Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Для безопасного сбора и утилизации батареек в Черновцах следует создать специальную программу

  1. Черновчане собрали 143 килограмма использованных батареек
  2. Мусороперерабатывающий комплекс планируют построить в Черновцах

Утилизацию батареек обсудили в Черновцах

epochtimes.com.ua

Безопасной утилизации отработанных батареек будет способствовать информированию населения.

К такому решению пришли участники круглого стол в , Посвященного поиску безопасной утилизации отработанных батареек и аккумуляторов в Черновцах.

- Стоит уметь вести себя с этим элементом питания, - отмечает доктор химических наук, профессор Ярема Тевтуль. - В Европе проводят плановые сборы отработанных химических источников тока, батареек. В Украине, к сожалению, никто даже не знает, где их можно сдать. А основными пунктами сбыта этих источников питания являются, в основном, места их продажи (это указано в соответствующих законодательных актах). Надо информировать население, раздавать брошюры, листовки, а у нас этого не делают.

Черновчане собрали 143 килограмма использованных батареек

Профессор также отметил, что неоднократно к сбору батареек приобщались и дети. Все, что удалось собрать (а это 150 кг) отвезли в львовского завода «Аргентум», который и занимается утилизацией химических источников питания.

Однако массово привлекать детей к сбору батареек не стоит, ведь в них содержится много вредных веществ, которые негативно влияют на здоровье.

- Утилизация и сбор батареек и аккумуляторов должны стимулировать государство, а не дети !, - говорит заведующий кафедрой политологии и государственного управления ЧНУ Анатолий Круглашов .

Сбор и утилизация отработанных батареек в Черновцах ничем законодательно не закрепляется, нет четкого плана действий в отношении перевозки собранного материала на завод во Львове, который занимается его утилизацией.

- Стоит инициировать создание государственной программы по утилизации батареек и экологического образования в школах - отмечает директор Национального природного парка «Хотинский» Ярослав Когутяк.

Мусороперерабатывающий комплекс планируют построить в Черновцах

Вадим Городской, представитель инициативы «За безопасную утилизацию отходов» также отметил, что необходимо разработать и принять решение городского совета о утилизацию использованных батареек и аккумуляторов, которое пройдет общественное обсуждение. Это будет шагом на пути к решению проблемы.

Однако в настоящее время все держится только на собственной инициативе. А в законодательных актах даже нет понятия «химический источник тока».

Яна Мариянчук

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделить ее и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

В Москве построят 21-этажный жилищный комплекс для белорусского посольства ФОТО
Минский Стройтрест №4 построит 21-этажный жилой комплекс для белорусского посольства в Москве. Генподрядчиком выступает БУ-13, которое создало аквапарк «Лебяжий» и новое здание Верховного суда. В газете «На стройке Минска» показали, как будет выглядеть новый белорусский комплекс в Москве.
Жилой комплекс Автограф
Новым проектом группы компаний DIM стал жилой комплекс "Автограф", который строится в Днепровском районе по адресу: улица Генерала Жмаченко, 28 Новостройка относится к комфорт-класса. Жилой комплекс Автограф представляет собой современный 26-этажный дом, который делится на две секции. Здесь запроектированы 384 удобные одно-, двух- и трехкомнатные квартиры современных планировок, площадью от 47 до 91 квадратного метра. Они оснащены вместительными гардеробными и просторными
Гевербе - как создать компанию в Германии
Гевербе - это экономическая деятельность, проводимая в Германии. Указывает единоличное владение, связанное с промышленностью, торговлей или торговлей или услугами. Эта деятельность осуществляется для получения прибыли за свой счет. На практике
Когда следует расторгнуть трудовой договор по взаимному согласию сторон?
Основная проблема заключается в том, что расторжение трудового договора путем уведомления и расторжение трудовых договоров по соглашению сторон являются двумя основными способами расторжения ранее заключенного трудового договора на основе договора. Эти две формы отличаются прежде всего тем, сколько сторон решают прекратить сотрудничество и на каких формальных условиях это должно
двери
... вания, является основным материалом дверной коробки"> Ultra ™, как следует из названия, является основным материалом дверной коробки. Французские двери Milgard ® Ultra и раздвижные двери во французском стиле сочетают традиционный профиль с деревянным каркасом, прочность, устойчивость и низкие эксплуатационные расходы из стекловолокна. Они легко противостоят суровым сторонам Матери Природы.

Комментарии

Что следует?
Что следует? Однако в отношении запрета употребления алкоголя на открытом воздухе, конечно же, мы не найдем в этом правовом акте слово «общественное место», покрытое мифом. Закон, запрещающий употребление алкоголя, распространяется только на улицы, парки и скверы (пункт 2а статьи 14 Закона). Отсюда следует, что понятие «общественное место» представляет собой конструкцию, созданную по определенному ментальному сокращению - однако по своей сути она ошибочна и может привести к многочисленным
Когда следует снимать жилье?
Когда следует снимать жилье? Если по работе или по собственному желанию планируете на несколько месяцев перебраться в Винницу, то ищите оптимальные варианты сейчас. Риэлторы отмечают ежегодный тенденцию: с конца августа до начала сентября предложений на рынке недвижимости уменьшается. Это объясняют началом учебного года, приездом абитуриентов в колледжи и вузы, школьников из отдаленных сел в областные учебные заведения. Но квартиры в новостройках средней ценовой категории остаются.
Как новые власти Библиотеки планируют использовать этот потенциал после подключения почти 80 филиалов к единой сети?
Как новые власти Библиотеки планируют использовать этот потенциал после подключения почти 80 филиалов к единой сети? Эти вопросы были подняты во время первой встречи представителей Совета жилищных комплексов и городской библиотеки в Лодзи, которая состоялась 19 марта 2018 года. Необходимость этой встречи возникла в результате объединения пяти городских библиотек в одно учреждение культуры. Создание городской библиотеки в Лодзи (BMwŁ), управляющей филиальной сетью по всему городу,
То есть планируют поднять ту предельную планку, которая касается детей в возрасте от 6 до 18 лет?
То есть планируют поднять ту предельную планку, которая касается детей в возрасте от 6 до 18 лет? - Я думаю, что это, скорее, прежде всего, политическое заявление. Оформление ее в юридические документы потребует времени и проработки механизма, поскольку у нас не сумма какая-то минимальная законодательством предусмотрена, а такое аморфное понятие 50% прожиточного минимума для ребенка, то есть следующая очередь рост прожиточного минимума у ​​нас предусмотрена с 1 июля, и это автоматически

Что следует?
Когда следует снимать жилье?
Как новые власти Библиотеки планируют использовать этот потенциал после подключения почти 80 филиалов к единой сети?
Как новые власти Библиотеки планируют использовать этот потенциал после подключения почти 80 филиалов к единой сети?
То есть планируют поднять ту предельную планку, которая касается детей в возрасте от 6 до 18 лет?

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации