Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

100 лучших идей дизайна интерьера современной квартиры на фото

Опубликовано: 23.10.2017


Квартира – такое же пространство для творчества, как сцена или холст. Жить с комфортом мы уже более-менее научились.  Осталось научиться жить красиво, и неважно где — в хрущевке или в элитном новострое — важно как!

Если речь идет о типовых квартирах советской застройки (начиная с 60-х годов), то здесь любой дизайнер решает минимум 2 задачи:

— маленькая кухня (обычно от 6 до 10 м. кв.);

— маленький совмещенный санузел (нередко менее 3 м. кв.).

Плюс к этому, конечно, скромная общая площадь самой квартиры, где важен каждый сантиметр. Но неоспоримое преимущество таких планировок – это их типовой характер. За два десятилетия работы приемы уже отработаны дизайнерами. Арки в кухне, снесение «лишней» перегородки, удачные цветовые решения, многофункциональная модульная мебель и шкафы-купе позволяют превратить самую маленькую квартиру в комфортное жилище.

portfolio Квартиры в современных домах могут быть самой разной планировки. В крупных мегаполисах все чаще встречаются мини-квартиры, квартиры-студии площадью от 10 до 25 кв. м. Они представляют собой одну комнату, в которой вдоль стены оборудуют мини-кухню, в углу возле входа размещен небольшой (не более 3 м. кв.) санузел. Центральная часть комнаты выполняет роль гостиной, а на втором ярусе расположено спальное место (не более половины общей площади комнаты). Такие квартиры особо популярны среди молодежи и часто используются для сдачи внаем студентам. Это современная и комфортная альтернатива классической коммуналки с общим санузлом и кухней.

Если рассматривать варианты полноценных квартир, то сегодня нормой у застройщиков является однокомнатная квартира от 40 м. кв., двухкомнатная – от 60 м. кв. Трех-, четырехкомнатные квартиры и апартаменты с большим количеством комнат не имеют стандартов площади. В квартирах эконом-класса и комфорт популярны планировки с кухней-столовой или кухней-гостиной.



Интерьеры квартир в современном стиле: 45 избранных фото дизайна


Настроение современного модерна в желто-серой гамме интерьера

Интерьеры квартир в современном стиле и весь современный стиль в дизайне в целом имеет ряд своих характерных особенностей. Ведь квартира в XXI веке должна быть не только удобной и уютной, но и, в первую очередь, функциональной, выдержанной в отвечающем современным тенденциям и ритму жизни стиле.

Содержание:

Современная живопись выглядит свежо в практически любой обстановке современной городской квартиры

Элегантная простота и красота натуральных цветов

Находчивость в проектировании меблировки каждого конкретного помещения

Элегантная простота

Современный интерьер отличается простотой и минимальным декором. Это связано с тем, что одним из ведущих течений является минимализм . В интерьере должна присутствовать лишь самая необходимая мебель, простая отделка и точно продуманный, а также не перегружающий всю картину в целом декор. Эти правила наиболее удачно вписались в условия современного жилья, не избалованного большими площадями. Простор и обилие воздуха – вот то, что сделает любую маленькую комнату визуально больше.



Фото дизайна интерьера квартир в современном стиле


Все самое новое, революционное, стильное!

Интерьеры квартир в современных стилях – воплощение стилистики, которая появилась лишь в прошлом веке и продолжает развиваться в веке теперешнем.

Дизайн современной квартиры – проекция стремительного ритма жизни, общественных и политических перемен. Утилитарность, простота и технологичность пришла на смену избыточному декору и роскоши модерна и ампира.

В отличие от классических интерьеров квартир , которые выдержали многовековую "проверку временем", современные стили – "новички". Как долго они будут популярны – покажет время. Ну а пока – все самое модное и ультрасовременное для вас – минимализм, хай-тек, поп-арти многое другое. Вас привлекает новаторство и авангард ?

Функционализм

здания из стекла, железа и бетона, основная идея – дом для жизни, все помещения выполняют определенную функцию, продуманная планировка, декоративность и излишества отсутствуют, линии прямые, изогнутые и ломаные отсутствуют, мебель также имеет простые формы, но при этом эргономична и удобна, подходит для практичных, много работающих вне дома людей, такой стиль подходит для просторных лофтов.

Хай-тек

хай-текпоявился на волне популярности научной фантастики, прямые линии, строгие геометрические формы, современные материалы – пластик, стекло, металл, "космические" серебристые и другие холодные металлические оттенки, элитарность за счет использования высоких технологий, дорогой дизайнерской мебели, бытовая техника выставлена напоказ, акцент не на уют, а на эксклюзивность и ультрасовременность.

Поп-арт

яркий, провокационный, для неординарных и смелых личностей, нестандартные решения: в качестве украшения не ваза, а консервная банка, вместо картин – изображения комиксов или поп-звезд, смешение цветов и фактур, сочетание несочетаемого, яркие цвета и их сочетания, интерьер в этом стиле притягивает внимание, создает ощущение праздника.

Фьюжн

гармоничное сочетание различных стилей: мебель в стиле хай-тек и китайские вазы, классика и современность, стиль для смелых людей, готовых к экспериментам, интерьер тяготит к простору и легкости, создает позитивное настроение, требуется чувство вкуса, чтобы не перейти от оригинальности к безвкусице.

Хотите произвести впечатление знатока последних тенденций в сфере дизайна интерьеров? Все просто – обращайтесь в дизайнерское и архитектурное бюро "ТопДом" . Вместе мы создадим современный дизайн интерьера Вашей квартиры, который оценят Ваши близкие, коллеги и друзья!


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации