Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Приостановка хозяйственной деятельности (2)

в вчерашняя статья Я обсуждаю общие положения Закона от 10 июля 2008 года о внесении поправок в Закон о свободе экономической деятельности и внесении поправок в некоторые другие действия, в части, касающейся деятельности, которую предприятие должно выполнять для приостановления или возобновления операций. Сегодня он имеет дело с последствиями, которые поправка приносит в отношении налогового законодательства и закона о системе социального обеспечения.

вчерашняя статья

Закон о подоходном налоге с физических лиц и подоходном налоге с юридических лиц, Закон о подоходном налоге

амортизация
Предприниматель, приостанавливающий деятельность, часто будет иметь пару, которая амортизируется до приостановки.
В искусстве 22c Закона о подоходном налоге с физических лиц (далее - Закон о ПРМ), включен перечень активов, не подлежащих амортизации.
Написанные ими от 20 сентября 2008 года, будут присутствовать компоненты активов, которые не используются из-за приостановки хозяйственной деятельности на основе положений о свободе хозяйственной деятельности. Эти компоненты не амортизируются с месяца, следующего за месяцем, в котором действие было приостановлено.

Аналогичное положение будет также включено в Закон о подоходном налоге с юридических лиц.
Обязанности предпринимателя

Налогоплательщики, которые приостанавливают свою экономическую деятельность, освобождаются (но только в рамках приостановленной деятельности) на период, отстраненный от обязательства по исчислению и уплате авансов по подоходному налогу (очевидно, что оба налогоплательщика облагаются налогом по шкале налога и единому налогу в размере 19%, выплачивая авансовый платеж каждый месяц и мелких налогоплательщиков, которые решили выплачивать авансы каждый квартал). Если налогоплательщик, который приостанавливает деятельность, является публичной компанией, товариществом с ограниченной ответственностью, товариществом с ограниченной ответственностью и акционерным обществом с ограниченной ответственностью, в течение периода приостановления не рассчитывают или не облагают авансы подоходного налога физическим лицам. В случае предпринимателей - компаний, приостановление обязанности по уплате авансов применяется, если налогоплательщик, являющийся акционером не более семи дней со дня подачи заявления о внесении информации о приостановлении хозяйственной деятельности в соответствии с положениями о свободе экономической деятельности, уведомит об этом компетентного руководителя ведомства в письменной форме. налог на период приостановления этой деятельности.

Статья 44 параграф 10-13 Закона о Повове
«10. Налогоплательщик, указанный в пункте 1 пункт 1, который на основании положений о свободе экономической деятельности приостанавливает осуществление экономической деятельности, в рамках этой деятельности освобождается от обязательств, вытекающих из пункта 1 пункт 1, абзац 3, 3f, 3g, 6 и 6b за период, охватываемый подвеской.
11. Налогоплательщик, указанный в пункте 1 пункт 1, который является коспонсором открытого акционерного общества, товарищества-партнера, товарищества с ограниченной ответственностью, акционерного общества с ограниченной ответственностью, если компания приостанавливает хозяйственную деятельность в соответствии с положениями о свободе хозяйственной деятельности, освобождается от обязательств по пункту 1 пункт 1, абзац 3, 3f, 3g, 6 и 6b за период, охватываемый подвеской.
12. Положение по п. 11 применяется, если налогоплательщик, являющийся акционером, не позднее семи дней со дня подачи заявления о внесении информации о приостановлении хозяйственной деятельности в соответствии с положениями о свободе хозяйственной деятельности уведомит компетентного руководителя налоговой инспекции о периоде приостановления этой деятельности.
13. После периода приостановления хозяйственной деятельности в соответствии с положениями о свободе хозяйственной деятельности налогоплательщики, указанные в п. 10 и 11, авансовые платежи в соответствии с правилами, указанными в пункте 3, 3f, 3g, 6 и 6b. "

Освобождение от обязанности по исчислению и уплате авансов также применяется к плательщикам подоходного налога юридических лиц (статья 25 - добавленные пункты 5a-5d) и налогоплательщикам уплаченного налога на зарегистрированный доход (статья 21, пункты 1d - 1i).
Налоговая карта

Налогоплательщики, облагаемые налогом в виде карты налоговых вычетов, не будут платить налог в размере 1/30 месячного платежа за каждый день приостановления.
Стоит отметить, что «kartowicze» может перестать действовать. Действующие нормативные акты предусматривают, что если налогоплательщик оплачивает перерыв в проведении определенного налогового года, налог не взимается в виде карты налогового вычета на срок не менее десяти дней, что составляет 1/30 месяца платежа за каждый день перерыва, если налогоплательщик будет уведомлять об этом перерыве чаще всего в день его начала и в день, предшествующий дню его окончания.
В случае, когда перерыв в работе мероприятия был вызван заболеваниями, налогоплательщик должен уведомить компетентного руководителя налоговой инспекции о периоде перерыва в результате отпуска по болезни в день начала деятельности после этого перерыва.
Новые и старые положения будут действовать одновременно, однако, если налогоплательщики перестают действовать в соответствии с правилами, предусмотренными в Законе о свободе экономической деятельности, действующие в настоящее время положения к нему не применяются.

Закон о системе социального страхования

Во время приостановки предпринимательской деятельности обязательство по выплате пенсий, пособий по инвалидности, по болезни и страхованию от несчастных случаев будет приостановлено.
Предприниматель добровольно выплатит пенсию и страховку по инвалидности (страховка от болезней и от несчастных случаев не будет).
В течение периода приостановки предприятие не будет обязано делать расчетные декларации.
Приостановление будет иметь юридические последствия в области социального страхования с первого дня месяца, следующего за месяцем, в котором предприятие делает уведомление о приостановлении, до последнего дня месяца, в котором предприниматель возобновляет осуществление предпринимательской деятельности.
Что важно - возобновление хозяйственной деятельности не потребует перестрахования.
Медицинское страхование

Во время приостановки деятельности предприятие не обязано платить взносы по медицинскому страхованию (в связи с этим действием). Однако он может быть застрахован на добровольной основе, как предусмотрено ст. 68 Закона от 27 августа 2004 года об услугах здравоохранения, финансируемых из государственных средств
Завершение спор с ZUS?

После вступления в силу этого закона процедура, проводимая Институтом социального страхования в отношении вопросов, касающихся оценки взносов в систему социального страхования, связанных с предпринимательской деятельностью, которые в день вступления закона в силу являются следствием временного прекращения экономической деятельности, будет прекращена. Это положение, однако, не будет применяться, если предприятие, которое объявляет о временном прекращении хозяйственной деятельности, фактически выполняет его. Трудно оценить практический смысл этого положения Закона о внесении изменений. Ось предпринимателей Института социального страхования (ZUS), которые прекратили перерывы в деятельности, в основном заключается в том, выполняет ли предприниматель действия в перерыве или нет. Может случиться так, что ZUS может обратить внимание на каталог действий, которые могут быть выполнены в течение периода приостановки, и воздерживаться от попыток собрать какие-либо предметы в течение периода прерывания.


RG

Тематическая арена: приостановка деятельности

Похожие

»Отстранение Учителя от исполнения обязанностей || Librus.pl
Учреждение отстранения Учителя от исполнения своих обязанностей, регламентированных в ст. 83 и след. Устав Учителя остается в тесной связи с дисциплинарным разбирательством в отношении Учителя. Анализ регулирования искусства. 83 Устав учителя допускает тезис о том, что официальная прагматика учителя регулирует два типа отстранения учителя от должности - факультативное и обязательное . Согласно ст. 83

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации