Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Жильё в Бангкоке. Как снять квартиру на месяц в БКК

Опубликовано: 29.08.2018

видео Жильё в Бангкоке. Как снять квартиру на месяц в БКК

Мой глобальный отзыв о Бангкоке, последний день с Лерой, еда, жилье, транспорт, экскурсии в Банг

Это статья посвящается всем, кто собирается заняться поиском жилья в столице Тайланда. Если вам необходимо снять квартиру в Бангкоке без посредников на короткий срок, 1-2 месяца, то читайте дальше. Сразу предупрежу, дело это не простое и утомительное. Почему найти жилье в Бангкоке не всегда получается легко, я опишу в этой статье, основываясь на нашем опыте.



Аренда квартиры в Бангкоке: 5 основных сложностей при поисках жилья

1. Тайцы очень плохо владеют английским языком.

Хотя, по идее в столице люди должны быть более образованными, чем на отдаленных островах, но увы, приходилось в буквальном смысле объяснять на пальцах, что конкретно нас интересует. А самое обидное было, что увидев интересный вариант и спрашивая у человека на ресепшене Do you speak English? Получаешь ответ: No! И не раз нам приходилось разворачиваться, и уходить так и не узнав про стоимость аренды квартиры, условия проживания и всего остального. Объяснения на пальцах и рисование на бумажке не помогали. Кстати, в Куала-Лумпур, столице Малайзии, ситуация противоположная, на английском говорят все поголовно.

Жилье в Тайланде. Кондо Amazon. РАЙ за 20 000 рублей/месяц в Паттайе

2. Отсутствие автомобиля или байка тоже усложняет ситуацию.

Приходится обходить все районы пешком. Квартал за кварталом, час за часом. Спасают соки и холодный кофе. Расстояния приличные, на улице жара, тротуаров часто нет. На такси тратиться не целесообразно, а местным водителям байков мы пока особо не доверяем.

JEABS HOUSE. Наше жилье в Бангкоке. Самый уютный гестхаус. The best guesthouse 👍🏠

3. Вот, вроде, ты уже нашел то, что тебе подходит по всем параметрам, но теперь нужно созвониться с хозяином.

Потому что обычно первоначальная беседа по сдаче квартиры происходит с обслуживающим персоналом на ресепшене кондоминиума. По телефону их тайский английский становится еще более не понятным, чем при живом общении, хозяина приходится ждать, чтобы заключить устное или письменное соглашение, а если он не может встретиться, то переносить обсуждение тонкостей на другой день. Также часто на ресепшене говорят одни условия, а в разговоре с хозяином выясняются новые нюансы. Например, что заплатить надо на 2 месяца вперёд + депозит… или цена выше, чем сказали сначала… или нет интернета, его надо отдельно проводить в квартиру и нам это оплачивать самим…

4. Обращаться за помощью к тайским сайтам по аренде жилья в Бангкоке в большинстве случаев проигрышный вариант.

Происходит это по следующей схеме: Ты выбираешь понравившиеся квартиры и пишешь арендодателю, но отвечать он может неделями, а то и месяцами, а после ответа, оказывается еще, что квартиры давно уже сданы другим. Или цена на сайте действует только при аренде на год, а на месяц в 2 раза выше. Такой вариант подходит только для тех, кто владеет неограниченным временем на поиск, а у кого есть всего несколько дней для поисков, этот вариант не актуален.

На каких сайтах лучше искать квартиру в аренду?

Снять квартиру в Бангкоке через интернет можно на сайте Booking. Там владельцы жилья отвечают более оперативно, буквально в течение нескольких часов, максимум сутки. Через сайт можно обсудить все нюансы и забронировать квартиру. По этой ссылочке смотрите квартиры в Бангкоке .

Поиск жилья в Бангкоке по районам

Район Чатучак

Виктори Монумент

Люмпини

Сукхумвит

Жильё в центре

Посмотреть все варианты

5. Практически всё приличное жилье в Бангкоке сдается минимум на год.

Это касается и кондоминиумов и аппартаментов. Подыскать что-то на 6 месяцев еще нужно постараться. Снять квартиру в Бангкоке на 1 месяц в высотном кондо, видимо, невозможно в принципе. Никто и слушать ничего не желает. Как только мы говорим, что нам нужно снять квартиру в кондо на один месяц, то тайцы разводят руками, говоря выученное «Сори 1 еар контракт онли».  Из того огромного количества кондо, что мы просмотрели, в 99% случаев краткосрочная аренда хозяев квартир вообще не интересует, минимум год. В оставшихся 1% или стоимость аренды высокая или грязненький и брутальный тай-стайл.

Странно, кто живет в столице годами..? Понимаю, жить на островах, но в мегаполисе, это как минимум очень необычно. Ведь за такой долгий срок может произойти много событий у любого человека и ему нужно будет уехать домой или вообще переехать в другую страну, а уже никак! Деньги уплачены на месяцы вперед, контракт заключен, ловушка захлопнута.

Два дня с раннего утра до 16:00 вечера мы бродили в поисках. Обошли район метро Sutthisan, где остановились в отеле по приезду. Этот район мы изучили вдоль и поперек. Затем был район рынка Chatuchak.

За эти дни мы просмотрели несколько десятков вариантов жилья всех типов

Кондоминиумы в Бангкоке с бассейнами и тренажеркой. В таком мы изначально хотели поселиться в пределах 10 тыс бат в мес. Во всех просмотренных кондо хорошие цены на аренду квартиры — от 12 тыс бат в мес., но минимальный срок аренды 1 год. Невысотные кондо-комплексы из нескольких домов с бассейном и тренажеркой. Тоже желанный нами вариант, приемлимые цены, но опять срок аренды от года. 4-6-этажные дома, сдающие комнаты или аппартаменты в аренду. Здесь практически никто не говорит по-английски, живут в основном местные, немного грязновато, простовато, возможно с тараканами и муравьями, но зато стоимость комнаты в среднем 5-7 тыс бат в месяц. Часто в комнате нет подушек и постельного белья. Нужно покупать самим или арендовать. Также в некоторых квартирах нет интернета, нужно проводить самим. Плюс отдельно оплачиваем воду и электричество. В целом жить можно, бывают условия гораздо хуже. Мы скорее всего остановились бы в таком, если бы ничего не нашли.

Типичная улица в каком-то дальнем квартале

Этот замок, к сожалению, не сдается. А вот кондо за ним вообще не предоставляет аппартаменты в аренду, только продажа.

Как мы нашли себе квартиру в Бангкоке

Несмотря на всё вышеперечисленное, всегда и везде есть шансы, везение и положительный настрой. Мы в это верим, возможно, поэтому нам и везёт в особенных моментах нашей жизни. Прочитав, я думаю, всё, что есть в интернете по теме аренды квартир в Бангкоке, мы нашли статью в блоге таких же путешественников, как и мы, про квартирный комплекс Solario Apartment , в котором они жили. Мы поехали туда, с мыслями, что, если и здесь не получится, то как дальше быть, мы не знаем. Предварительно мы позвонили в этот комплекс и 3 раза переспросили, действительно ли возможна аренда квартиры-студии на месяц.

О, Чудо! Все получилось! Нас практически всё устроило, и мы сделали свой выбор в его пользу. Конечно, стоимость аренды оказалась немного выше, чем мы рассчитывали… Но в Москве за такие деньги даже комнату не снимешь. Возможно, эта информация тоже кому-то поможет.

Не исключаю, что кто-нибудь из путешественников в Бангкоке не сталкивался с такими трудностями при поиске жилья. Может быть, мы искали не в тех местах или не в тех кварталах. Но, нашим опытом мы с вами поделились!

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss