Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Что привезти из Карловых Вар. Какие сувениры привезти из Карловых Вар.

Опубликовано: 20.02.2018


Собираетесь в Карловы Вары?

Берите с собой лишний чемодан для подарков! Да-да, вам понадобится много места, чтобы увезти с собой многочисленные сувениры, которые захочется здесь приобрести. Но это не только декоративные тарелки и магниты. Друзьям и родственникам из Карловых Вар принято привозить особенные вещи. В ритуальном походе по магазинам сувениров, бесконечным лавочкам и палаткам вы очень долго будете выбирать то, что окажется по душе вам и порадует ваших близких.

Необходимым приобретением считается ликер « Бехеровка » с 38 градусами крепости. Его можно покупать в больших бутылках или в сувенирных маленьких. В подарочной упаковке вы сможете купить его в любом месте – супермаркете, в музее самого Яна Бехера. Как же пить ликер без стеклянных рюмочек? На стекольном заводе «Мозер» можно приобрести подходящий наборчик. Не смотрите на их хрупкость – это очень прочный и долговечный материал. Про Бехеровку уже много говорилось  здесь

Любые изделия их чешского стекла и фарфора обладают уникальным качеством. Это не только обычные стаканчики или вазочки. Многие обращают внимание на шикарные люстры и изысканные ювелирные украшения, например, столь популярный сегодня гранат в золотой и серебряной оправе. Ценятся меховые и кожаные изделия чешских производителей, и, конечно же, знаменитые чешские сладости – печенье и оплатки (вафли в шикарных сувенирных коробочках). Для любой женщины прекрасным подарком станет уникальная лечебная косметика производства Карловых Вар – травы и естественные компоненты, мягко действующие на кожу и несущие в себе особый заряд бодрости.



Сухум


Столица Абхазии носит имя Сухум (часто встречается название Сухуми). Город возник еще в VI веке до нашей эры, что делает его одним из самых древних во всем мире. В то время на месте здешнего поселения Акуа греческие купцы основали колонию Диоскурию, которая впоследствии стала крупным торговым и экономическим центром. Затем пришли римляне и, разрушив Диоскурию, основали свою крепость Себастополис. Спустя много веков по землям будущего Сухума пронеслись арабы, дав поселению имя Цхум. После турки переименовали его в Сухум-Кале, что означает «крепость из воды и песка».

Сухум — это русифицированное название города, полученное им с присоединением Кавказа к Российской империи. Интересно, что сами абхазы называют столицу своей страны Акуа.

Минеральные источники и целебный воздух Сухума поправят ваше здоровье, а желтый песок и бирюзовое море расслабят тело и душу. Город утопает в зелени, а от белоснежных памятников архитектуры невозможно отвести взгляд.

Регион
Сухумский район

Количество населения

64 478 человек

Основан

более 2500 лет назад

Площадь

372 км2

Плотность населения

173 чел/км2

Валюта

российский рубль

Часовой пояс

UTC+4

Почтовый код

384900

Международный телефонный код

+784022

Климат и погода

Сухум располагается в удобном месте: он открыт теплому морю и защищен от ветра, что создает особый климат. Жаркая погода держится до конца октября, зима теплая и мягкая. Лето в Сухуме длится 7–8 месяцев, 220 дней в году здесь светит солнце.

В июле и августе в столице Абхазии воздух прогревается до +26…+30 °C, иногда и до +35 °C. Море от такой жары становится теплым как парное молоко — +24…+30 °C. Осенью погода становится более приятной: температура воздуха падает до +20…+25 °C, а море остается теплым — +23…+26 °C.

Зимой температура воздуха не опускается ниже 0 °C и в среднем составляет +8…+14 °C. Море замерзает лишь в очень холодные ночи.

Самые дождливые месяцы — ноябрь, декабрь и январь. В эту пору выпадает в два раза больше осадков, чем за все лето.

Сухум хорош в любую пору года, но лучше всего приезжать сюда с конца лета до середины осени — в это время здесь стоит мягкая и комфортная, фрукты и овощи в изобилии, цены на жилье и сервис невысокие, и туристов совсем немного.



Металлопластиковые окна



• Собственное производство.

Мы — компания-производитель. Поэтому наши цены на металлопластиковые окна и двери значительно ниже, чем у конкурентов. Только у нас Вы сможете купить лучшие ПВХ окна по приемлемой цене.

• Европейское качество.

Мы используем качественныематериалы и комплектующие от лучших европейских производителей. В числе наших поставщиков такие известные бренды как REHAU, Salamander (Германия) и MACO (Австрия).

• Оперативность.

Срок изготовления окон из профиля украинского производства (ALMplast, Openteck, WDS) составляет 2-3 рабочих дня; из профиля немецкого производства (Salamander, Rehau) — 5 рабочих дней.

• Бесплатный замер.

Нашмастер бесплатно сделает все необходимые замеры, проведет консультацию, предоставит каталог комплектующих и фурнитуры. Заказ Вы можете сделать в любое удобное время.

• Профессиональная установка пластиковых окон.

Все наши монтажники имеют высокую квалификацию и солидный опыт. В Киеве наши работы можно увидеть в элитных жилых комплексах, офисах крупных компаний, больших торговых залах.

• Официальная гарантия.

10 лет гарантии — не пустое обещание, а реальные сроки эксплуатации металлопластиковых окон от «СтандартВікна».

• Большой штат сотрудников.

Мы легко справляемся с огромным потоком заказов. Вам не придется долго ждать! Наши мастера выполнят установку окон в любое удобное для Вас время

• Доступная цена.

У нас лучшие цены на металлопластиковые окна в Киеве. Вы можете внести оплату полностью или оформить кредит на выгодных условиях. Хотите сэкономить? Следите за акциями на нашем сайте! Не упустите сезонные скидки!

• Доставка по Украине.

Выгарантированно получите свой заказ в заранееоговоренныйсрок. Мыобеспечимадреснуюдоставку в удобное для Вас время. Доставка по Киеву осуществляется бесплатно.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации