Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

ЖК Оливковый дом

Опубликовано: 01.09.2018

видео ЖК Оливковый дом

ЖК «Оливковый дом», г. Москва

ЖК «Оливковый дом» позиционируется как проект класса Deluxe. Это камерный особняк с благоустроенной территорией, подземным гаражом и продуманными планировками. Застройщиком по данному объекту выступает «Донстрой» — надежная компания с хорошей репутацией.


ОЛИВКОВЫЙ ДОМ Свой среди своих

Это неоспоримый плюс, ведь строительство еще не вышло на финишную прямую. Сдать комплекс обещают в конце 2019 года, так что пока мы во многом ориентируемся на рендеры и верим обещаниям застройщика. В случае с «Донстрой» звучат они убедительно и больше походят на планы, нежели на обещания.

Итак, что же в рассматриваемом нами комплексе оливкового? Идея застройщика такова: оливковый — это не цвет, это некое состояние души, теплая ассоциация с шумом моря, солнечными днями…Искусство жить красиво — вот таким должен быть лозунг нового проекта. Разберемся, что для этого делает застройщик.

Встречают по «одежке»

Как говорится, встречают по одежке, и «костюм» «Оливкового дома» нам определенно нравится. Комплекс возводится по индивидуальному проекту московского архитектора Павла Андреева.

Он разновысотный. Фасады облицованы натуральным камнем, декорированы коваными ограждениями в стиле Art Deco. Наше внимание привлекли очень высокие окна и лоджии с большой поверхностью остекления.

Несмотря на значительную площадь остекления и возможность открыть каждое окно, сохраняется безопасность. Застройщик предусмотрел специальные защитные барьеры.

Атмосфера камерности

В ЖК «Оливковый дом» проектируются 64 квартиры, и это позволяет называть его клубным. Малоквартирность обеспечивает особую камерную обстановку, атмосферу уюта, ощущение избранности.

Несмотря на небольшое количество квартир, проблем с выбором не будет. Планировки очень интересные. Формально, площади варьируются в диапазоне от 50 до 344 кв. м, а на деле верхняя граница условна, так как можно объединить соседние жилплощади и создать ультрановое безграничное пространство. Планировки продуманные, застройщик не скупится на квадратные метры. Даже в самом маленьком жилье есть место для лоджии, гардеробной.

В двух- и трехкомнатных квартирах появляются постирочные, гостевые санузлы.

«Оливковая изюминка» — квартиры на верхних этажах. Здесь разместились роскошные пентхаусы с каминами и террасами. Только взгляните на это восьмикомнатное чудо строительной мысли!

Где растут оливковые деревья

Изучать географию произрастания оливковых деревьев мы, конечно, не будем. Это была образная подводка к знакомству с местом, где ведется строительство комплекса.

ЖК возводится в зеленом респектабельном квартале, по адресу: улица Верхняя, 34. В пешей доступности — станция метро «Белорусская». С транспортной инфраструктурой проблем нет, так как недалеко от новостройки есть удобный выезд на Ленинградское шоссе, Тверскую улицу и Садовое кольцо.

Несмотря на расположение буквально в эпицентре городской жизни, «Оливковый дом» можно назвать уютным и спокойным. Он строится в глубине квартала, благодаря чему формируется некая приватность, царит атмосфера тишины и безмятежности, но стоит только преодолеть «полосы препятствий» в виде домов старой застройки (они служат своего рода «щитом», защищающим от шума и пыли), как вы оказываетесь рядом с множеством инфраструктурных объектов. Все необходимое, будь то магазины, кафе, аптеки или образовательные учреждения, расположено в пешей досягаемости.

О внутреннем благоустройстве

На придомовой территории планируются работы по озеленению, созданию зон для прогулок, отдыха, занятий спортом.

Отдельное внимание уделяется оформлению мест общего пользования. Главный холл с пятиметровым потолком отделан натуральным камнем и деревом.

Плюсы:

надежный застройщик; продуманные планировки; пентхаусы; большая площадь остекления; дизайнерское оформление общественных зон и двора; развитая инфраструктура района.

Минусы:

близость загруженных автомагистралей.

ЖК «Оливковый дом» в полной мере соответствует уровню позиционирования. Это достойный проект для эстетов и ценителей красоты, комфорта. Здесь все технологично и даже, не побоимся этого слова, роскошно. Чтобы не было приторно сладко, добавим лишь крошечную ложечку «дегтя». Имеем в виду локацию. От центра комплекс удален незначительно, но все же он расположен ближе к ТТК, нежели к Садовому кольцу. Говорить о респектабельном месте застройки не приходится, хотя уютным назвать его можем.

Полное описание

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss