Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Купить стальные радиаторы Korado, Kingrad, Kermi :: Днепропетровск, Львов, Киев, Одесса

  1. чугунные радиаторы Чугунные радиаторы наиболее популярны в Украине. Почти во всех многоквартирных...
  2. стальные радиаторы
  3. Конструкция стальных панельных радиаторов
  4. Типы стальных панельных радиаторов
  5. От чего зависит цена на стальные радиаторы?
  6. Преимущества и недостатки стальных радиаторов
  7. недостатки
  8. Биметаллические (биметаллические) радиаторы

чугунные радиаторы

Чугунные радиаторы наиболее популярны в Украине Чугунные радиаторы наиболее популярны в Украине. Почти во всех многоквартирных домах установлены именно такие батареи. В советские времена не было такого выбора и технологий изготовления радиаторов, которые являются заказ. Поэтому устанавливали именно такой вид. Чугун обладает многими полезными свойствами, среди которых - высокая корозиестийкисть, долгий срок службы без сервисного обслуживания и ремонтных работ. Чугунные радиаторы наиболее устойчивы к той воды с примесями, циркулирующей в наших системах отопления. Они доступны в цене и хорошо подходят всем теплоносителям. Рабочее давление таких радиаторов - от 9 атм., Поэтому они хорошо подходят к системам централизованного отопления - выдерживают гидроудары и перепады давления.

Теперь о недостатках. Чугунные радиаторы долго нагреваются, гораздо дольше стальных или алюминиевых радиаторов. Но и дольше остывает. В то время, когда другие Теперь о недостатках виды батарей уже холодные - чугун продолжает отдавать тепло.

Поэтому, будьте готовы к тому, что придется ждать, пока чугунные радиаторы передадут тепло помещению от топлоносия.

Чугунные батареи - очень тяжелые. Только одна секция весит около 6 (!) Кг. Такой вес они имеют ввиду слишком толстые стенки. Самому такой радиатор будет очень трудно
транпортуваты и монтировать.

Также заметьте для себя, что в чугунных радиаторах на 50% больше горячей воды, чем аналогичных по характеристикам алюминиевых. Они "забирают" вдвое теплоносителя из системы отопления.

Сейчас э возможность купить чугунные радиаторы с художественным литьем чугуна. Их стоимость достаточно высока, но интерьер с такими радиаторы выглядит просто великолепно.

алюминиевые радиаторы

Алюминиевые батареи одни из самых популярных в Украине - их можно устанавливать, как в централизованные системы, так и в частные будники. Они отличаются высокими показателями теплопроводности, относительно низкой Алюминиевые батареи одни из самых популярных в Украине - их можно устанавливать, как в централизованные системы, так и в частные будники цене, небольшим весом и приятным эстетическим видом. Половина теплоотдачи - это непосредственно само излучения батареи; другая половина - способом конвекции (движение воздушных масс от низа до верха радиатора). Дополнительно алюминиевые радиаторы необходимо монтировать вместе с клапаны для спуска лишнего воздуха, возникает из-за взаимодействия алюминия с теплоносителем.

Алюминиевые радиаторы состоят из секций. Их производят под определенным давлением, а затем механически обрабатывают - поэтапно красят, покрывают противокоррозионными материалами.

Такие радиаторы помещают в себя небольшой объем воды. Алюминий обладает высокими показателями теплопроводности - вы быстро разогреете дом до комфортной вам температуры. Для экономии топлива выгодно использовать различные термостатические клапаны - механические, электронные или беспроводные, регулируемые через приложения в вашем смартфоне.

По рабочую давления, алюминиевые радиаторы делятся на два типа: первые выдерживают давление до 6 атм, другие - усиление выполнения - до 12 атм.

стальные радиаторы

Стальные радиаторы - самые популярные в Европе Стальные радиаторы - самые популярные в Европе. Пользуются спросом и в Украине. Большая половина всех радиаторов, покупают в Украине - именно стальные радиаторы. Почему так? Потому что именно такой вид отопительных приборов имеет оптимальное соотношение цена / качество. К тому же они имеют высокие показатели теплоотдачи при небольшом расходе энергии. Это идеальный вариант для частных домов и сооружений, имеющих автономную систему отопления.

Конструкция стальных панельных радиаторов

Самые популярные среди стальных радиаторов - панельные. Они состоят из двух стальных пластин, на которых методом штамповки сделаны углубления для лучшего движения теплоносителя. Соединенные они между собой сварным швом по периметру. Средняя толщина стали колеблется от 1,25 до 1,5 мм. Для обеспечения наиболее эффективной теплоотдачи к радиатору присоединяют Π-образные ребра, которые обеспечивают дополнительный конвективный обогрев помещения. Их изготавливают из более тонкостенной стали.

"Если Вы планируете устанавливать радиатор в окно, то заметьте на то, что он должен занимать 75% ширины оконного проема"

Типы стальных панельных радиаторов

Тип 11 Тип 11. Состоит из одной боковой панели и одного конвертора. Глубина такого очага составляет около 50 мм. Это самый тонкий тип стальных радиаторов. Для комфортного перемещения их устанавливают в узких помещениях, где радиатор должен занимать меньше места.

Тип 22. Этот тип стальных радиаторов складаетья уже из двух панелей и двух рядов конвекторов внутри. Его глубина примерно 100 мм. Это самый популярный тип стальных панельных радиаторов

Тип 33. Состоит из трех панелей и трех рядов конвекторов (см. Рисунок). Глубина изделия достигает 150 мм. Этот тип является самым мощным среди всех типов.

Стальные радиаторы с боковым подключением - это радиаторы в которых подающая линия подключается сверху, а обратная - снизу. Такая модель в разы дешевле аналогичной с нижним пидлюченням, где подающая и обратные линии пидлючаються снизу. Радиаторы с нижним подключением имеют встроенный термоклапан для подключения термостатической головки.

От чего зависит цена на стальные радиаторы?

◉ Страна-производитель - европейские радиаторы, такие как Kermi и Korado, стоят набат больше аналогичные отечественные.
◉ Тип радиаторы - 11, 21, 22 или 33
◉ Выходная мощность - зависит от типа габаритных размеров
◉ Наличие дополнительного оборудования, например, термостатической головки

Преимущества и недостатки стальных радиаторов

преимущества

◉ Простота конструкции
◉ Долгое ресурс работы
◉ Возможность самостоятельного монтажа
◉ Современный дизайн

недостатки

◉ Склонность к коррозии
◉ Сварные швы радиаторов чувствительны к гидроударов
◉ Покрытие в некоторых изделий не очень качественное - через некоторые время эксплуатации может начать шелушиться

Биметаллические (биметаллические) радиаторы

Биметаллические радиаторы отопления - достойная альтернатива чугунных радиаторов. Материал исполнения теплоносителя - железо и алюминий. Изнутри биметаллические радиаторы составляют из железа (сталь, чугун, медь и т.п.), а сверху они покрыты слоем алюминия. Почему же именно такое сочетание, казалось бы, несочетаемых материалов? Алюминий, как известно, является очень хорошим тепропровидником и бодро отдает тепло.

Почему так?
От чего зависит цена на стальные радиаторы?
Почему же именно такое сочетание, казалось бы, несочетаемых материалов?

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации