Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Рейдерство во время войны: в Кировограде пытаются захватить кооператив "Ятрань"

"Кому война, а кому мать родна". К сожалению, эта поговорка все чаще актуальна в это непростое для Украины время. На этот раз она касается центра Украины - города Кировограда. Здесь некий гражданин Анатолий Набок пытается осуществить рейдерский захват дачного кооператива "Ятрань", который находится на Соколовке.

Схема оказалась классической. Набок создал якобы инициативную группу лиц, которые начали обвинять председателя правления кооператива Станислава Котрикова в служебной халатности, бездействия и незаконном присвоении средств его членов. Для большей убедительности он даже написал статью в газете и начал лично встречаться с дачниками, чтобы убедить их в своей правоте. По словам Котрикова, Набок очень хорошо умеет "втирать очки", а в данном случае - еще и угрожать тем, кто ему не верит. Об угрозах председателю правления рассказали сами члены кооператива, однако нам их имена не сообщили через известные риски.

Кроме этого, Анатолий Набок обратился в милицию и прокуратуру с заявлением о том, что Котриков якобы незаконно присвоил более 150 000 гривен, ссылаясь на отсутствие ряда договоров и цен за выполненные работы по обустройству кооператива "Ятрань". Конечно, судом был назначен досудебное расследование по данному делу и, очевидно, потенциальный рейдер знал, что так будет. Поэтому, умело этим пользуясь, он начал «обрабатывать» людей с новой силой, развешивая у их домов объявления, в которых умышленно обострял на этом внимание.

Поэтому, умело этим пользуясь, он начал «обрабатывать» людей с новой силой, развешивая у их домов объявления, в которых умышленно обострял на этом внимание

Вот только этот гражданин забыл рассказать людям, что на самом деле не был членом кооператива в течение 10 лет, как он уверял, а наоборот - вступив в него в 2008 году, он добровольно оставил его уже в 2013-м. Забыл он сказать и о том, что все "отмытые" средства на самом деле содержатся в первичных бухгалтерских документах, сметах и ​​актах выполненных работ.

Кроме того, Набок замолчал тот факт, что в рамках досудебного расследования прокуратурой была назначена аудиторская проверка для проверки "незаконной растраты" средств, но она ничего не показала. Об этом нам сообщил сам господин Котриков. Зато Анатолий Набок требовал от Станислава Котрикова оплатить ее из собственного кармана, а еще раньше - узаконить фактически самозахват ним 333 м. Кв. земельного участка, он самовольно присоединил к своей дачи и огородил каменным забором.

Также Набок незаконно построил у дамбы дом площадью 220 м. Кв., Введя при этом в заблуждение местных жителей ложью о том, что это якобы сводится помещения для рабочих на время строительства его дачи. Более того, он проложил через дамбу трубу и уже почти год бесплатно пользуется водой из нее. Ивановская поселковый совет подтвердил тот факт, что ни одного разрешения на строительство у дамбы Набоку не предоставлялись.

Ивановская поселковый совет подтвердил тот факт, что ни одного разрешения на строительство у дамбы Набоку не предоставлялись

Впрочем, изобретательного рейдера это не останавливает и он продолжает свое дело, пытаясь любым путем "расчистить" себе дорогу к единоличного владения желанным кооперативом. Поэтому, "Акула" берет на себя ответственность следить за дальнейшим развитием этого резонансного дела и обещает в следующих статьях более подробно раскрыть биографию господина Набока, которая имеет много интересных, но не очень приятных эпизодов.

Александр Стрелец

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации