Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

ЖК «Приневский» в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 01.09.2018

видео ЖК «Приневский» в Санкт-Петербурге

Аэросъемка ЖК «Приневский» от 9 апреля 2018 года

Подбирая квартиру, мы всегда смотрим в будущее. Рассуждаем о том, куда поставим кроватку ребенка, а затем его письменный стол, представляем, как в гости будут приходить внуки… Особенно интересно это делать в проектах, которые развиваются комплексно: вот тут будет школа, а сюда мы будем ходить на прогулки… Полет мечты мы предлагаем перенести на реальную основу: обсудим ЖК «Приневский» в Русановке – тут есть о чем порассуждать!



Целевая аудитория

ЖК «Приневский» возводится в эконом-классе. Несмотря на переферийное расположение, комплекс относительно удачен в плане поездок в город, при отсутствии пробок в центр Санкт-Петербурга можно попасть за 25 минут. Поэтому работающим петербуржцам жилье здесь «показано». А вот семьям с детьми придется решать вопрос: что им дороже – бюджетная покупка или добротная экология?


ЖК Приневский своими глазами

Риски покупателя

Девелопер: Девелопер проекта – «ЦДС». Это известный участник петербургского рынка недвижимости, в активном портфеле которого 16 новостроек эконом- и комфорт-класса. Отзывы о застройщике довольно часто упоминают задержки сроков сдачи, однако, качество строительства при этом оценивается положительно.


Приневский

Земельный участок: Земельный участок, на котором возводится новостройка – многосоставной из 12 юридически обособленных участков. Адрес: г. Санкт-Петербург, Октябрьская набережная, участки 1-12. Общая площадь – 27 гектаров, назначение: для многоэтажной жилой застройки (даже для тех участков, на которых согласно генплану ЖК «Приневский» должны быть размещены образовательные учреждения). Земля находится в собственности застройщика.

Покупка: Приобрести квартиру в комплексе можно по договору долевого участия в строительстве, используя собственные средства или ипотечный кредит. Комплекс аккредитован ПАО Сбербанк, Банком «Санкт-Петербург», «Открытие» и «Возрождение». Другим вариантом оплаты «квадратов» может стать рассрочка от застройщика, которая действует на весь срок строительства.

Документы: На официальном сайте ЖК «Приневский» (страничка на сайте девелопера) представлены проектные декларации на строительство.

Квартирный фонд

Квартирный фонд проекта только в первой очереди включает 836 квартир, а всего в корпусах 1, 2, 4, 5, 6, 7 – верхняя часть строительной площадки, будет построено 5866 квартир, большая часть которых (4085 шт.) однокомнатные.

Планировки в ЖК «Приневский» в полной мере соответствуют понятию бюджетного жилья. Максимальный размер квартиры в проекте ограничен двумя комнатами, при этом самая просторная «двушка» едва превышает 60 кв. м по площади.

Студии в I очереди строительства (от 24 до 29 кв. м) спроектированы в двух вариантах, один из которых оборудован кухней-нишей. Ненамного от студий по площади отличаются и однокомнатные квартиры. Большинство планировок предусматривают совмещенный санузел, крохотную прихожую и небольшую кухоньку 8 кв. м, что позволило снизить площадь квартиры до 30 кв. м. Максимум для однокомнатных помещений – 40 кв. м., это распашной вариант.

Наиболее комфортны двухкомнатные квартиры: здесь вы встретите раздельные санузлы и более просторные прихожие, а также просторные кухни – до 18 кв. м. Но жилые комнаты в ряде планировок очень компактны – до 11 кв. м.

Застройщик ЖК «Приневский» планирует передать квартиры покупателям в черновой отделке, но в виде акции предлагает чистовую отделку в подарок. В любом случае застройщик проведет отопление, установит радиаторы с регуляцией, счетчики, оконные проемы застеклит металлопластиковыми пятикамерными стеклопакетами, на полу сделает стяжку и установит входные двери. В квартирах будет домофонная связь и пожарная сигнализация.

Архитектура

Восемь 24-этажных многосекционных домов расположатся на участке Г-образной формы. В первую очередь застраивается верхняя часть, наиболее удаленная от КАД и приближенная к Неве. Здесь появятся два многосекционных корпуса – 5 и 6, а также пристроенные паркинги. Вместе они образуют уютный двор, в котором предусмотрено место для детского сада.

Дома возводятся по монолитной технологии строительства, с отделкой фасадов кирпичом контрастных оттенков теплого коричневого цвета. Основной цвет – бежево-золотистый, облегчает массивные постройки, а благодаря широким и узким темным горизонтальным и вертикальным полосам дома выглядят стильно.

Всего в проекте предусмотрено формирование трех дворов, в каждом из которых запроектирован объект инфраструктуры. В центральной части предусмотрена небольшая зеленая зона, но как такового парка или сквера в проекте не будет.

Коммерческая недвижимость

Проектом ЖК «Приневский» предусмотрено расположение нежилых помещений на первых этажах корпусов. Здесь будут располагаться банки, магазины, кафе и салоны красоты, а также все бытовые сервисы, необходимые жителям комплекса.

Паркинг

Проект предусматривает строительство многоэтажных крытых пристроенных паркингов. К домам первой очереди застройщик пристроит паркинги на 286 м/м (Корпус 6) и 204 (Корпус 5), а общая емкость всех крытых стоянок превысит 2000 м/м. С внешней стороны корпусов и на специально отведенных стоянках будут организованы гостевые машиноместа. 

Для детей

Детишек комплекса ждет подарок от застройщика – два современных детских сада и школа. Первые готовы принять 360 воспитанников, вторая – 1375. Во дворах комплекса будут устроены детские разновозрастные площадки. Немало приятных часов доставит мальчишкам и девчонкам окружение: речка Утка и небольшие островки зелени рядом с ней. А вот чтобы развить музыкальные способности или заниматься спортом нужно будет выезжать в город.

Транспортная доступность

До центра Санкт-Петербурга от ЖК «Приневское» можно добраться за 30-60 минут (в зависимости от дорожной обстановки). На общественном транспорте с одной-двумя пересадками за 1-1,5 часа. Но в будущем эта ситуация, возможно, изменится. Планы постройки станции метро «Юго-Восточной» в д. Новосаратовке (3 км от ЖК «Приневское») в последнее время обсуждаются в положительном ключе, поэтому жители комплекса имеют все шансы стать более мобильными. Пока же транспортная «сила» проекта – в ее разнообразии: рядом есть и вертолетная площадка, и автостанция, и речной вокзал.

Экология

Экология проекта спорная. С одной стороны, ближайшее окружение – это огороды, поля и оранжереи, но с другой, за ними – масштабная промзона, где «правит бал» ТЭЦ-5 «Правобережная» (400 метров до ЖК). Не слишком приятным будет соседство с Логопарком «Уткина Заводь», а вот «прелести» соседства с КАД (150 м) ощутят на себе только жители корпусов южной части стройплощадки. Экологических плюсов в проекте немного – это р. Утка с ее зеленой зоной и близость Невы.

Окружение

Северная граница комплекса соприкасается с участком совхоза «Приневское» – здесь расположены оранжереи, юго-западная – с территорией застройки ЖК «Ласточкино гнездо». С восточной стороны находится вышеупомянутый логопарк.

Соседние новостройки

Единственным соседом новостройки является ЖК «Ласточкино гнездо» - такой же «эконом», но с преимуществом по срокам сдачи – проект уже завершен, тем не менее в продаже квартиры от застройщика еще остались.

Инфраструктура

Инфраструктуру Русановки сложно назвать богатой, но достаточной – вполне, тем более что ее дополнит собственная коммерческая база комплекса (частично мы ее уже обсудили выше, но будут еще поликлиника и супермаркет). Филиал поликлиники есть и в Русановке, а также несколько универсамов («Нетто», «Домашний»), кафе, отдел полиции, почтовое отделение. В соседнем ЖК «Ласточкино гнездо» есть спортивно-оздоровительный комплекс. Вот за крупными покупками придется выезжать, до ближайшего торгового комплекса 4 км. 

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss