Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Мужчина, женщина, деньги

Опубликовано: 01.09.2018

видео Мужчина, женщина, деньги

Деньги и отношения: если различается уровень нормы мужчины и женщины

Сегодня я хочу рассмотреть довольно сложную, неоднозначную, но интересную тему: мужчина, женщина и деньги . В последнее время слышу очень много “трагических и поучительных” историй на эту тему, давно уже думал написать об этом что-нибудь, и вот, наконец, решил.



В данной статье мы будем говорить не обязательно о семейной паре. Это могут быть мужчина и женщина, парень и девушка, которые собираются строить отношения или даже только встретились на первом свидании. Уже сразу деньги, к сожалению, могут стать причиной определенных проблем между ними, и порой – очень серьезных.


Как связаны ЖЕНЩИНЫ И ДЕНЬГИ?

Итак, мужчина, женщина, деньги – очень острый, во многих случаях, треугольник. В чем заключаются самые распространенные претензии, которые представители разных полов предъявляют друг-другу по поводу денег? Я вижу два основных направления, которые в чем-то являются зеркальным отображением друг-друга:


Мужчина, Женщина, Деньги.

Женщины считают или что мужчины мало зарабатывают, а должны больше, или что они мало тратят на них (на семью), даже если много зарабатывают, то есть, жадные. Мужчины полагают, что женщины меркантильные, и главным приоритетом в выборе спутника у них являются деньги.

Почему так происходит? Объяснение вполне логично, и здесь я не открою вам Америку. Женщина хотят быть уверена в том, что мужчина сможет обеспечить ей и будущим/имеющимся детям нормальную жизнь, в которой все в огромной степени зависит от денег. Жить в достойных условиях, нормально питаться, одеваться, учиться, отдыхать – на все нужны деньги. И даже если не говорить о каких-то сверхзапросах, то денег все равно требуется немало. Женщины любят главным критерием при выборе мужчины употреблять прилагательное “надежный”, в которое включают все вышесказанное.

Мужчине важно чувствовать от женщины поддержку, тепло и ласку. Важно, чтобы его любили: именно его, а не его деньги. Причем, в любых жизненных ситуациях, даже в моменты каких-то финансовых трудностей, что в наше время далеко не редкость. Ему нужна женщина, которая будет с ним “в горе и в радости”, а не только в радости, которая будет обеспечивать ему надежный “тыл” и вдохновлять на подвиги. Для мужчин важны такие характеристики женщины как “ласковая”, “нежная”, “заботливая”, “любящая”, “понимающая”.

Что можно сказать по ситуации в целом… Да, действительно 2 проблемы, описанные выше, в природе встречаются, и не так редко, как я смотрю. То есть, достаточно мужчин, которые, скажем так, инфантильны в плане заработка и не стремятся создать хорошие условия для своей женщины и своей семьи, также есть жадные и неразумно расходующие свои доходы мужчины. Например, “прогуливающие” все свои доходы, даже если они и немалые. Есть и меркантильные женщины, для которых мужчина – это путь к красивой жизни, и которые готовы быть с ним только ради денег и подарков.

Более того, в нынешней жизни немало и обратных ситуаций! То есть, меркантильные мужчины-альфонсы, и неразумно расходующие семейный бюджет на себя-любимую, в укор детям и семье в целом, женщины. К сожалению, уже и это далеко не редкость. Таким, образом, мужчины, женщины, деньги, получается, всегда не только очень тесно связаны между собой, но и часто служат главным поводом ссор и скандалов в семье . Не раз попадалась различная статистика, в которой указывалось, что 70-80% семейных ссор и даже, более того, разводов так или иначе связаны с какой-то финансовой составляющей. Не обязательно чисто денежной, а например, имущественной, что имеет общую суть: имущество стоит денег, и на них все завязано.

Но есть и обратная сторона медали. Благодаря наличию немалого числа вот таких вот представителей и представительниц обоих полов, у многих сложился стереотип, что все или практически все только такие. То есть, скажем так, какая-то часть людей формирует мнение обо всех представителях каждого пола. Какая это часть – сказать сложно, но думаю, не такая уж и большая. И эта проблема не менее серьезна, а скорее даже – более. Потому что уже изначально люди мыслят стереотипами (и не только в этой сфере, а во многих – это общая большая проблема).

Таким образом, получается, что уже сразу, смотря друг на друга, женщины пытаются увидеть в мужчинах признаки жадности или инфантильности к заработку, а мужчины в женщинах – признаки корыстности и меркантильности. А если чего-то очень хотеть увидеть, то оно обязательно увидится. Что еще больше усиливает сложившиеся стереотипы.

Изначально, мужчина и женщина смотрят друг на друга с подозрением на устоявшиеся стереотипы в отношении к деньгам. Что еще сильнее усложняет вероятность достичь взаимопонимания в денежном вопросе.

Возьмем простой пример. Мужчина и женщина встречаются на первом свидании, и каждый из них начинает мыслить стереотипами. Женщина сразу смотрит на то, как у мужчины с деньгами, и готов ли он их на нее тратить. Самый простой вариант – смотрит, куда он ее поведет и сколько потратит за вечер. Более сложный – задает ему какие-то наводящие вопросы: интересуется, где он работает, где живет, на чем ездит и т.д. То есть, старается оценить его финансовое состояние .

Однако, мужчина, который тоже мыслит стереотипами, отнюдь не хочет, чтобы на него смотрели как на кошелек. Поэтому на первом свидании он просто не “раскрывает все свои карты”, он не ведет женщину в дорогой ресторан (даже если может себе это позволить) и уклоняется от вопросов, касающихся денег, его заработка и активов, либо не договаривает об этом.

В результате у женщины складывается впечатление, что этот мужчина не способен ее обеспечить и/или жадный, а у мужчины – что ее интересуют только деньги. Они становятся взаимно не интересны друг-другу, а сложившиеся стереотипы укрепляются еще сильнее с каждой такой новой встречей.

Как разорвать этот замкнутый круг? Мое предложение – обеим сторонам не быть столь категоричными в своих оценках друг-друга по этим параметрам. Особенно при первом знакомстве. Тем более, что ведь по большому счету, это мало о чем говорит и не дает никаких гарантий на будущее.

К примеру, возможна такая ситуация, что при ухаживании мужчина будет засыпать свою избранницу подарками, а когда добьется ее окончательно – посадит на “голодный паек”. Есть такие случаи? Да сколько угодно! Также большие траты на первом свидании отнюдь не означают, что мужчина богат, вдруг он просто использует свои последние возможности, чтобы произвести впечатление на понравившуюся женщину. Как тот бедный художник, который подарил миллион алых роз.

А может быть, что женщина сначала как следует обворожит мужчину, а когда убедится, что он весь в ее власти, выудит у него все до последней копейки? И такое нередко встречается! И такие дамы знают, как правильно действовать, поэтому никогда не раскроют свою сущность на первой встрече.

Мой общий вывод такой: не нужно при построении отношений ставить во главу угла деньги. Основаны они должны быть, прежде всего, на чувствах. И когда эти чувства сильные – женщина вдохновляет мужчину на подвиги (в т.ч. денежные), а он готов эти подвиги ради нее совершать. Все это должно происходить по желанию, а не по принуждению. Отношения, построенные на долгах и обязательствах (“мужчина должен”, “женщина должна”), на мой взгляд, в большинстве случаев обречены на провал. Если не на разрыв, то на несчастье. Хорошо подумайте об этом, перед тем, как обязывать чему-либо вашу половинку, предъявлять к ней какие-то требования, или делать выбор по денежным критериям.

Сама тема “мужчина, женщина, деньги” довольно обширная, затрагивающая множество различных аспектов. О некоторых из них я уже писал, о некоторых, возможно, напишу еще.

Мне также будет интересно узнать мнение наших читателей по вопросу “мужчина, женщина, деньги”: что вы считаете главными проблемами и способами их решения в этом треугольнике. Поэтому не стесняйтесь писать в комментариях – особенно в таких общих темах дискуссия всегда интересна.

А я прощаюсь с вами до новых публикаций! Увидимся на Финансовом гении !

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss