Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Торговля факелами и цветами и бизнес

  1. Является ли продажа свечей и цветов непрерывной и организованной деятельностью?
  2. Налоги, связанные с сезонными распродажами - что искать?
  3. 1. Единовременная сумма
  4. 2. Общие правила
  5. Цветы из собственного выращивания
  6. НДС
  7. Касса при продаже свечей - это нужно?

Сезонная экономическая активность является наиболее возможной, и она окупается, особенно в области важных дат. Одним из них является 1 ноября, когда продажи свечей и цветов растут в первую очередь. Нужен ли заработанный таким образом заработок для создания бизнеса? Как насчет урегулирования налогов и кассового аппарата?

Сезонные бизнес-операции сводятся к приостановлению и возобновлению операций только в периоды, когда ожидаемые продажи должны быть высокими. Благодаря этому вы можете сэкономить на премиях ZUS. Мы описали правила в этой статье ,

И как правила ведения сезонной деятельности распространяются на актуальную в настоящее время тему торговли свечами и цветами?

Является ли продажа свечей и цветов непрерывной и организованной деятельностью?

Человек, который хочет торговать с факелами и цветами около 1 ноября, может задаться вопросом, требует ли такая краткосрочная продажа бизнеса . Чтобы сказать это, вам нужно взглянуть на определение экономической деятельности, которые среди других в Законе о подоходном налоге и Налоговом кодексе. Эти определения не идентичны, но имеют определенные общие черты.

Согласно им, экономическая деятельность осуществляется за свой счет, чтобы получать прибыль (даже если она не приносит этой прибыли), непрерывно и организованно. Продажа свечей и цветов может наилучшим образом соответствовать этим критериям. Ведение бизнеса с перерывами (то есть в течение определенного короткого периода в один год), а также с относительно небольшой прибылью может быть неактуальным.

Конечно, здесь также можно сказать, что эта деятельность организована, потому что она требует от предпринимателя выполнения ряда действий. Начиная с покупки свечей и цветов, с создания рыночного прилавка, получения разрешений и рекламной деятельности, вплоть до продажи.

Исключением из этих правил является продажа независимо выращенных цветов, что рассматривается как сельскохозяйственная деятельность. Эта проблема описана ниже.

Налоги, связанные с сезонными распродажами - что искать?

Конечно, краткосрочная продажа свечей требует выставления счетов и уплаты налогов, как и в случае продажи «всесезонно». Продавец свечей и цветов, приобретенный у внешнего поставщика, может рассмотреть две формы налогообложения:

1. Единовременная сумма

Продажа свечей и цветов может быть покрыта по низкой ставке единовременный налог 3%, если это сервисная деятельность в сфере торговли. Единовременная выплата не позволяет урегулировать не облагаемые налогом расходы, а также не дает права использовать сумму, не облагаемую налогом.

2. Общие правила

Общие правила: ставка налога 18%, что намного выше, чем в случае единовременной выплаты. Но предприниматель может «взять на себя расходы», понесенные при покупке свечей и цветов, установке киосков, доступе к месту продажи и т. Д. Существует также возможность использования суммы, не облагаемой налогом.

Цветы из собственного выращивания

А как насчет цветов? Если говорить о цветах, купленных у поставщика и перепроданных, то правила те же, что и выше (включая фиксированную ставку в 3 процента). Если, с другой стороны, мы имеем в виду сельскохозяйственные культуры, то есть цветы, выращиваемые вручную, то их продажа является сельскохозяйственной деятельностью и не облагается подоходным налогом.

Исключением также являются цветы, период роста которых превышает один месяц после покупки. Тогда их продажа также рассматривается как сельскохозяйственная деятельность. Конечно, вы должны подготовить себя, чтобы доказать, что цветы на самом деле происходят из вашего собственного урожая.

НДС

Кроме того, продавцы свечей и цветов могут задаться вопросом должны ли они зарегистрироваться для НДС , В случае продажи такого типа такого обязательства нет - вы можете использовать исключение. И может ли быть выгодна регистрация по НДС?

Как правило, платит регистрация НДС, когда покупателями являются другие предприниматели, которые также могут вычесть НДС. Затем за их счет на практике чистая сумма уменьшается на НДС. В случае продажи свечей и цветов покупателями являются люди, которые не ведут бизнес (потребители), поэтому регистрация по НДС потребует установить более высокие цены на свои товары.

Касса при продаже свечей - это нужно?

Важный вопрос, который необходимо учитывать при продаже цветов и свечей, кассовый аппарат , В настоящее время мелкие продавцы могут использовать исключение только на основе ограничения продаж в 20 000. Злотых ежегодно. Для новых предприятий этот лимит рассчитывается пропорционально времени, прошедшему с момента первой продажи частному лицу к концу налогового года.

пример:

Предприниматель начинает предпринимательскую деятельность, а затем начинает продавать свечи и цветы 20 октября 2014 года. С этого дня до конца года осталось 73 дня, поэтому ограничение составляет: (20 000/365 злотых) * 73 = 4000. Это означает, что если предприниматель превышает 4000 злотых оборота частным лицам, он больше не может пользоваться льготами кассового аппарата.

Стоит помнить, что пропорциональный способ расчета лимита освобождения от кассы применяется только к первому году работы. Приостановка работы в течение первого года ее эксплуатации больше не снижает лимит. В следующем году, после возобновления деятельности, предел уже 20 000. Злотых, даже если деятельность приостановлена ​​на большую часть года.

Предприниматель, уволенный из кассы, который торгует на открытом воздухе, должен помнить, что во время своей торговли он вел учет продаж. Его отсутствие может быть причиной мандата в случае специального финансового контроля. Вы также должны помнить об оплате рыночного сбора.

Похожие

Расходы государства в энергосекторе: на что тратят наши налоги?
... идии, сколько теряет из-за них бюджет, и как реформировать этот сектор? Эти вопросы Украину сейчас волнуют не менее, чем мировое сообщество. (Укр.) В последнее время вопрос субсидирования добычи угля, газа и нефти привлекает все больше внимания как среди международных организаций, так и в СМИ. новость о расходы правительствами мира в 10 млн долл
Авто из Грузии в Украину: есть ли смысл и выгодно это
... иза на подержанные автомобили некоторые украинцы обратили внимание на авто из Грузии и даже начали их завозить. Появились даже фирмы-посредники, которые за определенную плату помогают найти машину на грузинском авторынка и оформить ее покупку должным образом.
Ликвидация бизнес операций шаг за шагом (1)
Решению о ликвидации экономической деятельности обычно предшествует тщательный анализ будущих последствий, и мы часто рассматриваем его как панацею от многослойного преодоления. Действительно, конец деятельности иногда позволяет нам преодолеть ряд трудностей и проблем, но важно освободиться от одного из беглецов и не впустить их. Таким образом, конец действия требует тщательного планирования с самого начала.
Поправки к Трудовому кодексу 2016 года. Что нового?
... правила, применимые к заключению и расторжению срочных трудовых договоров. В связи с вышесказанным, основная цель поправки должна быть принята, чтобы ограничить необоснованное использование срочных трудовых договоров . Ниже мы обсудим изменения, внесенные поправкой в ​​Трудовой кодекс. Следует отметить, что в действующем правовом статусе не указан максимальный срок действия срочного трудового договора, что на практике приводит к заключению долгосрочных договоров.
Черная кухонная техника - это хорошая идея?
Черный - элегантная классика. Это придает интерьеру современность и огромный массив. Все больше и больше людей выбирают черный цвет в своих квартирах. Он используется на стенах, в виде мебели (как правило, с высоким глянцем) и в виде бытовой техники. Для некоторых может быть сюрпризом, что почти вся бытовая техника в «черном» варианте. Это не только кофемашина или микроволновая печь, в черном цвете вы также можете найти духовки, плиты, холодильники и даже стиральные машины. Сегодня мы
Компенсация за расторжение трудового договора не является компенсацией
... ика: соискатель 28 марта 2010 г. подпишет трудовой договор в день начала выполнения работ, запланированных на 01.05.2010 г. Однако компания решает расторгнуть трудовой договор. Подписано соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон. В соответствии со статьей 3 соглашения компания выплачивает компенсацию в размере 22 500 злотых плюс разовая компенсация в размере 10 000 злотых. Освобождается ли компенсация за трудовой договор от подоходного налога с физических лиц?
Ампер (единица измерения)
... измерения электрический ток , Это определяется применением Уравнение Ампера :
Уведомление об уничтожении транспортного средства [СКАЧАТЬ ТЕКУЩУЮ МОДЕЛЬ]
Что делать после продажи машины? Нужно ли незарегистрированный автомобиль или достаточно подать уведомление о продаже автомобиля? Где выполнить соответствующие формальности и когда? Обо всем этом вы узнаете из нашей статьи. Вы также получите бесплатное уведомление о продаже автомобиля. Скачать макет уведомления о продаже автомобиля В нашей статье мы опишем, я подаю
Гевербе - как создать компанию в Германии
Гевербе - это экономическая деятельность, проводимая в Германии. Указывает единоличное владение, связанное с промышленностью, торговлей или торговлей или услугами. Эта деятельность осуществляется для получения прибыли за свой счет. На практике
Nokia Lumia 930 в тесте: панк среди смартфонов
Полный экран Большой дисплей, шустрая технология, камеры с высоким разрешением - большинство смартфонов не только предлагают более или менее одинаковые функции, но и похожи до степени смешения. Сотовый телефон, который выделяется из толпы, является новым флагманом Nokia: Lumia 930. Несколько лет назад финская группа, которая теперь принадлежит Microsoft, осознала, насколько важным для многих
Операция «малая приватизация»: что еще можно приобрести у государства
... и не впервые у нас появилась возможность заглянуть в старую пыльную кладовку под названием «государственная собственность». Чего там только нет ... В конце июля в Украине стартовала малая приватизация - продажа объектов государственной или коммунальной собственности, более 50% уставного капитала которых принадлежит государству. Их будут продавать на открытых электронных аукционах, а потому каждый желающий имеет шанс приобрести себе понравившееся. Для государства - это возможность избавиться

Комментарии

Вам не нужно спрашивать, понимаете ли вы последствия, если он это сделал ?
Вам не нужно спрашивать, понимаете ли вы последствия, если он это сделал ?! Конечно, вы будете защищать себя. Вы подадите иск о признании недействительным товарного знака, представите доказательства более ранней эксплуатации вашего магазина и т. Д. Только то, что такое поведение длится не менее года. Как мы пишем выше, ситуация с апреля 2016 года стала сложной, хотя теоретически это проще. Зарегистрировать товарный знак легче, потому что Патентное ведомство сократило продолжительность
Говорят, что такая прогулка - это как 3 дня на море, так как же ты не можешь пойти сюда?
Говорят, что такая прогулка - это как 3 дня на море, так как же ты не можешь пойти сюда? Семейный билет стоит 148,00 злотых, на несколько часов билет можно забронировать онлайн. После шахты мы переехали в Казимеж за знаменитыми запеканками,
Какие учреждения мне нужно уведомить о продаже?
Какие учреждения мне нужно уведомить о продаже? Если вы продаете автомобиль, вы должны уведомить два учреждения после передачи права собственности на транспортное средство: Страховая компания, в которой вы купили страхование гражданской ответственности , Вы должны предоставить страховщику данные покупателя, такие как имя, фамилия, адрес места жительства и номер
Есть ли что-то еще, что вас интересует, что может повлиять на стоимость развода?
Есть ли что-то еще, что вас интересует, что может повлиять на стоимость развода?
Четыре городских квартала, простирающихся с юга на север, разделенных зонами работы и отдыха - что это?
Четыре городских квартала, простирающихся с юга на север, разделенных зонами работы и отдыха - что это? В 1960-х годах один из самых важных польских архитекторов того времени - Оскар Хансен - создал теорию линейной непрерывной системы. Он постулировал отход от традиционной, центрированной формы городов, которая встречается в каждом европейском городе, который является известным центром или рынком, окруженным другими
Вы не думали, что это бесплатно?
Вы не думали, что это бесплатно? Вот краткое изложение сборов: Лицензирование Если вы поговорите с компанией по недвижимости до того, как вы пройдете курс и получите лицензию, они заплатят за этот класс. Ну вроде. Они заплатят за это, а затем возьмут комиссию с вашей первой комиссии. Подождите, кто тогда заплатил за это? Да вы сделали. Вы не думали, что это бесплатно? Многолистовая система. Вы просто не можете быть агентом по
Когда нужно сделать пожертвование в налоговую инспекцию?
Когда нужно сделать пожертвование в налоговую инспекцию? Вы должны обязательно указать в договоре пожертвования автомобиля стоимость автомобиля который является его предметом. Это важный элемент договора в связи с исчислением налога на пожертвования, который должен будет заплатить получатель. Помните, что если вы снизите стоимость автомобиля, налоговая служба может заказать его оценку
На что дают им билеты на выходные и каковы их цены?
На что дают им билеты на выходные и каковы их цены? Билеты дают право на неограниченное количество поездок на поезде между городами PKP в течение срока действия билета в соответствии со следующей областью действия: тип билета Выходные выходные MAX категории поездов TLK ДА ДА IC ДА ДА EIC - ДА EIP - ДА (дополнительная плата за поезд EIP в 10 злотых за каждую поездку EIP) класс цены билета 1 111,00 PLN 264,00 2 злотых 81,00 злотых 164,00 злотых Когда действительны
Потому что правда, что рождественские украшения лучше всего распространяются в декабре?
Потому что правда, что рождественские украшения лучше всего распространяются в декабре? А гаджеты для девичников и девичников летом? А когда лучше всего размещать рекламу со свадебными украшениями? В месяцах без буквы R в названии? Когда вы занимаетесь подобным бизнесом или думаете о нем, стоит исследовать, как распространяется интерес к этому виду продукции. Например, чтобы быстрее реагировать на сезонность в вашей отрасли и лучше адаптировать предложение для поиска пользователей Интернета.
Однако ни один человек не задается вопросом, есть ли что-нибудь, что можно увидеть в Мазурии, кроме воды?
Однако ни один человек не задается вопросом, есть ли что-нибудь, что можно увидеть в Мазурии, кроме воды? Определенно да! Смотрите сами. Gizycko Этот город считается столицей Мазур сразу после самого популярного дня Святого Николая. Что мы думаем об этом? Это красиво! Мы не найдем там небоскребов или вечного ажиотажа. Там вы живете просто спокойнее. Кроме того Gizycko
Можете ли вы предсказать все налоговые последствия постов в вашей компании?
Можете ли вы предсказать все налоговые последствия постов в вашей компании? Правильно ли вычитается НДС? Ваши расчеты соответствуют Закону о бухгалтерском учете? Теперь вы получите практическую помощь: «Затраты в компании» Это готовые и практичные решения проблем, связанных с учетом затрат в компании с точки зрения трех областей: подоходный налог,

Является ли продажа свечей и цветов непрерывной и организованной деятельностью?
Налоги, связанные с сезонными распродажами - что искать?
Нужен ли заработанный таким образом заработок для создания бизнеса?
Как насчет урегулирования налогов и кассового аппарата?
Является ли продажа свечей и цветов непрерывной и организованной деятельностью?
Налоги, связанные с сезонными распродажами - что искать?
И может ли быть выгодна регистрация по НДС?
Касса при продаже свечей - это нужно?
Идии, сколько теряет из-за них бюджет, и как реформировать этот сектор?
Что нового?

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации