Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Выписка из ЕГРП на недвижимое имущество за 10 минут (Росреестр)

Опубликовано: 01.09.2018

видео Выписка из ЕГРП на недвижимое имущество за 10 минут (Росреестр)

Выписка из ЕГРН - как срочно получить выписку ЕГРН из Росреестра

Выписка из единого госреестра прав (ЕГРП) – документ, которые содержит в себе все сведения об объекте недвижимости, а также информацию обо всех проводимых с ним сделках, начиная с 1998 года. Кроме того, из подобной выписки можно узнать информацию о владельце недвижимости, зарегистрированных в ней гражданах, арестах и обременении имущества,  а также выяснить, кто и когда запрашивал данные.



Получить такую справку имеет право абсолютно любой человек, подавший запрос в Росреестр. Однако для посторонних лиц закрыт ряд сведений из реестра. К ним относится информация о дееспособности собственника квартира, дома или другого недвижимого объекта, а также данные из документов, подтверждающих права на квартиру.


Выписка из ЕГРП за 20 минут онлайн. Улучшенная версия онлайн сервиса.

Самым простым и быстрым способом получить выписку ЕГРП онлайн, не выходя из дома, считается сервис ktotam.pro . Круглосуточно, всего за 10 минут, вы получите полную информацию об объекте недвижимости по официальным данным Росреестра.

Для чего она нужна

Подобный документ может понадобиться в различных ситуациях. Чаще всего его запрашивают при:


Новые правила регистрации недвижимости

Виды выписок из Росреестра

Все выписки из ЕГРП, которые необходимы при заключении сделок с недвижимостью, можно разделить на два вида по их форме:

Также все выписки из ЕГРП можно поделить на два вида в зависимости от информации, которая в них содержится:

Общедоступная. Ее может заказать любой гражданин, желающий проверить информацию при сделке с покупкой квартиры. В такой справке из реестра будут указаны характеристики объекта недвижимости, его основные данные, кто зарегистрирован по данному адресу, информация о собственнике и ограничительных мерах, если такие есть. Ограниченная или расширенная. Получить ее имеет право только владелец квартиры или его наследник. В таком документе содержатся данные из свидетельства права собственности или другого документа, подтверждающего права владельца, информация о дееспособности человека и не только. Также в определенных случаях запросить ее могут правоохранительные органы, судебные приставы, представители власти и сотрудники нотариальных контор.

Что нужно для получения выписки из ЕГРП?

Для того чтобы получить выписку, и быть уверенным в заключаемой сделке, физическое лицо должно обратиться в органы Росрееста со следующими документами:

Если же вы являетесь юридическим лицом, то вам необходимо будет предоставить такие же документы, как и физическому лицу, однако дополнительно потребуется доверенность, выданная организацией. Кстати, сумма госпошлины в этом случае будет выше и составит 600 рублей.

Способы получения

Получить выписку из ЕГРП можно двумя способами: обратившись в отделение лично или же подав запрос через интернет. Рассмотрим каждый из этих вариантов.

Личное обращение в Росреестр

Порядок получения сведений из реестра при личном обращении такой:

Посетить местное отделение регистрационной палаты. Составить заявление. Оплатить пошлину за предоставление услуги. Передать сотруднику необходимый пакет документов и получить расписку о том, что они были приняты. Прийти в Росреестр через пять рабочих дней и забрать готовый документ.

Через интернет (за 10 минут)

Если же вы не хотите тратить свое время на посещение отделения Росреестра или вы просто не можете попасть к ним из-за занятости на работе, то вы имеете право осуществить свой запрос через интернет. Вы можете воспользоваться сервисом ktotam.pro и получить готовую выписку уже через 10 минут. Для этого нужно следовать пошаговой инструкции ниже:

1. Заходим на сайт сервиса: ktotam.pro ;

2. Находим объект недвижимости по адресу или кадастровому номеру;

3. Система выполнит поиск и покажет найденный объект во всплывающем окне. Нажимаем “Выбрать объект”;

4. На следующем шаге ставим галочку “Выписка ЕГРП на объект недвижимости” и жмём “Далее”. Если вам нужна выписка о переходе прав, то можете выбрать её;

   

5. Далее указываем адрес электронной почты для получения выписки;

6. Теперь необходимо оплатить 150 рублей любым удобным для вас способом, чтобы заявка начала обрабатываться. Доступны такие способы оплаты как банковской картой, через телефон, электронные кошельки, терминалы QIWI и др.  Обратите внимание, что стоимость получения выписки даже ниже госпошлины, которую придётся заплатить, обратившись в Росреестр.

На вашу электронную почту придёт письмо с темой “Подтверждение регистрации на проекте  КтоТам.про” с логином и паролем к личному кабинету. Можно перейти по ссылке “Активировать личный кабинет” и войти в ЛК или просто подождать – готовая выписка будет доступна не только там, но и придёт на вашу электронную почту. Готовая выписка выглядит вот так:

Готовая выписка из ЕГРП

Через интернет (в течение 1-5 дней)

Можно обратиться на официальный сайт Росреестра – для этого вам потребуется выполнить следующий порядок действий:

Зайти в раздел государственных услуг на сайте Росреестра и перейти к получению сведений из ЕГРП . Выберите вид необходимой выписки и впишите в появившуюся перед вами форму кадастровый номер объекта недвижимого имущества или его точный адрес. Выберете, каким способом вы желаете получить готовый документ: по электронной почте, лично в отделении Росрееста или при помощи Почты России. Во вкладке «Сведения о заявителе» необходимо в обязательном порядке внести свои данные и согласиться на их обработку. Если у вас есть дополнительный набор документов, то их можно приложить к запросу нажав на кнопку «Добавить». После этого вам следует перейти к проверке данных, убедиться, что вы правильно ввели информацию и отправить запрос в реестр. К вам на почту придет письмо с указанием номера вашего запроса и кодом платежа, который нужно будет указать на соответствующей странице сайта и произвести оплату госпошлины. Выписка из реестра будет готова в течение одного-пяти дней. Все зависит от выбранного вами способа получения.

Также получить справку из реестра для заключения сделки можно обратившись в Многофункциональный центр или юридическую компанию.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss