одиноко стоящего корпуса «Гамбург» пока не брошен. Я не был в Гамбурге и не попал в «Гамбург», но побродил вокруг и пообщался о нём с представителем застройщика, так что определённое мнение об этом объекте у меня сложилось. Если вы раздумываете, покупать или не покупать здесь квартиру, вам должно быть интересно его выслушать! Вам же интересно? Ну хотя бы чуть-чуть?


Новостройки Тюмени ЖК Горки видеообзор

О комплексе

Северный административный район Москвы, Головинский район, станция метро «Водный стадион». Именно здесь расположился многофункциональный комплекс комфорт-класса «Водный», который для понимания его концепции можно поделить на три части — 1) торговый и офисный центр, 2) небольшой квартал из пяти корпусов с квартирами и апартаментами и 3) корпус с квартирами под номером 6 и названием «Гамбург» или «Водный-2». Вот на нём-то я и сосредоточу сегодня ваше внимание, потому что в других корпусах этого ЖК все квартиры уже распроданы.


ЖК «Ясный» - обзор тайного покупателя. Новостройки Москвы

Архитектурную концепцию всего объекта разработала студия SPEECH Сергея Чобана. Она как всегда справилась на отлично! Внешний вид всех зданий комплекса лично мне очень нравится, хотя архитектура вроде бы довольно минималистична, а облицовка фасадов — это просто клинкерная плитка разных оттенков, пусть она и делает полностью монолитный дом так сильно похожим на кирпичный. К слову, сейчас работы над фасадом «Гамбурга» в самом разгаре — когда я был на объекте, у меня даже закрались подозрения, что в обозначенные сроки строители не уложатся. Впрочем, практика показывает, что у MR Group такого не бывает.

Всем жилым корпусам в «Водном» даны названия в честь городов, как-то связанных с водой — это «Венеция», «Санкт-Петербург», «Сингапур», «Берлин» и «Амстердам». Строящийся же сейчас «Гамбург» — это отдельно стоящий от них 29-этажный монолитный дом, который сдается в третьем квартале 2018-го. В «Гамбурге» выбор вариантов для проживания ещё есть, хотя он и невелик — в нём размещаются 26-метровые студии, классические 36-метровые однокомнатные и 55-60-метровые двухкомнатные квартиры. Средняя стоимость квадратного метра там составляет 187 тысяч рублей, но из-за в квартирах этих метров мало, стоят они не так уж дорого.

Во время съёмки обзора я спросил у представителя застройщика, почему квартиры в «Гамбурге» такие небольшие. Он объяснил это так. Весь проект затевался ещё до кризиса 2014-го года, тогда квартиры здесь были большими — собственно, в первых корпусах они большие и сейчас. А вот «Гамбург» придумали и начали строить уже после кризиса, когда люди всё так же нуждались в жилье, но не были готовы тратить на него внушительные суммы.

На каждом этаже «Гамбурга» находится по десять квартир. В середине — четыре студии, окна которых выходят на южную сторону, в центр Москвы. Стоя на 12-м этаже и выше, вы легко разглядите отсюда «Москву-Сити». Выходящие на восток угловые двухкомнатные квартиры, расположенные примерно на такой же высоте, смотрят в сторону Химкинского водохранилища — видно набережную, воду и яхты. Окна таких же угловых «двушек» на западной стороне выходят на красивый каскад Головинских прудов. Увы, любоваться всем этим придётся просто из окна, так как все квартиры в «Гамбурге» лишены балконов. Но не спешите радоваться, это не значит, что внешние блоки кондиционеров можно будет вешать на фасад. Проблема их размещения застройщиком решена просто — на каждом этаже под них выделен специальный технический балкон.

Квартиры в доме сдаются со свободной планировкой и черновой отделкой. Открываете дверь, и вам открывается пустое пространство без перегородок, но со всеми нужными коммуникациями — стоит электрический щиток, заведены пожарная безопасность и интернет, поставлены счётчики на воду. Стяжка пола, возведение межкомнатных перегородок, разводка электричества — все эти занятия ложатся на плечи жильцов. В квартирах без ремонта высокие потолки в 2,95 метра. Окна с алюминиевым профилем и двухкамерным стеклопакетом чуть меньше — они панорамные и двухметровые, всего в 60 сантиметрах от пола.

Так как сейчас в «Гамбурге» полным ходом идут работы в МОПах, я внутрь так и не попал. Рассказываю о их внешнем виде после посещения корпуса «Венеция», благо отличий между ними не так уж много — разве что «Гамбург», судя по картинкам, будет ещё красивее. Вход там безбарьерный, то есть мамам с колясками, велосипедистам, а главное, людям с ограниченными возможностями, чтобы сюда зайти, вовсе не нужны пандусы. В тамбуре перед основным входом вас встречает тепловая завеса и домофон, открывать дверь по вашей просьбе будет не консьерж, а настоящий охранник. За входные группы MR Group можно только похвалить — даже в комплексах комфорт-класса она делает их такими, что позавидуют многие застройщики «бизнеса». Чего стоят только красивые панно на стенах с изображениями соответствующего комплексу города и высокие потолки в 5,5 метра! Красивая плитка на полу, яркие панели на стенах... Но и о функциональности не забывают — в «Гамбурге» будут три лифта фирмы Otis, удобные зоны ожидания и колясочные.

Чтобы оценить отделку межквартирных коридоров, мы с моим оператором поднялись на один из последних этажей. И, вы не поверите, отделка оказалась на таком же высоком, что и этаж, уровне. Там яркие белые стены и контрастирующие с ними по цвету чёрные пол и потолок, качественные материалы и внимание даже к мельчайшим деталям. Не знаю, как вас, а лично меня это очень подкупает — после такого я с трудом могу оценивать ЖК объективно и закрываю глаза на недочёты. Благо, тут их и не было. Или просто я не заметил... Ладно, на самом деле на этажах меня удивили разве что временные входные двери, которые после приобретения квартиры вам придется заменять самостоятельно. Для ЖК такого уровня это редкая практика.

Кто строит

Девелопер объекта — это компания MR Group, известный бренд, существующий ещё с 2003 года и работающий только с самыми известными подрядчиками. На данный момент у него в портфеле уже находится более 35 проектов. Одно лишь это количество подтверждает его надёжность, но ведь все они к тому же ещё и были сданы ровно в срок! Ну а сами проекты подтверждают, что MR Group работает очень качественно. Не зря в прошлом году компания вошла в пятёрку лучших застройщиков Москвы.

Как добираться

Ближайшая к «Водному» станция метро — это «Водный стадион», которой он, вероятно, и обязан своим названием. Она расположена от него всего в 300-400 метрах, такое расстояние можно пешком преодолеть за четыре-пять минут. Примерно в двух километрах также работает станция МЦК «Балтийская». Ну а если вы автомобилист, то для вас здесь есть Ленинградское шоссе, одна из основных транспортных артерий Москвы. По Ленинградке всего пять километров до МКАД и девять километров до ТТК, а до аэропорта Шереметьево от комплекса можно добраться за какие-то 15 минут.

Что и как купить

Если вы хотите стать счастливым обладателем квартиры в «Водном», у вас есть три варианта. Во-первых, ипотека — её предоставляют четырнадцать ведущих банков, в том числе «Сбербанк» с удивительно низкой субсидированной ставкой в 7,4%. Во-вторых — беспроцентная рассрочка от застройщика, первый взнос по которой составляет 50% от стоимости квартиры. Ну и, в-третьих, самая простая единовременная оплата. Простая, но мало кому доступная — поэтому при ней вы получаете скидку на квартиру до 3%, это примерно 700 тысяч рублей. Не забудьте, что ещё надо будет заплатить за регистрацию ДДУ — она обойдётся в 1% от стоимости квартиры, но точно не превысит ста тысяч.

Тип квартиры

Площадь (м2)

Цена (млн руб)

Цена м2 (тыс руб)

1-комнатная

25,8 – 36,6

4,9 – 7,2

191,7 – 196,9

2-комнатная

53,3 – 59,4

8,8 – 10,7

165,2 – 180,2

*Цены актуальны на 26.04.2018

Обслуживанием «Гамбурга», как и других корпусов комплекса, будет заниматься управляющая компания «Домс». Это хорошо квалифицированная компания, которая моментально решает все возникающие проблемы, и при этом её работа не обходится жителям «Водного» чересчур дорого. Всего 57 рублей за квадратный метр в месяц, причём в эту стоимость включена даже охрана.

Инфраструктура и благоустройство объекта

C инфраструктурой особенно повезёт жителям «Гамбурга» — прямо под окнами у них будет огромный трёхуровневый торгово-развлекательный комплекс со всем необходимым. Там и правда есть всё, чего мы ждём от любого ТЦ — от гипермаркета «Окей» и популярных брендовых магазинов одежды до кинотеатра, ресторанного дворика и боулинга. Причём попасть в этот ТЦ из «Гамбурга» можно будет просто пройдя под навесом, то есть даже непогода не застанет вас врасплох.

Увы, но есть и кое-что, что отличает «Гамбург» от других корпусов «Водного» в худшую сторону — у него нет собственного подземного паркинга. Поэтому если у его жителей будет потребность в машиноместе, они смогут приобрести его только в паркинге под первыми корпусами. Интересно, что мест там всего 1500, и как раз где-то 300 (то есть ровно столько же, сколько квартир предлагается в «Гамбурге») пока свободны. Одно машиноместо стоит от 610 тысяч рублей, для Москвы и для такого ЖК это очень дёшево. Подземный паркинг довольно красивый и необычно яркий, а на его стенах красуется характерная для «Водного» длинная волна.

Из «Гамбурга» до подземного паркинга будет сделан удобный пешеходный переход — чтобы добраться до своего автомобиля, надо будет преодолеть каких-то 15 метров. Ещё ближе к «Гамбургу» будет стоять паркинг всё того же торгового центра, но слишком часто оставлять в нём свою машину не стоит — он платный, так что это влетит в копеечку. Даже если у вас нет денег на покупку целого машиноместа, вы можете взять его в аренду — она обойдется где-то в шесть тысяч рублей в месяц, это вполне подъёмная сумма. Там же, на минус первом этаже, располагается зона с кладовыми помещениями. Так как площади квартир в «Гамбурге» не очень велики, предполагается, что кладовые будут пользоваться популярностью.

А ещё «Гамбург» лишён своего дворового пространства, оно есть только на территории пяти башен. Но и там это не двор в привычном понимании этого слова — минималистичные детская и спортивная площадки оттеснены ближе к краю всей территории, а её центральную часть занимает облагороженная пешеходная зона с лавочками и деревьями. Там же есть частный детский сад с ещё одной детской площадкой, но она в окружении таких серьёзных и стильных зданий смотрится совсем нелепо.

Зато эта придомовая территория будет обнесена забором, закрыта от посторонних и поставлена под охрану с видеонаблюдением. От «Гамбурга» до метро всего 300 метров по прямой, причем путь проходит вдоль торгового центра. Представитель застройщика сказал мне, что это безопасно, а я подумал: «Как же безопасно? Разве получится удержаться, чтобы не пройтись по магазинам и не потратить все деньги?» На самом деле имелось в виду, что на протяжении всей дороги есть охрана.

О районе

Первые упоминания о Головинском районе, а вернее, о территории, на которой он сейчас располагается, относятся к XVI веку. Якобы тогда здесь жил боярин по прозвищу Голова, вот благодаря ему эту местность и стали называть Головинской.

С тех пор прошло много лет, и из владений одного боярина Головинский превратился во вполне обжитой район с развитой инфраструктурой. Если не обращать внимание на расположившийся под окнами «Гамбурга» торговый центр, тут всё равно хватает сетевых магазинов — «Дикси», «Магнит», «Красное и белое»... Из соседних заведений общепита особенно отмечу мою любимую пиццерию «Додо Пицца».

Социальной инфраструктуры вокруг тоже достаточно. В пешей доступности много детских садов и школ, а мало почему-то только медицинских учреждений. Поликлиника № 45 — чуть ли не единственная, которая находится в пешей доступности. Ещё рядом есть туберкулезный диспансер и СИЗО, но эти заведения жителям «Водного», надеюсь, никогда не понадобятся.

Экология

Экологию района вокруг «Водного» можно считать вполне благоприятной — редкий и завидный случай для московской новостройки! С запада от ЖК расположено Химкинское водохранилище, с востока к нему прилегает закрытое и потому зелёное Головинское кладбище, а уже за ним находятся Головинские пруды. Кого-то соседство с кладбищем, конечно, смущает, но хороший вид оказывается сильнее суеверий. Ещё чуть дальше от ЖК, но всё-таки в шаговой доступности, расположен парк Покрово-Стрешнево. Да, Головинский район — это не центр, но в контексте природы это огромный плюс, ведь здесь свежо и так легко дышится.

Проблемы и слухи

На минус первом этаже, вместе с подземным паркингом, расположилась автомойка, которая стала для многих жителей комплекса неким камнем преткновения. Они считают, что за воду и электричество, которые уходят на мойку, расплачиваться приходится им самим — якобы всё это идёт в коммунальные счета. Правда это или нет, мне выяснить так и не удалось, но вот то, что сотрудники мойки курят на территории паркинга — это точно. А этого делать уж никак нельзя — даже не из правил приличия, а по правилам пожарной безопасности.

Конкуренты

ЖК «Маяковский» от Tekta Group; ЖК «Невский» от концерна «Крост».

Подводим итоги

О «Гамбурге» сложно сделать какой-то вывод, потому что не совсем понятно, с чем его сравнивать — с новостройками Москвы вообще, с новостройками этого конкретного района или с другими корпусами ЖК «Водный». Так или иначе, но он на любом фоне смотрится здорово. Имеющиеся проблемы (маленькие площади, отсутствие двора) характерны для комплексов апартаментов, но в «Гамбурге» продаются квартиры. Что это, новый формат жилья? Тогда очень логично, что в Москву он пришёл из другого европейского города — и, видимо, по воде.

Плюсы:

Стильный внешний вид; Очень красивые и качественные места общего пользования; Благополучный развитый район; Хорошая транспортная доступность; Благоприятная экология; Надёжный застройщик.

Минусы:

Отсутствие больших площадей; Отсутствие собственного подземного паркинга; Отсутствие собственной дворовой территории.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss