Новости

Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

ЖК «Богородский» в Щелково – официальный сайт, отзывы жильцов, цены на квартиры

Опубликовано: 01.09.2018

Мы так привыкли оценивать в новостройках расположение, внешний вид и количество объектов собственной инфраструктуры, что иногда забываем дать оценку самому главному – тому, хорошо там живётся или нет. Чувство домашнего уюта, которое все мечтают обрести где-нибудь поближе к центру Москвы, легко находится в подмосковном Щёлково, да ещё и по вполне доступным ценам. Стоит только заглянуть в ЖК “Богородский”.

О домах, дворах и квартирах

“Богородский” – это огромный жилой комплекс , практически целый микрорайон комфорт-класса , который ГК “Кортрос” возвела в подмосковном Щёлково. Он состоит из пятнадцати монолитно-кирпичных жилых корпусов высотой от 15 до 17 этажей, благоустроенных дворов между ними и нескольких объектов собственной инфраструктуры, которые делают этот объект вполне самодостаточным. Ладно, что тут есть подземные паркинги и магазинчики на первых этажах зданий, так ведь есть ещё и котельная, школа и детские сады.

Здания, составляющие “Богородский”, не назовёшь архитектурными шедеврами, однако для объекта своего класса, да ещё и столь отдалённого от Москвы, он выглядит вполне привлекательно и очень уютно – вероятно, во многом благодаря внутреннему благоустройству. Детских и спортивных площадок на территории столько, что сразу понимаешь – детям здесь скучно не бывает.

Впрочем, благоустройство дворов – это для жилого комплекса хоть и важно, но не так важно, как его квартиры. Вообще, они в “Богородском” есть с одной, двумя и тремя комнатами, но сейчас, так как жилой комплекс полностью построен, выбор значительно сократился – многие варианты, в основном самые просторные, уже раскуплены. Зато оставшиеся предлагаются сразу с чистовой отделкой – то есть достаточно привезти туда свою мебель и можно жить. В большинстве квартир большие прихожие, небольшие кухни и среднего размера лоджии.

По состоянию на 16.04.18. квартир в продаже в “Богородском” осталось не так уж много, да и то только “однушки” и “двушки”. Соответственно, и цены совсем низкие – по 65,5 – 76 тысяч рублей за квадратный метр, по 2,8 – 3,7 миллионов за квартиру. Учитывая темпы продаж и привлекательность предложения, приобретение понравившегося варианта лучше не откладывать в долгий ящик.

Создатели уюта

Застройщиком “Богородского” выступила компания “ЭлитКомплекс”, подконтрольная группе компаний “Кортрос”. И если про “ЭлитКомплекс” вы могли и не слышать, то чтобы не знать “Кортрос”, надо очень постараться. Это, как говорят про него его сотрудники, девелопер федерального масштаба – ГК, которая строит не только в Москве и Подмосковье, но и во многих других регионах России, от Петербурга до Перми, от Ярославля до Екатеринбурга.

Сейчас ГК “Кортрос”, в портфеле которой находится около 16 миллионов квадратных метров недвижимости, работает в основном в наиболее доступных классах жилья. И она явно выводит свои объекты на более высокий уровень – по крайней мере, по сравнению с другими представителями тех же классов. “Кортрос” сотрудничает с известными профессионалами, использует самые современные технологии и по-европейски подходит к бизнесу. У каждого застройщика свои стандарты качества, но если возвращаться к разговору о классах недвижимости, то у “Кортрос” на фоне конкурентов очень качественный даже стандарт.

Окружение

Щёлково – это город с населением чуть больше 120 тысяч человек, расположившийся в 15 километрах к северо-востоку от МКАД. А уже на севере его расположился ЖК “Богородский”. То, что в нём так много собственной инфраструктуры – не случайность, а вынужденная необходимость, потому что вокруг из коммерческих объектов нет почти ничего, кроме одинокой “Пятёрочки”.

Зато вокруг “Богородского” всё хорошо с экологией – нет никаких вредных производств, национальный парк Лосиный остров находится в пяти километрах, а огромное Щёлковское лесничество вообще прямо по соседству. 

С социальной инфраструктурой ситуация двоякая – образовательных учреждений хватает, а вот медицинских не очень. Это, видимо, сказывается удалённость от столицы – до неё отсюда чуть меньше часа на маршрутке или на электричке. Что ж, ждать в таком месте отличной транспортной доступности и обилия инфраструктуры было бы глупо, сюда едут скорее за уединённостью и экологией – и, что важно отметить, у “Богородского” здесь почти нет конкурентов.

Наше мнение

“Богородский” – редкий случай в недвижимости, когда результат оказывается интереснее, чем проект. В довольно простой по задумке и не хватающий звёзд с неба жилой комплекс в ходе реализации проник неуловимый уют – вероятно, именно он вместе с низкими ценами привлекает к этому подмосковному объекту столько молодых семей.

Плюсы:

Квартиры с отделкой; Уютные благоустроенные дворы; Низкие цены.

Минусы:

Большое расстояние от Москвы.

16.04.2018

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss