Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Во Львове процветает ночная торговля алкоголем

Запрет ночной продажи алкогольных напитков во Львове не контролируется ни исполнительными органами горсовета, ни милицией. Подтверждением этому стала проверка мест розничной продажи алкоголя. С 30 точек продаж только в трех отказались продать спиртное в запрещенное время. В остальных магазинах - очереди, в том числе с нетрезвых подростков. Про это Львовскому порталу сообщили активисты Львовского молодежного клуба.

Львовскому порталу

Во время мониторинга охватили все районы Львова и провели контрольную закупку в 30 ночных магазинах и МАФах. Результаты оказались более чем неутешительными - в девяти из десяти магазинов продают алкоголь в запрещенное время.

Помогали активистам ревизовать запрещенную ночную торговлю алкоголем и помощники народного депутата Игоря Васюника.

Все нарушения зафиксировали на видеокамеры, а отснятый материал вместе с обращениями с требованием усилить контроль Игорь Васюник направил мэру Львова и начальнику городской милиции.

«С 2010 года во Львове действует запрет на продажу алкоголя ночью - с 22.00 до 10.00 часов. Сначала это дало хорошие результаты - заметное уменьшение количества преступлений и нарушений в нетрезвом состоянии. Однако сейчас все больше львовян обращается с жалобами о пьяные дебоши, крики, нецензурную брань и драки под окнами домов, где поблизости есть МАФ или ночной магазин. Практически во всех ночных магазинах можно купить алкогольные напитки. Это точно не добавляет жителям ощущение безопасности, особенно на фоне последних событий », - прокомментировал львовянин, народный депутат Игорь Васюник.

Кроме того, нардеп убежден, что участковые инспекторы милиции знают о нарушениях, а некоторые из них даже покрывают нарушителей.

«Мы специально зафиксировали место и время нарушения, чтобы начальник городской милиции смог спросить у участковых инспекторов, почему нет контроля. Не просто так жители жалуются, что участковые знают о нарушениях, а некоторые из них покрывают нарушителей. Должен также отметить, что эту акцию мы провели в печально последних событий во Львове. Поэтому теперь эта тема становится еще более актуальной, более того - актуальна, как никогда. В настоящее время безопасность и соблюдение общественного порядка в нашем городе - превыше всего », добавил нардеп.

Фотодукумент: пресс-служба народного депутата.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации