Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

ЖК «Государев дом» — от застройщика Гранель, 34 квартиры в Ленинском районе ценой от 1.62 млн. руб. — отзывы и форум о жилом комплексе «Государев дом» на Новострой.ру

Опубликовано: 01.09.2018

видео ЖК «Государев дом» — от застройщика Гранель, 34 квартиры в Ленинском районе ценой от 1.62 млн. руб. — отзывы и форум о жилом комплексе «Государев дом» на Новострой.ру

ЖК «Государев дом» отзыв Тайного Покупателя. Новостройки Москвы

Мнение, июнь 2018


Однушка в ЖК Государев Дом

Что касается хода строительства, то тут в адрес застройщика особых нареканий нет. К июню нынешнего года сданы уже 24 корпуса ЖК «Государев дом» и на подходе еще четыре. Тем самым «Гранель» подтверждает репутацию достаточно надежного партнера (в рейтинге  застройщиков Москвы и Московской области эксперты оценили его средним баллом «В»). Из тех корпусов, что строятся сейчас, уже практически готовы 18-й и 27-й. Корпус 18 должны сдать 30 июня, а 27-й — не позже 1 сентября нынешнего года. Нельзя исключать, что в данные сроки застройщик не уложится (с учетом прохождения Госкомиссии), однако очевидно, что в третьем квартале оба этих дома имеют все шансы быть введенными в эксплуатацию. Корпуса 16.1 и 16.2 также уже построены, в них идет остекление окон, внутренние работы. Известно, что по плану сдать эти дома предполагается в первом квартале 2020 года. Однако темп работ таков, что, вполне возможно, они будут введены в эксплуатацию с опережением графика.


Ремонт квартиры в д. Лопатино ЖК «ГОСУДАРЕВ ДОМ»

Кроме того, ведется строительство еще восьми домов. В корпусах 43, 44, 45, 46 возводятся стены (стадия везде разная — от 2 до 9 этажа). Корпус 47 на середину июня находится на уровне цокольного этажа, а дома 48, 49 и 50 — на стадии фундаментных работ. Сдать эти корпуса предполагается во втором квартале 2019 года. Таким образом, в запасе у строителей год. В принципе, срок вполне реальный, учитывая, что возведение домов идет быстро, как и должно быть при использовании панельной технологии.

В опубликованных ранее мнениях портала все плюсы и минусы «Государева дома» уже были рассмотрены. В сравнении с прошлым годом можно отметить постепенное развитие социальной инфраструктуры. В сентябре 2017-го здесь был открыт первый детский сад. По состоянию на июнь 2018-го практически построен второй садик — идут завершающие работы, этим летом он должен быть введен в эксплуатацию. Школа за год также прошла путь от фундамента до четвертого этажа. Коробка здания практически готова. Однако сделать предстоит еще немало и понятно, что к новому учебному году ждать открытия образовательного учреждения не приходится. Это, конечно, малоприятно, поскольку (как пишут дольщики на интернет-форумах), в отделе продаж покупателям анонсировали появление школы уже в 2018 году. Впрочем, есть надежда, что к следующему 1 сентября школа распахнет свои двери. Если не возникнет задержек в строительных работах и хватит времени для формирования коллектива педагогов. Пока же нехватка инфраструктуры остается проблемой для новоселов с детьми (единственный действующий садик переполнен, в школу детей приходится возить), медицинских объектов ближе, чем в 4-5 км вообще нет, и в обозримом будущем не предвидится.

Второй момент, на который указывают жильцы сданных корпусов, это сложная транспортная ситуация. Если нет своей машины, то добираться до Москвы общественным транспортом не слишком удобно, маршрутки и автобусы перегружены, ходят не всегда регулярно. Впрочем, многие жители выходят из положения, подбирая варианты через группы попутчиков и т. п. Есть и еще вопросы, на которые стоит обратить внимание. Например, жители жалуются на наличие воды в подвалах построенных домов, высказывают нарекания к строителям, работающим в неурочное время, есть нарекания на качество строительства, а также некоторые претензии к управляющей компании. Последнее, впрочем, в порядке вещей.

Продажи в жилом комплексе меж тем идут довольно активно. В тринадцати из сданных домов все уже продано, в других остались свободными считанные квартиры. Большинство предложений сейчас сосредоточено в строящихся домах. Среди конкурентов «Государева дома» традиционно присутствует строящийся через дорогу ЖК «Видный город» , правда, у застройщика ( «Urban Group» , рейтинг «C-») в последнее время есть сложности, и переносы сроков в данном ЖК не удивляют. Также продажи идут в уже сданном ЖК «Усадьба Суханово» компании «Декор» , в расположенных ближе к МКАД жилых комплексах «Восточное Бутово» и «Бутово парк» от ГК «ПИК» (рейтинг «A+») и др.

Во втором квартале 2017 года компания «Гранель» планирует сдать сразу 10 домов ЖК «Государев дом». Во всех них уже завершены основные работы, закончена отделка фасадов, завершается благоустройство придомовой территории. Ещё три корпуса ввести в эксплуатацию планируется в следующем, третьем квартале. Они находятся на разной стадии готовности. Если работы по 20 и 22 корпусу также близки к завершению, то в 21 корпусе в середине мая строительство велось на уровне пятого этажа. Ещё более разная готовность у домов 13, 15, 19 и 30, которые, согласно проектной декларации, должны быть сданы в четвёртом квартале этого года. В том, что первые два будут сданы в срок, сомнений практически нет. А вот строительство оставшихся двух началось сравнительно недавно. По 19 корпусу ещё ведутся фундаментные работы, а по корпусу 30 — строительство первых двух этажей.

Остаётся надеяться, что у «Гранель» всё под контролем. Застройщик имеет неплохую репутацию, как правило, сдаёт свои объекты в срок и успешно достраивает проблемные проекты за нерадивыми строительными компаниями. В нашем рейтинге застройщиков «Гранель» имеет оценку В.

Параллельно с жилыми домами застройщик возводит социальные объекты. Реализация социальной инфраструктуры комплекса ведётся не так быстро, как того бы хотелось жителям, уже заселяющим первые сданные корпуса, но определённый прогресс есть. Близко к завершению строительство детского сада, в начале года было получено разрешение на строительство общеобразовательной школы. Впереди — возведение целого ряда объектов, от поликлиники до делового центра, а также нескольких очередей домов.

Появление нового микрорайона из 55 жилых корпусов непременно отразится на транспортной ситуации в локации, тем более, что на другой стороне Расторгуевского шоссе идёт строительство ещё одного крупного проекта — жилого комплекса «Видный город» от компании Urban Group . Конечно, в планы подмосковных властей входит строительство новых дорог и ветки скоростного трамвая, но это пока только планы, а растущая проблема пробок — уже реальность. К положительным моментам транспортной доступности можно отнести близкое расположение остановок общественного транспорта, от которых можно добраться до метро и железнодорожных станций.

Помимо уже упомянутого ЖК «Видный город» в качестве конкурентов ЖК «Государев дом» можно рассматривать другие новостройки города Видное , которых в последние годы появилось немало. В частности, к ним относятся жилые комплексы «Усадьба Суханово» , «Краски жизни» , «Южное Видное» , «Первый квартал» и др.

Проект весьма крупный, с большим количество корпусов и, надо сказать, что следить за планами и намерениями застройщика рядовому покупателю квартир довольно сложно.  Связано это с тем, что с момента начала строительства в конце 2014 года проектная декларация обновлялась уже неоднократно. Первая редакция относится к сентябрю 2014 года, поправленная — к марту 2015-го. Теперь же на сайте застройщика фигурирует очередная обновленная редакция от 3 марта 2016 года.

При этом речь не идет о том, что в последней проектной декларации сроки сдачи домов отодвинуты. Однако в ней изменены сведения о некоторых ранее фигурировавших корпусах, и добавлены те дома, которы ранее не было. Разобраться в этапах и очередях строительства непросто, тем более что предполагаемые сроки ввода в эксплуатацию не всегда соответствуют порядковому номеру очереди. Отметим только, что по ряду корпусов разница между завершением строительства и вводом в эксплуатацию составляет примерно полгода, таким образом, застройщик подстраховывается, оставляя себе время для завершения всех необходимых работ.

ГК «Гранель» достаточно известна на рынке и хотя в вопросе сроков и качества строительства (судя по отзывам на форумах) она не всегда бывает безукоризненна, но в целом серьезных претензий от покупателей квартир к застройщику нет.

Что касается «Государева дома» , то по состоянию на апрель 2016 года строительство здесь идет весьма активно. Уже фактически построены дома № 1-6 и 14. Также в высокой стадии готовности находятся дома 11, 12, 23, 24, 25, 26. Во всех этих корпусах ведутся внутренние работы и, вероятнее всего, они будут сданы до конца текущего года.

Под вопросом пока остается сдача в срок дома 28, который также предполагается ввести в эксплуатацию до конца 2016-го. Само здание построено, но здесь предстоит выполнить еще довольно большой объем фасадных и внутренних работ. Примерно на этой же стадии готовности находится сейчас корпус 29. Но его предполагается сдать к июню 2017-го, так что время есть. Кроме того, возводятся первые этажи корпусов 13, 22 и 30 (ввод в эксплуатацию соответственно, октябрь и июль 2017, и сентябрь 2018-го). Судить о темпах работ по этим домам можно будет к концу 2016-го. В целом же констатируем, что пока нарушений сроков по ЖК «Государев дом» нет. Строительство ведется в хорошем темпе, что в общем объяснимо, учитывая, что речь идет о панельных домах.

А вот с обещанной социальной инфраструктурой дела пока обстоят не лучшим образом. Напомним, что запланированы четыре детских сада, две школы, медицинский центр и др. объекты. Но сообщений об их строительстве нет. Застройщик на своем официальном сайте сроки сдачи соцобъектов не анонсирует. Таким образом, в этом вопросе можно прогнозировать сложности, с которыми столкнутся новоселы первых сданных домов.

Второй момент, который, безусловно, стоит принимать во внимание, это транспортные трудности. О них мы уже говорили в предыдущем мнении портала, и можно констатировать, что ситуация с тех пор в лучшую сторону не изменилась. Заторы в часы пик на трассах, ведущих в Москву, меньше не стали. Единственный альтернативный вид транспорта — электрички по-прежнему не слишком комфортны из-за большого количества пассажиров. Да и добраться до железной дороги от Лопатино можно только на транспорте.

В рейтинге новостроек, относящихся к городу Видное , опубликованном на нашем портале, «Государев дом» получил от экспертов средние оценки и в десятку лучших не вошел. Специалисты рынка неоднозначно оценили транспортную доступность и социальную инфраструктуру локации, а также предлагаемые планировки. Впрочем, все эти издержки в глазах покупателей вполне может компенсировать невысокая цена квартир. В качестве жилья первого выбора неподалеку от МКАД квартира в «Государевом доме» интересный вариант. В расположенных поблизости новостройках квартиры стоят подороже. Наиболее близки по ценам ЖК «Усадьба Суханово» и «Видный город» . В МФК «Rastorguevo Village» и ЖК «Восточное Бутово» квартиры более дорогие.

В составе ЖК «Государев дом» будет несколько высотных корпусов, строительство которых уже началось, а также множество объектов инфраструктуры: торгово-офисный центр, школы, детские сады, бассейн и спортивный центр и т. д. То есть, жилье привлечет и семейные пары с детьми, и одиноких людей, тем более, что стоимость жилья вполне умеренная. Площади квартир в целом небольшие (от 26 кв.м для студий до 72 кв.м для 3-комнатных), но зато есть возможность купить недвижимость тем, кто не располагает большим объемом средств. Для сравнения, в других комплексах Видного - ЖК «Березовая роща», ЖК «Краски жизни» , ЖК «Битцевские холмы» - представлено более просторное, но и более дорогое жилье. Уровень цен можно объяснить еще и тем, что эти комплексы имеют более высокую степень готовности.

ЖК «Государев дом» находится в считанных километрах от МКАД, и это удобно для тех покупателей, которые работают в Москве. Однако пробки на МКАД и пробки в самом Видном значительно осложняют транспортную доступность. Комплекс будет расположен рядом с Видновским лесопарком, но это не повод считать местоположение удачным в отношении экологии. Основной источник загрязнений локации — транспорт, а от ЖК «Государев дом » до трассы Е-115 — 2,3 км, до МКАД — 5 км. Плюс коксогазовый завод, который является одним из опасных для местной экологии предприятий. Он находится в паре километров от комплекса, так что экологическое положение неоднозначное.

Говоря о застройщике «Гранель Девелопмент», надо отметить внушительный объем построенных и строящихся объектов. Ложкой дегтя является то, что некоторые из них, в частности, один из ЖК в Балашихе, имеют задержки сроков сдачи на год. Вместе с тем компания держит в курсе дольщиков о ходе строительства, предоставляет возможность ознакомиться с документацией. В целом спрос на жилье от «Гранель Девелопмент» и на ЖК «Государев дом» высок, и в первую очередь это связано с перспективой комплексного возведения жилья на фоне привлекательных цен.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss