Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Тарас Березовец: выборы в Госдуму в России надо признать нелегитимными / Украинский институт будущего

  1. Тарас Березовец: выборы в Госдуму в России надо признать нелегитимными

Тарас Березовец: выборы в Госдуму в России надо признать нелегитимными

14 сентября во помещении Украинского института будущего состоялась презентация доклада "Госдума. Версия 7.0. Российский парламентаризм после Крыма "- совместного продукта Украинского института будущего и Фонда национальных стратегий. Доклад представляли Анна Maкота, эксперт Фонда национальных стратегий и на связи по Skype, Павел Щелин, MA CEU, эксперт по политике Восточноевропейского пространства. Модератор: Тарас Березовец, директор программы национальной безопасности в УИМ.

Открывая мероприятие, Тарас Березовец заявил, что есть три юридические основания, позволяющие считать сентябрьские выборы в Госдуму нелегитимными: "Во-первых, эти выборы являются прямым нарушением Женевской конвенции 1949 года, которое запрещает стране-оккупанту принуждать население оккупированных территории участвовать в выборах в соответствующие органы государства-оккупанта. Международное право имеет преимущество над региональным. Во-вторых, выборы в Крыму будут осуществляться по 4 мажоритарных округах, что исказит результаты выборов по мажоритарной составляющей. И наконец третьих, участие двух миллионов крымчан в выборах, учитывая количество граждан РФ - 109 млн., Дает искажения результатов голосования в 2%. Это означает, что выборы по партийным спискам (а это еще 225 депутатов) будут существенно искажены ».

Тарас Березовец отмечает, что есть все основания говорить о нелегитимности нынешних выборов в Госдуму в целом, не только на территории Крыма. "Все договоры, подпишет новообразованная Дума, могут быть впоследствии опротестованы. Западные лидеры не признают эти выборы недействительными в целом, но эта тема может всплыть в случае кризиса внутри самой России. И сыграть не в пользу власти. Поэтому Украина должна подчеркивать полной нелегитимности Госдумы седьмого созыва ".

По мнению господина Березовца, Украина не должна запрещать россиянам, проживающих на территории Украины, воспользоваться своим правом на волеизъявление. Особенно учитывая тот факт, что из более 80000 российских граждан, зарегистрированных на территории Украины, большинство не будут голосовать за провластные партии, в частности за Единую Россию. Кроме того, подобная позиция может спровоцировать инциденты на избирательных участках на территории Украины: "Мы предполагаем, что радикально настроенные граждане в Одессе, Харькове и других регионах могут попробовать создать препятствие для голосования. Представители украинской власти должны тщательно мониторить ситуацию и предотвратить проявления агрессии ".

Анна Макота представила свою часть доклада, отражала "взгляд на российские выборы с Украиной", как значится в докладе. По ее мнению, выборы в Госдуму 2016 пройдут внешне максимально честно. "Эффект« честности »власти создали с помощью нового закона о выборах, снижает проходной барьер до 5%, что позволяет партиям объединяться в блоки, и организацией праймериз. - рассказывает эксперт. - В то же время, технологии на текущих выборах демонстрируют стремление к зачистке властью оппозиционного поля: начиная с физического устранения оппонентов (убийство Бориса Немцова), и заканчивая дискредитацией оппозиции (раскол ПАРНАС) как возможной альтернативы власти ".

По мнению Анны Макото, правящая партия «Единая Россия» прогнозируемо наберет наибольшее количество голосов, а первое место среди внесистемной оппозиции получит Яблоко, которое соберет электорат несогласных с политикой Путина, в частности аннексией украинского Крыма, таким образом, яблочники могут пройти 3% барьер , что дает им возможность государственного финансирования.

Павел Щелин представил свою часть доклада - взгляд из России: "Дискурс выборов в Крыму, а затем нелегитимности выборов, важен только для небольшой части российского общества. "Крымский консенсус" (признание легитимности «присоединение» Крыма к России, восприятие Майдана как государственного переворота, а украинской власти - как враждебного России режима и марионетки США, которые стремятся установить мировое господство) разделяют почти все партии, кроме Яблока и ПАРНАСа. И те считают, что, мол, Крым уже присоединили и это факт, с которым нужно считаться. Внутри российского контекста - это не настолько важная тема повестки дня. Возможно, если бы крымский дискурс присутствовал в западном мире, эта тема обсуждалась бы активнее ". Кроме того, господин Щелин отмечает общую равнодушие к выборам: «Согласно опросу 39% россиян считают выборы бессмысленными. Это свидетельствует о том, что население подчиняется власти, но не поддерживает ее. В том смысле, что власть безразлична россиянам и для них она существует в параллельной реальности ".

Российский эксперт также прогнозирует перенос президентских выборов с 2018 года на 2017 год: "Я хочу провести аналогию с выборами в Казахстане, после которых был введен ряд неприятных обществу реформ. В России причины те же. Важно, чтобы Президента переизбрали до того, как социально-экономический накал достигнет своего апогея и надо будет воплощать законы, не порадуют россиян. Социально-экономические противоречия растут, а у власти исчерпываются механизмы удержания стабильности ".

Электронная версия доклада здесь Полный или частичный перепечатка материалов без письменного согласия авторов запрещено.

Комментарии

Для чего, например, в тексте статьи употреблять слово латинского происхождения «превалировать», которое в переводе на украинский язык имеет ясный и прозрачный соответствие «преобладать»?
Для чего, например, в тексте статьи употреблять слово латинского происхождения «превалировать», которое в переводе на украинский язык имеет ясный и прозрачный соответствие «преобладать»? Есть и обычные описки. В ст. 148 ГПК: «Суд может постановить решение о взыскании в доход государственного бюджета с соответствующей лица штрафа в сумме до от 0.3 до трех размеров прожиточного минимума ...». Думаю, с допущенной ошибкой суды справятся. Задачу в связи с новыми кодексами встал перед
Возможно, надо оставить привязку к прожиточному минимуму?
Возможно, надо оставить привязку к прожиточному минимуму? Или речь идет о росте предельного уровня выплат по алиментам, то будет расти прожиточный минимум? - Возможно, но министр как говорит? Что внесут законопроект, которым поднимут. Понимаете,

Для чего, например, в тексте статьи употреблять слово латинского происхождения «превалировать», которое в переводе на украинский язык имеет ясный и прозрачный соответствие «преобладать»?
Возможно, надо оставить привязку к прожиточному минимуму?
Или речь идет о росте предельного уровня выплат по алиментам, то будет расти прожиточный минимум?
Возможно, но министр как говорит?

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации