Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Порошенко подписал закон, который позволяет военным досрочно разрывать контракты

Порошенко: заключение контрактов идет в соответствии с графиком / Фото УНИАН

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования порядка прохождения военной службы».

Как сообщили в пресс-службе главы государства, реализация закона позволяет нормировать некоторые вопросы, связанные с принятием, продолжением и освобождением граждан с военной службы.

Читайте также Совет отвязала зарплаты срочников от оклада контрактников

В частности, даст возможность военнослужащим, проходящим военную службу по различным видам контрактов в особый период, по желанию продолжить военную службу по новому контракту или уволиться с военной службы.

«Это дает вам возможность завершить контракт с теми, кто решил вернуться домой, но вместе с тем - ни на йоту не снизить боеспособность и боеготовность частей и подразделений, в первую очередь тех, которые находятся в зоне проведения АТО, боевых операций по защите нашего государства », - сказал Порошенко во время подписания закона, которое состоялось в присутствии министра обороны Степана Полторак и начальника Генерального штаба Виктора Муженко.

«Тем гражданам Украины, которые заключили фактически бессрочный контракт при особого периода, мы даем возможность восстановить справедливость и дать возможность командирам обеспечить их освобождение», - отметил Порошенко.

Вместе с тем президент обратил внимание на то, что замена личного состава будет осуществляться поэтапно. Законом устанавливается, что право на увольнение с военной службы приобретают военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, действие которого было продлено сверх установленных сроков на период до объявления демобилизации и выслуживших не менее 18 месяцев с даты его продолжение. Также освободиться вправе военные, заключили контракт на срок до окончания особого периода или до объявления решения о демобилизации и отслужили не менее 24 месяцев военной службы по контракту.

Порошенко также отметил, что заключение контрактов идет в соответствии с графиком. «Мы стремительно приближаемся к 70-ти тысяч, и это свидетельствует об очень высоком уровне и патриотизма, и готовности с оружием в руках защищать Украину», - сказал он. «Мы действительно можем утверждать, что за 2,5 года мы построили новую украинскую армию», - подчеркнул глава государства.

Документом также вносятся изменения в закон Украины «О воинской обязанности и военной службе», связанные с нормированием других вопросов принятия, прохождения, увольнения с военной службы. Изменения в Кодекс законов о труде Украины и закона Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» регулируются вопросы сохранения социальных льгот военнослужащих.

Как сообщал УНИАН, 6 декабря Верховная Рада Украины приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования порядка прохождения военной службы» (№ 5337).

Согласно закону, военнослужащим, проходящим военную службу по различным видам контрактов в особый период, предоставляется возможность по желанию продолжить службу по новому контракту или уволиться.

Право на освобождение от военной службы получат военнослужащие: проходящим военную службу по контракту, действие которого было продлено сверх установленных сроков на период до объявления демобилизации и выслуживших не менее 18 месяцев с даты продлении действия контракта; заключившие контракт на срок до окончания особого периода или до объявления решения о демобилизации и отслужили не менее 24 месяцев.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Закон о легализации проституции подготовлен Министерством внутренних дел и управлением по туризму
Министерство внутренних дел и Национальный совет по туризму (НБТ) начинают работу над проектом закона о легализации проституции в Болгарии. Проект будет готов в течение нескольких месяцев, сообщили на пресс-конференции во вторник представители Министерства внутренних дел и неправительственной организации, которая подрывает интересы индустрии туризма.
Верховная Рада приняла новые условия растаможки автомобилей из-за границы. Размер акциза снизили, при этом на л...
Верховная Рада приняла новые условия растаможки автомобилей из-за границы. Размер акциза снизили, при этом на льготный период - 90 дней с момента, как авто завезли, будут действовать льготные условия. OBOZREVATEL разобрался, как купить автомобиль за границей, легально его растаможить, и сколько это будет стоить. Сколько заплатим за авто Для украинском есть два варианта

Комментарии

Есть ли какой-нибудь подарок, который я мог бы дать тебе, компенсируя весь стресс, все слезы, все страхи, которые я давал тебе всю свою жизнь?
Есть ли какой-нибудь подарок, который я мог бы дать тебе, компенсируя весь стресс, все слезы, все страхи, которые я давал тебе всю свою жизнь? Даже если каким- то чудесным образом было найдено что-то подобное, этого недостаточно ... в конце концов, мне пришлось бы вернуть вам слои добра, заботы и заботы, которые я получаю от вас с первого вдоха. Там нет ничего подобного. Никто никогда не придет с подарком, который он поблагодарит за нас. Как
Итак, с точки зрения обслуживания клиентов, как вы строите отношения с интровертом, который, по большей части, просто хочет остаться один?
Итак, с точки зрения обслуживания клиентов, как вы строите отношения с интровертом, который, по большей части, просто хочет остаться один? Признать разницу. Ваша первая работа в качестве поставщика обслуживания клиентов состоит в том, чтобы понять вашего клиента, но без тесных или долгосрочных отношений интроверсия может быть трудно обнаружить. Некоторые идентификаторы могут включать в себя приносить книгу или наушники, если он один, или позволять другим заказывать или
B "Закон о яме?
b "Закон о яме? Согласно положениям ст. 27 параграф 1 Закона от 26 июля 1991 г. о подоходном налоге с населения, подоходном налоге, подлежащем ст. 29-30f, оно берется из его расчета по фиксированной налоговой шкале, действующей в данном налоговом году. W мыль арт. 27f пар. 1 выше Акт о подоходном налоге рассчитывается в соответствии

Есть ли какой-нибудь подарок, который я мог бы дать тебе, компенсируя весь стресс, все слезы, все страхи, которые я давал тебе всю свою жизнь?
Итак, с точки зрения обслуживания клиентов, как вы строите отношения с интровертом, который, по большей части, просто хочет остаться один?
B "Закон о яме?

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации