Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

ЖК «Маяк» в Химках – официальный сайт жилого комплекса, цены на квартиры, отзывы

Опубликовано: 01.09.2018

видео ЖК «Маяк» в Химках – официальный сайт жилого комплекса, цены на квартиры, отзывы

жк солнечная система на карте москвы

Как в воду глядели...

Можно с уверенностью сказать, что с концепцией нового жилого комплекса бизнес-класса создатели проекта ЖК «Маяк» угадали со стопроцентной точностью. Как бы ни была сложна задача совместить и комфортные городские условия с первозданной природой, и транспортную доступность с тишиной и спокойствием, ее все-таки можно решить. Как? Узнаем в этом обзоре.



Целевая аудитория

Квартиры в ЖК «Маяк» рассчитаны на довольно широкий круг потребителей. Жилье здесь могут купить как обеспеченные деловые люди, так и семьи с детьми. Благо, соответствующая инфраструктура имеется. Можно предположить, что основным приоритетом у покупателей будет именно комфорт и экологически чистая атмосфера в сочетании с близким расположением к Москве. По этим параметрам проект уже соответствует требованиям большинства целевой аудитории.


ЖК "Маяк" [Ход строительства от 01.02.2018]

Сроки сдачи

Сдача первой очереди, куда входят корпуса № 1, 2, 3 запланирована на I кв. 2016 года. Срок сдачи второй очереди (корпуса № 4, 5) – II кв. 2019 года.

Риски покупателя

Застройщик: ОАО «Маяк» – крупный строительный холдинг, функционирующий на рынке с 1987 года. Компания активно сотрудничает с зарубежными предприятиями, реализуя проекты разного типа недвижимости (от производственной до жилой) по всей России.

Земельный участок: участок площадью 11 Га принадлежит застройщику на праве собственности на основании договора купли-продажи земельного участка № 138 от 29 июня 2006 г. С севера и востока прилегает к каналу им. Москвы, с юга граничит с парком им. Толстого, с запада – с застройкой по улице Юннатов.

Документация: на официальном сайте ЖК «Маяк» доступна вся актуальная информация о проекте, включая необходимую документацию.

Ипотека и рассрочка: проект аккредитован крупными кредитными организациями, в числе которых: банк «Абсолют», «Ак Барс Банк», «ВТБ 24», «Газпромбанк», «Промсвязьбанк», Сбербанк. При условии первого платежа 60% предоставляется рассрочка под 0% на полгода. До марта 2016 года при взносе 50% действует рассрочка под 13% на остальную сумму.

Квартирный фонд

На выбор покупателей предлагаются 1, 2, 3 и 4-комнатные квартиры. Всего их – 838. Планировки достаточно разнообразны, к примеру, однокомнатные квартиры представлены в четырех вариантах – от 49.56 до 56.43 кв. м. Во всех вариациях присутствует балкон и раздельный санузел. Кухни имеют площадь от 9.23 до 10.21 кв. м. Двухкомнатные квартиры с тремя разными планировками будут иметь площадь от 72.5 до 83.3 кв. м, а кухни ненамного больше, чем в 1-комнатных – 9.4–10.31 кв. м. Площадь трехкомнатной квартиры – 99.7 кв. м. Кухня – 10.21 кв. м. Есть раздельный санузел и балкон. Самая просторная кухня (14.67) представлена в четырехкомнатной квартире площадью 139.94 кв. м. Есть также и вариант с общей площадью 127.39 кв. м. Все квартиры оснащаются панорамными окнами. Лоджии и балконы будут остеклены. Внутренняя отделка отсутствует.

Архитектура  

ЖК «Маяк» состоит из 5 корпусов разной этажности. Так, дома первой очереди имеют высоту от 17 до 29 этажей, второй – от 22 до 37. И визитная карточка комплекса – 41-этажная башня в центре, символизирующая маяк. Все здания строятся по современной монолитной технологии и расположены так, что из каждой квартиры будет открываться вид на канал им. Москвы. Конструктивная схема здания представляет собой рамно-связевую систему с несущим каркасом из продольных, поперечных и несущих стен, балок и дисков перекрытия. Так как несущие конструкции вынесены за пределы площадей квартир, жильцы смогут самостоятельно выполнить перепланировку в соответствии со своими личными предпочтениями. Внешние фасады зданий выполнены в светлых тонах, обеспечивая благородный и эффектный вид со стороны канала. Для создания атмосферы спокойствия и домашнего уюта во внутренних дворах будут установлены авторские скульптуры «Бегемоты» и «Мустанги». Благодаря индивидуальному подходу и оригинальной дизайнерской мысли архитекторов компании «Меерсон&Воронова», ЖК «Маяк» гармонично вписывается в окружающий район и становится идеальной частью природного пейзажа.

Коммерческая недвижимость

На первых этажах жилого комплекса предусмотрены коммерческие помещения общественного назначения.

Паркинг

Для первой очереди предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 796 машиномест. Предусмотрена и гостевая наземная автостоянка.

Для детей

Детские площадки для игр и занятий активными видами спорта предусмотрены проектом. Также в проект входят детский сад на 220 детей, и школа на 730 мест. На территории района строительства работает множество детских садов, в числе которых детские сады № 42, 20, 30, 38, 34, 2, 58, 36. В шаговой доступности также располагаются гимназия № 9, частная школа «Грамотей», лицей № 11, школа № 5. Где же развлекаться детишкам в окружении стольких школ? Да здесь же, в Парке культуры и отдыха имени Л. Н. Толстого, где, кстати, действует академия тенниса Александра Островского.

Транспортная доступность

Транспортная доступность обеспечивается Ленинградским шоссе. Расстояние до МКАД – 2 км. Также функционирует общественный транспорт. Ближайшее метро – станция «Планерная». Можно воспользоваться электричкой, до пассажирских платформ ж/д станции «Химки» – примерно 10 минут пешком.

Экология

Отсутствие рядом промышленных зон и близость к парку и водоемам обеспечивает благоприятную экологическую обстановку. Вдобавок в ходе благоустройства территории застройщиком планируется устройство газонов, дорожек, площадок для отдыха, высадка деревьев, кустарников и цветников. Не слишком радует близость железнодорожных путей, но между ними и комплексом стеной встал парк.

Соседи

Территория «Маяка» граничит со строящимся ЖК «Правый берег», парком культуры и отдыха им. Толстого и территорией химкинской центральной клинической больницы.

Конкуренты

Конкурентами данного жилого комплекса в городе Химки можно назвать ЖК «Правый берег», ЖК на Ленинском проспекте, ЖК «Левобережный», ЖК «Московская, 21», ЖК «Лесной уголок», ЖК «Маяковский», ЖК «Лермонтов».

Инфраструктура

Медицинские услуги можно будет получить на территории жилого комплекса в медицинском центре. Химкинская районная поликлиника, поликлиника № 1, химкинская городская детская поликлиника работают в пределах 10-15 минут ходьбы от ЖК. В пределах 1 км расположены торговая галерея «Citrus» и торговый центр «Поляна». Район также богат множеством продуктовых магазинов и универсамов. Для любителей спорта проектом предусмотрены фитнес-клуб и стадион. Помимо этого, на районе имеется фитнес-клуб «Fan Gym», центр красоты и здоровья «Летиция», спорткомплекс «Родина» и большое количество спортивных площадок, включая теннисный корт, хоккейную, волейбольную и баскетбольную площадки, футбольное поле.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss