Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

История Компас Роуз

Точно не известно, где и когда появился формальный магнитный компас

Точно не известно, где и когда появился формальный магнитный компас. Однако то, что было найдено мало неясных свидетельств, указывает на то, что компас был усовершенствован в Италии около 1200 года. Италия известна своими великими морскими достижениями, которые сделали их навигационной сверхдержавой.

Считается, что Флавио Джоя впервые изобрел изысканный компас, и в Италии Альмафи был установлен памятник в честь его изобретения. Магнитный компас, вероятно, был разработан путем сочетания розы ветров и магнита. Предполагается, что из этого устройства выросла компасная роза. Роза ветров была приклеена к вершине камня и помещена в закрытый сосуд с водой. Позже вместо воды использовались масла для стабилизации диска компаса от неустойчивого движения. Затем выяснилось, что можно намагничивать иглы и приклеивать их к нижней части диска. Эти иглы должны периодически перемагничиваться, чтобы поддерживать достаточный уровень магнетизма.

Пользы

Как и роза ветров, роза компаса была по совпадению разработана таким образом, что напоминала цветок розы. Это помогло сориентировать карту в правильном направлении чтения и дало относительные направления для определенных точек на графике.

До того, как розы компаса использовались на картах, линии проводились от центральных точек. За этими линиями было трудно следить, поскольку на одной карте обычно было много таких линий, пересекающихся друг с другом. Дизайн розы, как правило, был нарисован таким образом, чтобы было легче следовать за направленными линиями.

Наличие хороших карт, которые было легче читать и которые были разработаны с использованием магнитного компаса, сделало его гораздо более эффективным для торговли товарами в дальних землях и в открытом море. Можно было установить прямые маршруты, а навигация в плохую погоду позволила осуществлять перевозки круглый год, а не только в дни хорошей погоды в теплое время года.

Можно было установить прямые маршруты, а навигация в плохую погоду позволила осуществлять перевозки круглый год, а не только в дни хорошей погоды в теплое время года

О дизайне роз Компас

Четыре основные точки (основные направления) компаса были получены из розы ветров: север, восток, юг и запад. Это также то место, где возникли четыре полуточки (порядковые направления). Позже, было получено больше очков, чтобы получить более точные ориентиры, пока в итоге не было использовано 32 балла. Повторение всех 32 точек компаса называется «бокс компаса». Некоторые считают, что количество точек начинается с севера; однако, это фактически начинается на Востоке. Это потому, что по отношению к Западной Европе Иерусалим находился на востоке, и поэтому Восток считался основным направлением.

Мука де Лис в основном используется для обозначения севера. Как правило, он был выполнен в очень сложном стиле и заметно размещен, чтобы его можно было легко отличить от других направлений в условиях слабого освещения, и чтобы карты были правильно ориентированы при использовании.

Красный, синий, черный и зеленый были наиболее распространенными цветами, используемыми в розе компаса. Для тех времен, эти цвета было легче всего различить в условиях низкой освещенности при использовании масляных ламп и свечей.

кликните сюда чтобы увидеть все компас Роуз Geocoins ® и прочитать о их проектах.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации