Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

НИК по очистке сточных вод в районе Великих Мазурских озер

Управление сточными водами, осуществляемое муниципалитетами в районе Великих Мазурских озер, не гарантирует достаточной защиты от загрязнения и деградации вод одного из самых ценных природных регионов Польши. Причиной является неэффективный надзор за удалением сточных вод из септиков, а также многолетнее пренебрежение в управлении сточными водами из дождевой воды и таяния снега.

Несмотря на неоспоримые преимущества региона Великих Мазурских озер, его воды были сильно загрязнены в течение многих лет, в том числе из-за небрежности в строительстве канализации. Ситуация в последнее время улучшилась. Благодаря расширению канализационной инфраструктуры, в конце 2014 года степень канализации восьми коммун, охваченных аудитом, варьировалась от 49 до 95 процентов. Поэтому в настоящее время в воду сбрасывается гораздо меньше вредных веществ. Тем не менее, НИК отмечает, что степень канализации в проверенных муниципалитетах может быть даже лучше. Несмотря на то, что муниципалитеты потратили более 200 миллионов злотых на расширение и модернизацию систем коллективной канализации, коммуна и мэры не выполнили обязательство по подключению имущества к построенным сетям. В результате в 369 объектах, которые имели технические возможности подключения к канализационной сети, сливные баки для так называемых сточных вод все еще использовались. септики.

Графическое описание

Кроме того, проверка Высшего ревизионного управления показала, что муниципалитеты были неэффективными или не контролировали обязанность собственников по опорожнению выгребных ям. Следовательно, сточные воды из многих необработанных домашних хозяйств не поступали на очистные сооружения. Частота и метод удаления осадка сточных вод с бытовых очистных сооружений также не проверялись ни в одном муниципалитете. Также не контролировалось, выполняли ли свои задачи предприниматели, предоставляющие услуги по опорожнению резервуаров и транспортировке отходов на очистные сооружения. Из 34 таких предпринимателей проверен только один. В дополнение к надзору за муниципалитетами были также подчинены им водопроводные и канализационные компании, управляющие муниципальными очистными сооружениями и системой канализации. В 2014-2015 годах только одна коммуна провела проверку подведомственного предприятия.

На водную экосистему Великих Мазурских озер также негативно влияют сточные воды от дождевой воды и таяния снега. Муниципалитеты, охваченные инспекцией, не имели полных знаний о канализационной системе дождевых вод и их закаленных участках (дорогах, площадях, парковках и т. Д.), Откуда поступали сточные воды из сточных вод и талых вод. Ни в одном муниципалитете проблема надлежащего управления такими сточными водами не была в достаточной мере решена, и в результате во многих случаях они сбрасывались в воды без предварительной предварительной обработки.

Только одна из восьми проверенных коммун имела современную программу защиты окружающей среды коммун, определяющую ее политику в этой области и составляющую основу для деятельности в этой области.
Только два муниципалитета имели данные об изменениях качества воды в озерах, в которые сбрасывали очищенные сточные воды. Кроме того, у воеводского инспектора по охране окружающей среды не было данных для определения степени изменения качества воды в озерах. Хотя была осуществлена ​​Программа государственного мониторинга окружающей среды Варминско-Мазурского воеводства, охватывающая воды Великих Мазурских озер, ее результаты могут послужить основой для проведения соответствующих оценок только после окончания цикла плановых исследований, т.е. после 2021 года.

Аудиовизуальные материалы для радио, телевидения и интернет-порталов >>

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации