Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

ЖК «Путилково» - официальный сайт, отзывы и советы, как купить квартиру в новостройке

Опубликовано: 01.09.2018

Мортонград покупателям рад!

Если непроторенные дорожки вас не пугают, а «жить как все» – не ваше жизненное кредо, то – вуаля! – мы знаем, что вам нужно! Единственный в своем роде и абсолютно неповторимый «Мортонград «Путилково» – это проект с особой культурной средой, первый в России и на данный момент единственный. «В чем уникальность?» – спросите вы. Читайте наш обзор, и все станет ясно.

Целевая аудитория

Помимо того, что  проект призван сформировать определенную культурную среду, то есть, рассчитан на внимание людей творческих, рассматривать покупку в нем можно из вполне практических целей. Это действительно будет «град», то есть в комплексе будет вся инфраструктура, необходимая для жизни. Комплекс расположен недалеко от Москвы, поэтому он, несомненно, привлечет внимание работающих жителей столицы.

Сроки сдачи

ЖК «Мортонград «Путилково» сдается покорпусно, практически каждый квартал. Последние корпуса будут сданы в III квартале 2018 года.

Риски покупателя

Репутация застройщика: Репутация застройщика ООО «РИВАС МО» подкрепляется уже сданными корпусами Мортонграда, информация о других проектах застройщика отсутствует. Тем не менее, самих корпусов сдано уже немало – 15. Еще одним фактором, снижающим риск проекта, является участие в нем крупнейших девелоперов столичного рынка недвижимости – ГК «Мортон» и ПИК.

Земельный участок под комплексом находится в частной собственности и передан застройщику для строительства по договору аренды. Назначение земли – под строительство жилого комплекса с объектами инфраструктуры.

Документация: На официальном сайте ЖК «Мортонград «Путилково» представлены все документы, которые регламентируют строительство несданных корпусов.

Ипотека и рассрочка: Ипотеку для приобретения квартиры в Мортонграде можно оформить в Сбербанке РФ, ВТБ 24, Газпромбанке, Уралсибе и некоторых других банках.

Квартирный фонд

Жилые дома комплекса строятся по различным проектам (четыре проекта панельных домов и два по технологии монолитно-кирпичного строительства). На практике это означает, что застройщик предлагает покупателям большое разнообразие выбора и, что не менее важно – уровня комфортности.

Застройщик предлагает покупателям приобрести студии и квартиры с одной, двумя и тремя жилыми комнатами. Площадь их колеблется от 24.65 до 81.79 кв. м, а высота потоков достигает 2,8 метра.

Квартиры будут переданы покупателям без отделки, поэтому важно сразу соразмерить свои силы и дизайнерские возможности – некоторые планировки действительно нестандартны и потребуют нетиповых решений.

Тем не менее, большинство помещений распланированы в классическом варианте, имеют один-два балкона, редко – кладовые и гардеробные. Особо стоит отметить, что среди однокомнатных квартир встречаются так называемые «распашонки» – редкость в застройке сегодняшних дней.

Архитектура  

ЖК «Мортонград «Путилково» – это целый микрорайон из жилых корпусов, как малосекционных (две секции), так и многосекционных (до 6 секций). Этажность также разнится, она составляет от 17 до 25 этажей.

В проекте применяются панельные, монолитные и монолитно-кирпичные технологии строительства, но в целом все дома спроектированы так, чтобы составлять гармоничный архитектурный ансамбль как по стилю, так и по цветовой гамме.

Стоит отметить, что строительства «окна в окна» бояться не стоит. Стоит только взглянуть на генплан ЖК «Мортонград «Путилково» на официальном сайте проекта. Комплекс задуман таким образом, что в каждом дворе находится какое-либо строение социального назначения (например, школа или детский сад), да и сами дома стоят не вплотную, образуя очень просторный двор – всего их будет пять.

Коммерческая недвижимость

Коммерческая недвижимость будет, ведь речь идет о строительстве целого микрорайона. Нежилому назначению «посвящены» все первые этажи жилых корпусов, так что о комфортном проживании и близости всех необходимых услуг покупателям квартир ЖК «Мортонград «Путилково» не приходится.

Паркинг

Паркинг наземный, многоуровневый закрытого типа, но строить его будут в одну из последних очередей, поэтому точное количество машино-мест пока не оглашается.

Для детей

Каждый, кто что-либо знает о комплексной застройке, понимает, что без школ и детских садов она не обходится. Так и здесь. В проекте будет четыре детских сада и две школы. Во дворах – детские игровые и спортивные площадки. Неподалеку есть места для прогулок – в природной зоне реки, при желании можно заниматься на лыжной трассе Химкинской ДЮСШ, и совсем рядом расположен конноспортивный комплекс. А вот центров детского развития поблизости нет, поэтому хорошей новостью станет строительство Центра русской культуры.

Транспортная доступность

Комплекс расположен неподалеку от Куркинской развязки МКАД, а фактически дорога до нее составит около 2 километров – по Путилковскому шоссе. Это хорошо. А вот до ближайших метро на общественном транспорте придется добираться 40-60 минут, что уже не очень хорошо. Пожалуй, покупателям квартир здесь стоит посоветовать задуматься о личном автомобиле, если его еще нет.  

Экология

По прямой расстояние от ближайших к дороге домов до МКАД составляет 700 метров. Для полного экологического спокойствия этого, конечно, мало. Но утешает то, что других «экозлодеев» в округе не наблюдается. И даже наоборот: рядом две охраняемые зоны, которые уж точно не будут застроены чем-то неприятным, и Алешкинский лесопарк – мощное подспорье в борьбе за чистый воздух.

Соседи

Ближайшим соседом-новостройкой будет «UP! квартал «Новое Тушино». А непосредственное окружение – зеленное, с вкраплениями спортивно-торговой инфраструктуры. Разведка на местности также показала, что около восточной границы участка находится подстанция 200/10 кв, и это как минимум портит вид из окон для жителей корпуса 17.

Конкуренты

«UP! квартал «Новое Тушино», хотя и не может похвастаться такой богатой инфраструктурой и строится в более стесненных условиях, вполне может составить конкуренцию ЖК «Мортонград «Путилково», в том числе и потому, что будет сдан быстрее.

Инфраструктура

Инфраструктура внутренняя и внешняя в комплексе будет на высоте, скоро будут построены первая школа и первые два детских сада. Также в ЖК будет ФОК, а вот медицинские услуги можно будет получать вне комплекса, в Путилковской амбулатории. Нельзя не отметить присутствие в ближнем окружении крупных торговых комплексов: Гипрмаркет «Окей-Путилково» и ТРЦ «ВейПарк» находятся на расстоянии 1 и 1,5 километра – ровно столько, чтобы можно было до них дойти, но их посетители не мешали спокойной жизни обитателей ЖК «Мортонград «Путилково».

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss