Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

«Полный» электричество за три минуты? Это можно сделать


Развитие новых технологий, позволяющих сделать электромобиль более привлекательным, продолжается, и результаты, предлагаемые исследовательской программой FastCharge, обнадеживают.

Одним из ограничений на распространение транспортных средств с электроприводом, помимо высоких затрат, все еще рассматриваемой ограниченной автономии и отсутствия инфраструктур, является время перезарядки, далеко не сопоставимое с теми, которые предлагаются в поставках традиционных двигателей внутреннего сгорания. внутренний.

Что ж, проект FastCharge, запущенный в июле 2016 года и финансируемый Федеральным министерством транспорта и цифровой инфраструктуры Германии под эгидой Национальной организации по технологиям водородных и топливных элементов Германии на сумму 7,8 млн. Евро, показал, что требуется всего три минуты, чтобы получить пополнение, которое может предложить радиус действия 100 километров (в три раза быстрее, чем California Tesla Supercharge), а за пятнадцать минут вы можете пополнить 80% от общей емкости.

Практическая демонстрация была предложена в Джеттингене-Шеппахе, в районе, где была открыта опытная зарядная станция, открытая для общественности, возле автомагистрали A8 между Ульмом и Аугсбургом, в Баварии.

Эта экспериментальная заправочная станция мощностью до 450 кВт может использоваться (бесплатно) всеми электромобилями, оснащенными широко используемой комбинированной системой зарядки типа 2 по европейскому стандарту, а исследовательский автомобиль Porsche занял менее трех минут. для перезарядки 100 км.

Промышленный исследовательский консорциум состоит из производителей автомобилей BMW и Porsche, гиганта электронного машиностроения Siemens и специалистов Allego и Phoenix Contact E-Mobility, поэтому инфраструктура зарядки может предложить время дозаправки от трех до девяти раз. быстрее, чем стандартные DC.

Предел тока для использования сверхбыстрого времени зарядки представлен «мощностью», обеспечиваемой двумя колонками станции Jettingen (способной в любом случае автоматически адаптироваться к максимальной зарядной емкости, допускаемой транспортным средством), поскольку экспериментальное транспортное средство Porsche в настоящее время является «Единственная модель для пассажиров, которая допускает начальную зарядную мощность 400 кВт и оснащена специальным соединительным кабелем с охлаждающей жидкостью внутри, состоящим из экологической смеси воды и гликоля.

Поэтому проект FastCharge исследует, какие технические условия должны быть выполнены с точки зрения транспортных средств и инфраструктуры, чтобы обеспечить применение чрезвычайно высоких зарядных мощностей.

Короче говоря, физически возможна суперзарядка для сокращения сроков поставки электромобилей, но из-за ее массового расширения, которое затем будет представлять необходимый импульс для реального распространения электромобилей, все еще нужно ждать.

Ежедневный анализ можно найти в Rep: редакционные статьи, анализы, интервью и отчеты .
Подборка лучших статей Repubblica для чтения и прослушивания.

Знать больше - твой выбор

Поддержи журналистику! Подпишись на республику

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации