Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Задолженность по ндфл

Опубликовано: 01.09.2018

видео Задолженность по ндфл

Неустойка 2017: нужно ли платить НДФЛ

Задолженность по ндфл налогового агента«Любисан-ЭКО»

платы сотрудников, а задолженность по перечислению налога в бюджет отражена в лицевом счете вашей организации (как налогового агента) в ИФНС. Пени по НДФЛ тоже не будет, т. к. вы только сейчас выплачиваете зар. плату и соответственно обязанность по перечислению в бюджет НДФЛ у вас появилась в день выплаты задолженности по зар.



плате. Если бы ваша жена работала с компанией по трудовому договору, то указанное письмо пришло бы в компанию, т.

Как можно узнать задолженность по налогам (долги)

Обособленное подразделение российского предприятия не выступает в качестве плательщика налогов, но должно исполнять обязанность по перечислению государственных платежей, если об этом сказано в законодательных документах. Налоговые обязательства таких подразделений исполняются по месту расположения головного офиса.


Как пользоваться личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц

Граждане и компании могут приобрести налогово-правовой статус в виду такой причины, как вступление в отношения правового характера с государством.

Погашение задолженности по НДФЛ в более поздние сроки не освобождает налогового агента от ответственности

Основная обязанность налоговых агентов – правильно и своевременно исчислять, удерживать с физических лиц НДФЛ и перечислять налог в бюджет (подп.


Тема передачи «Диалоги» - налог на доходы физических лиц

1 п. 3 ст. 24, п. 1 ст. 226 НК РФ), а также предоставлять сведения о суммах выплаченных доходов.

По общему правилу сумма налога, исчисленная и удержанная с сотрудников, подлежит перечислению в бюджет в налоговый орган по месту постановки на учет, то есть по месту регистрации организации (п. 7 ст. 226 НК РФ)

Порядок погашения задолженности по ндфл, если работник в организации уже не работает

Согласно статье 207 НК налогоплательщиками НДФЛ признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами РФ, а также физические лица, получающие доходы от источников, в РФ, не являющиеся налоговыми резидентами РФ. В соответствии с п. 1 статьи 45 НК налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством по налогам и сборам.

НДФЛ с безнадежной задолженности по кредиту

Такая задолженность может быть признана безнадежной и списана, если, напрмер, суд удовлетворил иск банка, но взыскать долг по исполнительному листу невозможно.

При списании такого долга у ФЛ образуется экономическая выгода в виде экономии на издержках по оплате комиссии и облагаемый тринадцатью процентами доход.

Если расходы банка в части взыскания задолженности превышают результат, в частности, из-за маленьких сумм к взысканию, датой получения дохода ФЛ считается дата списания долга с баланса банка за баланс. Читайте Письмо ФНС от 28.08.2014 N БС-4-11/ [email protected] вместе с письмом Минфина от 21.08.2014 N 03-04-07/41923.

В письме от 13.03.2015 N 03-04-05/13615 Минфин вновь повторяет про самостоятельную оплату НДФЛ физлицом, если банк простил ему долг, непогашенный банку, который кредитная организация по исполнительному листу не может взыскать. Напомним, что НДФЛ исчисляется по ставке тринадцать процентов.

При этом ФЛ обязано подать в территориальную ИФНС декларацию по форме 3-НДФЛ самостоятельно.

Если затем право требования к должнику по кредитному договору уступлено третьему лицу, кредитная организация обязана подать в ИНФС справку, аннулирующую сообщение о невозможности удержать налог, о суммах дохода, с которого не удержан налог, и сумме неудержанного налога.

Всем владельцам транспортных средств ежегодно необходимо оплачивать транспортный налог. Его сумма зависит от вида транспорта, находящегося у Вас в собственности, а также Вашего региона проживания.

До 2003 года существовал так называемый дорожный налог, значительная часть которого шла на содержание дорог. С 2003 года он был переименован в транспортный налог.

Теперь денежные средства могут идти не только на содержание дорожного покрытия, но также и на другие нужды транспортной системы.

В данном материале попытаемся ответить на все эти вопросы.

Разберем наиболее часто встречающиеся физическим лицам налоги и ответственность за их неуплату, либо несвоевременную уплату.

Об ответственности юридических лиц за неуплату налогов мы здесь говорить не будем. Это самостоятельная и довольно не простая тема. В срок до 1 апреля следующего за отчетным, года необходимо заполнить и передать в налоговую инспекцию по месту жительства налоговую декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ и до 1 декабря уплатить начисленную сумму налога.

Долг по ндфл

Не начисляются пени на сумму недоимки, которую налогоплательщик не мог погасить в силу того, что по решению налогового органа или суда были приостановлены операции налогоплательщика в банке или наложен арест на имущество налогоплательщика. Для установления признаков банкротства и наличия оснований для включения требований в реестр по таким делам суд обязан не только установить наличие или отсутствие задолженности.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss