Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Замок Бомарис

Опубликовано: 29.08.2018

видео Замок Бомарис

Средневековые замки/ ТОП 10

Замок Бомарис считается одной из наиболее защищенных военных крепостей на территории Европы. Местом его расположения является остров Англси (Уэльс). Примечательно то, что замок очень хорошо сохранился, поэтому ежегодно тысячи туристов с разных уголков Земли приезжают сюда, чтобы прикоснуться к средневековой архитектуре и сделать незабываемые фото на память.



В 1295 г король Эдвард I приказал начать строительство крепости, которая должна была закрепить его власть в Уэльсе. Для постройки было задействовано около 2500 людей, но завершить проект им не удалось, поскольку в 1298 году между Англией и Шотландией началась война, в результате чего все финансовые средства и материальные ресурсы были задействованы для ее поддержания.


Wales Conwy Castle Уэльс Замок Конви

Работы по возведению были восстановлены  в 1306 году, однако финансировалось строительство существенно хуже, чем это было вначале. В связи с этим северная часть крепости и второй этаж имеют недостроенные комнаты. А ведь там должны были находиться шикарные помещения, предназначенные для проживания монарха и его семейства. Если переводить на наши деньги, то на постройку замка было затрачено 20 млн евро. В Бомарисе могли проживать только нормандцы и англичане, а вот валлийцы этого права были лишены.


Топ-10 Самых Красивых Дворцов И Замков Мира

Особенности архитектуры

Цитадель была надежно защищена от нападения врагов благодаря двум рядам стен, вырытой широкой пятиметровой канаве с водой по периметру и наличию бойниц для ведения огня. Кроме того, в самом замке Бомарис присутствовало 14 ловушек, которые были предназначены для тех, кто все-таки сумел пробраться внутрь.

Внутри фортификационные сооружения обеспечивали защиту жилых помещений и небольшого католического храма. На середине есть двор, где в давние времена были комнаты для проживания слуг, склады для продовольствия и конюшня.

Советуем прочитать о замке Шенонсо .

Возле моста расположено сооружение, предназначенное для приема кораблей с различными товарами. Это было возможно в связи с тем, что в те времена ров впадал в море, поэтому судна очень близко подходили к замку.

Как известно, каждая крепость зачастую имеет донжон – главную башню, но здесь она отсутствует, поскольку вместо нее на внешней стене были построены 16 небольших башен. Еще 6 больших башен были сооружены по периметру внутренней стены, которые и обеспечивали максимальную защиту при нападении врага.

Когда король умер, то строительство замкового комплекса было заморожено. Последующие десятки лет другие правители хотели завершить возведение, но сделать им этого, к сожалению, так и не удалось. На сегодняшний день дворец включен в список ЮНЕСКО.

Символическое значение

Замок Бомарис является примером для подражания и своеобразным символом среди военных сооружений, построенных в средневековье. Им восхищаются не только туристы, но и эксперты, специализирующиеся на возведении оборонительных объектов.

Это место пользуется особой популярностью среди туристов. Во время экскурсии они имеют возможность осмотреть подземелья, забраться на верхушки башен, преодолевая путь по старой винтовой лестнице. Также каждый желающий может побродить по оборонительным стенам.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss