Новости

Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

ЖК «Maison Rouge» (клубный дом от MR Group) в Москве – проект, цены на квартиры, отзывы, адрес на карте

Опубликовано: 01.09.2018

видео ЖК «Maison Rouge» (клубный дом от MR Group) в Москве – проект, цены на квартиры, отзывы, адрес на карте

"Bastide Rouge" technopole project in Cannes, France.

В Центральном административном округе Москвы удивить кого-то элитной недвижимостью сложно. Она активно строится, находит своих покупателей, заселяется. Вот и «MR Group» - застройщик, зарекомендовавший себя немалым количеством успешных проектов, начинает реализовать новый - премиальный апарт-комплекс «Maison Rouge». Расположится он на улице Палиха в Тверском районе.



О главном преимуществе

О месторасположении «Maison Rouge» можно говорить много, но, по большому счёту, важно одно: он находится в центре столицы, на небольшом удалении от Садового кольца с одной стороны и от Третьего транспортного – с другой. Автомобилисты смогут быстро (в случае отсутствия пробок, естественно) выехать на Ленинградский проспект, проспект Мира, Дмитровское шоссе. Буквально в паре минут ходьбы – станция метро «Менделеевская», ну и, соответственно, остановки наземного транспорта.


Тренды в дизайне 2017 на основе выставки Maison&Objet Paris

О концепции

К разработке внешнего вида и архитектурному проекту клубного дома приложили руку бюро «ADM» и мастерская «So Nice». Это креативные ребята, они делают действительно интересный современный продукт. Остаётся надеяться, что заявленный на официальном сайте апарт-комплекса облик фасадов будет действительно лаконичным и выдержанным в европейском духе.

Проект предполагает панорамное витражное остекление, французские балкончики, отделку клинкерным кирпичом тёплого оттенка и металлом под латунь. Небанальная кладка будет определять геометрию здания и, особенно, окон. Проще говоря, выглядеть дом будет интересно, современно и стильно. Ну, если конечно это не останется картинкой в рекламных рендерах.

Об апартаментах

В состав клубного дома войдёт всего 34 апартамента. Они будут не такими уж большими по площади (если мы говорим о премиальном жилье) : от 62 до 121 квадратного метра. Зато будущих владельцев порадует свободная планировка и возможность объединить или разграничить пространство по своему вкусу. Застройщиком задумано от одной до трёх спален в одном апартаменте. По европейской традиции, количеству комнат равно и количество санузлов.

Потолки в «Maison Rouge» будут достаточно высокими (странно, если бы в доме класса «премиум» было по-другому!) – от 3,42 до 4,3 метра.

Верхние этажи займут пентхаусы. Говоря о них, стоит упомянуть о трёх «фишках», свойственных, впрочем, такому типу жилья и в других комплексах. Во-первых, это персональные террасы. Во-вторых, дымоходы, позволяющие установить дровяные камины. Ну, и третье, собственно, самое ценное - виды. Открыточные виды на центр столицы. В сочетании с собственной террасой, согласитесь, они представляют некоторый интерес!

О нюансах

Ну, и ещё несколько деталей, без которых премиальное жильё не было бы премиальным:

• воздух будет подаваться в помещения после предварительной очистки и подготовки в зависимости от времени года и температуры на улице;

• механическая вытяжная вентиляция и возможность установки вентиляторов на крыше позволит готовить, сохраняя комнаты от кухонных запахов;

• на первом этаже появится индивидуальный тепловой пункт; отопление в апартаментах будет индивидуально регулироваться;

• естественно, застройщик установит современную противопожарную систему.

Лобби в доме будут по-настоящему роскошными: дорогие материалы, ткани, мебель, дизайнерские светильники. Эксклюзивно отделанные кабины лифтов смогут опускаться прямо на территорию отапливаемого паркинга (тоже уже «общее место» в премиальных проектах) . Количество машиномест – 37.

О деталях

Первый этаж, как это принято, сдадут в аренду под магазины и офисы (соответствующего класса, естественно) . Для них предназначен отдельный вход.

Вообще, один из главных принципов дорогого жилья – спокойствие и приватность жильцов – здесь будет соблюдаться свято.

Клубный дом не был бы клубным домом без охраны и видеонаблюдения. Территория закрыта и от проезда машин, и от праздных гуляк и подозрительных незнакомцев.

Дворик, конечно, предполагается небольшой, зато уютный, с зеленью, скамейками и детскими игровыми комплексами.

Об окружении

Что касается инфраструктуры, которая будет окружать «Maison Rouge» со всех сторон. Здесь важно отметить два преимущества.

Во-первых, район богат всеми необходимыми социальными объектами: в пешей доступности есть и детские сады, и хорошие школы, и магазины, и всякие бытовые службы.

Ну, а во-вторых, ЦАО в целом и Тверской район в частности – место, где многое создано для состоятельного потребителя. Просто потому что этот потребитель тут и работает, и проживает.

Ну и, конечно, окружение комплекса - это сплошные памятники архитектуры, музеи, театры, есть несколько небольших скверов.

О недостатках

Что касается минусов проекта, к ним, наверное, следует отнести, собственно, статус недвижимости. Апартаменты – явление в современной русской действительности неоднозначное, юридический статус у него несколько мутный, и платить большие деньги за жильё, в котором невозможно даже прописаться, хоть оно и в центре, согласятся далеко не все.

Не стоит питать надежды, что придомовая территория «Maison Rouge» - этакий чудесный сад. Участок под застройку совсем небольшой, и во дворике будет не развернуться. Это если кто думает, что там можно, например, играть в подвижные игры с детьми: есть риск “высадить” стекло в каком-нибудь магазинчике на первом этаже.

Ну, и экологическую обстановку района благоприятной назвать сложно. Больших парков в пешей доступности нет, зато рядом много магистралей. Да и вид из окон нижних этажей будет открываться на соседние дома, которые никаких особых архитектурных достоинств не имеют.

О соотношении “цена-качество”

На самом деле, сейчас, в самом начале строительства, информации о клубном доме немного.

Понятно только, что в нём всё статусно, всё сдержанно-стильно, всё безопасно и продумано, всё очень, очень дорого: цены на самые небольшие апартаменты начинаются от 22,5 миллионов рублей. Однако если вспомнить, что «MR Group» - финалист номинации «Девелопер года» премии «CRE Awards-2018» и просто надежный застройщик, который знает толк в элитной недвижимости и вообще знает, что делает, «Maison Rouge» можно оценить как проект, заслуживающий внимания.

31.05.2018

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss