Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Букет невесты из фрезий

Опубликовано: 04.01.2018


Популярность букета невесты из фрезий продолжает возрастать, и в этом нет ничего удивительного. Достаточно один раз увидеть этот волшебный цветок, чтобы полюбить его за скромную, но неповторимую красоту. Букет из фрезий позволяет создать законченный романтический образ, оттенить красоту и нежность невесты. Кроме того, эти цветы очень стойкие – они сохраняют свой замечательный внешний вид и манящий аромат почти 10 суток.


фото: Букет невесты из фрезий

Фрезии: их описание и история

У этого растения очень много достоинств, фрезия относится к семейству Ирисовых или Касатиковых и в естественных условиях произрастает в Капской области Южной Африки, поэтому иногда цветок называют «капским ландышем».


фото: Фрезия

По строению листьев и стеблей фрезия очень похожа на гладиолус или ирис. Этот цветок имеет сильно разветвленный в верхней части стебель и узкие продолговатые листья. Цветы с шестью лепестками располагаются в 2 ряда, как у линий. Высота фрезии колеблется от 20 до 70 сантиметров. Есть как простые, так и махровые разновидности фрезии, с большими волнистыми лепестками. Существует более 200 сортов этого цветка, а разнообразие оттенков просто не может оставить равнодушным: выведены даже сорта с контрастным зевом и более насыщенными лепестками. В естественных условиях представители семейства Ирисовых цветут ближе к осени, в жаркое время у них наступает период покоя.

Название фрезии было дано в честь Фридриха Фриза, немецкого врача, до этого растение называли «Тритонией». Этот цветок был завезен в Европу в эпоху великих путешествий, в 18-19 веке. Его прозвали «цветком аристократов», поскольку флористические композиции из фрезии стоили баснословно дорого, и позволить их приобрести могли только сильные мира сего. На сегодняшний день фрезии можно приобрести во многих цветочных салонах, но это ничуть не умаляет их достоинств: они по-прежнему вносят в облик невесты нотку аристократичности и величия.

Что касается аромата, то, как и у большинства тропических цветов, у фрезии он ярков выражен. Запах довольно стойкий и нежный, поэтому если невеста страдает от аллергии, включать фрезии в свадебный букет нужно с осторожностью.



Букеты из фрезий


Главная Фрезии

     Фрезия – капский ландыш или как его еще называют – цветок молодости, отличающийся нежными лепестками и приятным запахом. В древности ее можно было найти только в Южной Америке и Африке, пока в XV-XVII веках не привезли в Европу.

     Наши феи флористы создают необыкновенные и уникальные композиции из фрезий, которые  отличаются разнообразием и богатством красок – желтые, красные, белые, фиолетовые, голубые. Можно заказать фрезии в монобукете, либо в сочетании с разными цветами, такие как лилии, розы, герберы или подсолнухи.

     Решили порадовать приятным сюрпризом свою девушку? Купите шикарный букет из фрезий в мастерской флористики Buket.ru по Москве и Московской области.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации