Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Закон о легализации проституции подготовлен Министерством внутренних дел и управлением по туризму

Министерство внутренних дел и Национальный совет по туризму (НБТ) начинают работу над проектом закона о легализации проституции в Болгарии. Проект будет готов в течение нескольких месяцев, сообщили на пресс-конференции во вторник представители Министерства внутренних дел и неправительственной организации, которая подрывает интересы индустрии туризма.

Идея инициаторов состоит прежде всего в том, чтобы обеспечить контроль над проституцией, а государство собирать деньги с этого вида деятельности. В настоящее время слово «проституция» присутствует в болгарском законодательстве только в Уголовном кодексе и в контексте принудительного принуждения к этому виду деятельности.

Министерство внутренних дел и НБТ признали, что у них до сих пор нет репрезентативного опроса об особенностях проституции в стране, а также социологического исследования отношения болгар к его легализации. Не было сделано никакой оценки того, сколько государство теряет из-за того, что проституция не регулируется.

«Эти оценки еще предстоит сделать», - сказала исполнительный директор NBC Полли Карастоянова. По словам заместителя министра внутренних дел Камена Пенкова, среди действующих «жриц любви» также будет проведен опрос на предмет их отношения к такому закону.

Пенков был основным двигателем страны для создания этого закона, хотя лидер лидера MRF Ахмед Доган несколько лет назад предлагал легализовать проституцию. В рабочую группу, которую должен составить проект, войдут представитель парламента Святослав Спасов (NMSP), Полли Карастоянова, юрисконсульт NNT Янита Тончева и прокуроры Верховной кассационной прокуратуры.

Во время пресс-конференции члены рабочей группы определили начало своей работы как «исторический день», в который будет запущен «амбициозный проект» во главе с «общественными интересами».

В качестве основных идей после первого заседания группы сформировалось обозначение общественных домов в качестве единственного места для осуществления этой деятельности, введение разрешений, запрет на занятие профессией для лиц до 18 лет и обязательный медицинский контроль.

«Общественные дома не будут строиться вблизи больниц, учебных заведений и храмов», - добавил депутат Святослав Спасов.

По словам Камена Пенькова, уже сутенеры сопротивляются принятию этого закона. По его оценке, после его принятия криминогенная ситуация успокоится. Он также предполагал, что сами сутенеры исчезнут.

«Безусловно, резко сократится прибыль от проституции. Любой вид деятельности, выходящий за рамки этого закона, будет криминализирован », - сказал замминистра. По его словам, принятие нормативного акта не вызовет у МВД и прокуратуры проблем с доказательством в суде актов принудительного принуждения к проституции.

По словам юрисконсульта NBN, Янита Тончева уже изучает законодательство Нидерландов, Греции, Германии, Франции и Австрии.

«Нам еще предстоит решить, следует ли обратиться к более либеральной модели, как в Нидерландах, или к более консервативной», - сказала Тончева.

Это первая крупная инициатива НБТ, которая была создана в начале мая 2006 года после того, как ЕС попросил Болгарию создать легитимную структуру для представления отрасли.

Создание организации поддержали в основном серьезные игроки отрасли, такие как крупные туроператоры TUI, ITS и Thomas Cook, Красимир Станев (генеральный директор Albena AD), Борислав Дионисиев (владелец Best Tour EOOD), Радосвет Радев (Генеральный директор радио «Дарик»), президент Болгарской ассоциации гольфа Красимир Гергов, владелец «Виктория Групп» Ветко Арабаджиев, президент MIG Group Слави Бинев, владелец «Селена Холдинг» Младен Мутафчийский, партнер Gloria Palace А.Д. Николай Божинов и "Св. Св. Константин и Елена "(собственность Варненской экономической группы ТИМ).

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

Порошенко подписал закон, который позволяет военным досрочно разрывать контракты
... ие контрактов идет в соответствии с графиком / Фото УНИАН Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования порядка прохождения военной службы». Как сообщили в пресс-службе главы государства, реализация закона позволяет нормировать некоторые вопросы, связанные с принятием, продолжением и освобождением граждан с военной службы.
Верховная Рада приняла новые условия растаможки автомобилей из-за границы. Размер акциза снизили, при этом на л...
Верховная Рада приняла новые условия растаможки автомобилей из-за границы. Размер акциза снизили, при этом на льготный период - 90 дней с момента, как авто завезли, будут действовать льготные условия. OBOZREVATEL разобрался, как купить автомобиль за границей, легально его растаможить, и сколько это будет стоить. Сколько заплатим за авто Для украинском есть два варианта

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации