Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Дизайн небольшой кухни-гостиной 30-40 кв м с примерами

Опубликовано: 30.07.2018


Объединить кухню с гостиной – это отличное решение для небольшой квартиры, которое визуально расширит пространство 30 м кв2 и повысит функциональность обоих комнат. Но как сделать так, чтобы после совмещения эти помещения смотрелись гармонично, но при этом сохранили каждое свое предназначение? Дизайнеры советуют следовать нескольким несложным правилам, и тогда кухня-гостиная станет центром квартиры и любимым местом всей семьи.

Стиль – основа гармонии

На фото: кухня-гостиная 30 кв. м.

Это действительно так, ведь правильно подобранное стилистическое решение это основа, на которой будет строиться вся остальная концепция дизайна. Для того чтобы определиться с направлением, необходимо ответить на несколько простых вопросов:

Что важнее красота или удобство? Все специалисты в один голос утверждают, что при создании проекта нужно учитывать в первую очередь удобство и практические моменты. Об эстетической стороне вопроса тоже забывать не стоит, но ремонт делается на длительное время, и если членам семьи в объединенном помещении будет некомфортно, то никакая красота и вычурность элементов декора не спасут ситуацию. Сохранят ли помещения свою функциональность после объедения 30 м2 и оформления в выбранном стиле? Здесь стоит учитывать сразу несколько факторов. Количество членов семьи — если для двоих 30-метровая кухня-гостиная в стиле ренессанс, который предполагает использование большого количества декоративных элементов, это вполне приемлемо, то семье из 4-5 человек здесь будет тесно. Когда в доме часто собирается большая компания, вряд ли подойдет дизайн в стиле минимализм. Достаточно ли места для реализации стилистического решения? Есть направления, которые невозможно применить в 30 метрах кв пространства. Учлись ли пожелания всех членов семьи? Выбранный дизайн не должен стать камнем преткновения для близких.

На фото: небольшая кухня-гостиная

Профессионалы советую, при разработке проекта заложите в него возможность смены стиля и интерьера без значительных финансовых затрат, например, поменяв мебельные фасады или текстиль в помещениях. Это пойдет на пользу в любом случае, ведь со временем могут поменяться вкусы, сменится мода, в коне концов, выбранный стиль может просто надоесть.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации