Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Права на проезд и проезд на автобусе

  1. Права на проезд и проезд на автобусе

кампания

Права на проезд и проезд на автобусе

кампания   Права на проезд и проезд на автобусе   Права на проезд и проезд на автобусе   По состоянию на март 2013 года городские и междугородние автобусы уже имеют специализированные права пассажиров

Права на проезд и проезд на автобусе

По состоянию на март 2013 года городские и междугородние автобусы уже имеют специализированные права пассажиров.

Поскольку в течение ряда лет Европейский союз последовательно вводил положения, защищающие права пассажиров воздушного, водного и железнодорожного транспорта, с 1 марта 2013 года действует Регламент о правах на автобусные и междугородные перевозки. Таким образом, ЕС уже является единственным местом в мире, где потребители имеют четкие и ясные права на все виды транспорта.

Постановление направлено на обеспечение высокого уровня защиты пассажиров, сравнимого с другими видами транспорта. Учитывая популярность автобусного транспорта в Болгарии и нарушение правовых и моральных норм водителями и владельцами автобусных компаний, это крайне необходимо для болгарских потребителей.

Права пассажиров можно разделить на две группы: те, которые применяются ко всем автобусным поездкам, будь то городские или междугородные, и те, которые применяются только при расстоянии более 250 км.

Права на все поездки

Регулирование накладывает обязательства на всех автобусных перевозчиков:

1. Детально информировать пассажиров обо всем, что касается их путешествия, в том числе о правах, которые они имеют до и во время рейса;

2. Обеспечить особую заботу и помощь людям с ограниченными возможностями и ограниченной мобильностью.

Пассажиры не должны подвергаться дискриминации в отношении условий перевозки. Это особенно важно для нашей реальности, поскольку в конечном итоге перевозчики будут вынуждены приложить усилия, чтобы сделать людей с ограниченными возможностями доступными для автобусов. Если по какой-либо причине повреждена инвалидная коляска или другая помощь, перевозчик обязан соответствующим образом возместить пассажиру.

Важно отметить, что сами сотрудники автобусных компаний должны будут пройти обучение, чтобы они могли оказать необходимую помощь трудолюбивым людям. Если такое обучение не проводится, и водитель не может помочь, например, предполагается, что пассажира будет сопровождать человек по его выбору - социальный помощник, родственник и т. Д. Без дополнительной оплаты.

Права на проезд более 250 км

Вторая большая группа прав касается проезда более 250 км, будь то в стране или за рубежом. Судя по всему, европейские законодатели считают, что нецелесообразно предписывать такие строгие правила для более коротких расстояний, которые, тем не менее, страна с размером Болгарии несколько ограничивает объем прав, так как многие из направлений в Болгарии меньше, чем 250 км.

Права на путешествия

Если вы путешествуете, например, из столицы к морю и ваше место в автобусе дублируется, поездка отменяется или задерживается более чем на 2 часа , перевозчик обязан предоставить вам выбор: возместить вам уплаченную сумму или перевезти вас другой путь к конечной точке. Если он не предоставит вам этот выбор, в дополнение к возврату билета, перевозчик также будет нести ответственность за 50% стоимости билета. Возврат составляет 14 дней с момента подачи запроса на возврат. Перевозчик или сотрудники соответствующего терминала обязаны в случае задержек или отмены уведомлять пассажиров своевременно, но не позднее, чем через 30 минут после запланированного времени отправления.

Как и при авиаперевозках, если задержка превышает 90 минут , перевозчик должен предложить пассажиру бесплатный завтрак, еду и напитки . Тем не менее, если пребывание слишком долго для пассажиров, чтобы остаться в отеле .

Правила также предусматривают обязательное обязательное возмещение в случае аварии, размер которой рассчитывается в каждом конкретном случае. В случае смерти или травмы максимальная сумма компенсации составляет 220 000 евро. Если перевозчик в результате несчастного случая потерял или повредил ваш багаж, он должен выплатить компенсацию до 1200 евро. Кроме того, перевозчик должен предоставить разумную и соразмерную помощь в связи с непосредственными практическими потребностями пассажиров после аварии. Эта помощь, в случае необходимости, включает проживание, питание, одежду, транспорт и оказание первой помощи.

Механизм обработки жалоб

Перевозчики обязаны создать и поддерживать механизм рассмотрения жалоб пассажиров. Таким образом, любой пользователь, который считает, что его права в соответствии с правилами нарушены, сможет подать жалобу перевозчику в течение 3 месяцев с даты поездки. В течение 1 месяца перевозчик должен уведомить вас о движении жалобы, и максимальный срок ответа на него составляет 3 месяца.

Контрольный орган

Все эти вопросы позволяют национальным органам власти в государствах-членах осуществлять необходимый контроль. В Болгарии исполнительное агентство "Автомобильная администрация" обозначено как таковое . Он контролирует выполнение всех обязательств перевозчиков и водителей в соответствии с Регламентом.

Важно отметить, что некоторые действующие правила, тем не менее, соблюдались до вступления в силу Регламента рядом перевозчиков, так как многие из них совершенно естественны, и нет ничего более нормального, чем торговец, который держит свое имя сотрудничает со своими пользователями. С 1 марта, однако, не у правильных компаний нет иного выбора, кроме как соблюдать закон. В противном случае штрафы ожидаются. Закон об автомобильном транспорте предусматривает особые санкции за несоблюдение данного Регламента перевозчиками, водителями автобусов, менеджерами, владельцами автобусных станций и так далее. Они варьируются от 500 до 10000 левов.

Исполнительное агентство "Автомобильная администрация"

София - 1000 "Быт. Иосиф Гурко "№ 5
тел.: 9308810
факс: 9818115

www.rta.government.bg

Похожие

Балтийский ледяной бар Глазго - единственный в Шотландии бар, сделанный целиком из льда
... напитки всегда лежат на льду, место, где вы можете расслабиться и остыть, и где окружение настолько холодное, насколько вы будете. Дамы и господа, мы дарим вам Балтийский ледяной бар Глазго. Рейкьявик , Москва , Лондон а также Нью-Йорк Все они участвовали в акции «Ледяной бар», так что совершенно правильно, что город,

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации