Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Дизайн ванных комнат, совмещенных с туалетом: фото решений

Опубликовано: 22.10.2017


ПОДЕЛИТЕСЬ
В СОЦСЕТЯХ

Есть множество мнений о том, правильно ли совмещать ванную комнату с туалетом. Дискуссии на эту тему ведутся уже много лет и, не смотря на массу аргументов «за» и «против», к единому мнению по этому вопросу планировщики и дизайнеры так и не пришли. Руководствуйтесь советами мастеров, выбирая дизайн ванных комнат, совмещенных с туалетом: фото интерьеров помогут понять, как сделать совмещенный санузел преимуществом вашего дома, а не его недостатком.

Лаконичный черно-белый дизайн ваннойможно оживить яркими аксессуарами

Дизайн ванных комнат, совмещенных с туалетом: фото интерьеров

Благодаря непрестанным обсуждениям этого вопроса стало понятно, что совмещенная планировка ванной комнаты и туалета имеет несколько явных преимуществ:

значительно легче планировать и отделывать одну комнату, чем туалет и ванную по отдельности; благодаря совмещению санузла с ванной увеличивается полезная площадь помещения; монтаж и дальнейшее обслуживание сантехники становится проще благодаря ее расположению в одной комнате.

Ванная комната, совмещенная с санузлом – отличное решение для небольших семей. Ведь благодаря такой планировке можно заметно увеличить жилую площадь, при этом сохранив все необходимые коммуникации.

Ярко-салатовые стены ванной комнаты хорошо сочетаются с белой плиткой и контрастной мебелью



Дизайн прихожей в панельном доме


Первые впечатления на гостей в вашем доме оказывает внешний вид прихожей. Именно ее можно назвать своеобразной визитной карточкой. Разрабатывая дизайн прихожей в панельном доме, дизайнер сталкивается с трудностями, связанными с небольшими размерами этого помещения.

Кроме того, наиболее  распространённая форма прихожих в таких домах – прямоугольник, который скорее ассоциируется не с названием «холл», а с названием «коридор».

Основное задание дизайнера в этом случае заключается в том, чтобы превратить эти недостатки в достоинства, а если же это невозможно, постараться скрыть их.

Как всем известно, тёмные цвета визуально уменьшают параметры любого помещения. Именно поэтому для того, чтобы тесная прихожая казалась хоть немного просторнее, лучше будет использовать материалы светлых тонов.

Дизайн прихожей в панельном доме, фото можно посмотреть ниже. Специалисты предлагают использовать цветную штукатурку, пробковое  покрытие, краску и обои светлого цвета.

Совершая ремонт прихожей в панельном доме также можносделать облицовку стен помещения деревянными панелями. Это будет выглядеть более модно и эксклюзивно.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

Дизайн спальни 8 кв. м. - фото галерея современного интерьера


Обладатели небольших стандартных спальных комнат в хрущевке или панельном доме, очень часто задаются вопросом: как лучше всего обустроить интерьер спальни всего 8 кв. м., чтобы это комната была уютной, функциональной и в тоже время оригинальной и современной.

Для начала стоит определиться с выбором спального места и шкафом. При этом стоит помнить, что спальня всего 8 кв. м., поэтому ее не нужно перегружать лишними деталями. Постарайтесь сделать дизайн легким, комфортным и теплым, с помощью наших маленьких хитростей.

Советы по выбору мебели

Начнем с самого главного, это выбор кровати. Выбирая кровать нужно учитывать такие признаки: функциональность и малогабаритность. Не стоит приобретать кровати с массивным изголовьем или ножками, это будет только забирать пространство. Советуем обратить внимание на низкие простые модели. Имеет место быть, и откидной модели или расположить кровать вплотную вдоль одной стены.

Обычно в стандартных гарнитурах используют 2 прикроватные тумбочки. В нашем случае, их лучше заменить оригинальными навесными полочками, что в итоге нам сэкономит ценные метры.

Самым оптимальным вариантом для идеального интерьера спальни 8 кв. м. будет шкаф-купе. Современный рынок переполнен различными моделями, которые удовлетворяют любой вкус. Так же его можно заказать у специалистов по индивидуальным размерам. Его дверцы могут быть украшены витражными изображениями или иметь простое зеркало.



Душевая кабина из плитки: дизайн душевой без поддона


Даже такую простую конструкцию, как душевая кабина, можно превратить в произведение искусства. Достаточно лишь приложить немного усилий, фантазию и подобрать подходящий материал для облицовки. Самым распространенным среди возможных разновидностей уже многие годы остается кафельная плитка.

Чтобы оформить душевую кабинку стильно и красиво, необходимо учесть некоторые особенности материала. Плитка может быть:

глянцевой; матовой; гладкой; рельефной.

Глянцевые изделия способны отражать свет. Лучи от осветительных приборов, играя в струях воды и на стенах, создадут ощущение сказочного подводного мира. Кроме того глянцевую поверхность содержать в чистоте проще всего, так как на ней не задерживаются загрязнения. Необходимо помнить, что плитка с глянцевой поверхностью может быть опасной в случае использования в качестве покрытия для пола. Достаточно небольшого количества воды, чтобы превратить глянцевую поверхность в каток. Если дизайнерский проект требует использования для пола именно глянцевой плитки, то необходимо позаботиться о подходящем коврике для душевой кабинки.

Решением вопроса скользкой поверхности может стать матовая плитка. Большинство производителей выпускают отдельные коллекции плитки для пола. Идеальным станет вариант с рифленой поверхностью. Такой пол будет обеспечивать надежное сцепление с подошвами даже в случае попадания на него большого количества воды.

Кроме того рельефная поверхность позволяет получать потрясающие визуальные образы. Можно имитировать облицовку натуральным деревом, которое совершенно не подходит для душевой по причине губительного воздействия на него воды. Но такое «деревянное» покрытие из кафеля будет украшать помещение и не пострадает от влияния влажной среды. Такой метод позволит почувствовать себя в классической бане.



Полки в интерьере: красивый дизайн полок, интересные идеи для оформления и обустройства на фото


Некоторые люди предпочитают прятать свои вещи, и даже мелкие предметы за надежными дверцами шкафов и тумбочек. Но есть и другие люди, которым больше по душе открытые полочки, где можно хранить книги, различные статуэтки или другие предметы декора, тем самым дополнительно украшать свой интерьер. Ведь настенные полки прекрасно справляются с этой задачей, особенно если сделать их необычными и интересными.

Преимущества полок

Никто не говорит, что полки – это самый лучший вариант для хранения своих принадлежностей. Хотя, например, в ванной они более уместны. Это объясняется довольно просто: легче и удобнее пользоваться шампунем, мылом, косметикой и другими ванными аксессуарами, беря их с открытой полки, нежели мыльными или мокрыми руками открывать дверцы шкафчиков.

К тому же полочки в ванной могут подчеркнуть общий колорит помещения, стать некой изюминкой, например, если оснастить их дополнительной подсветкой.

Или расставить красивый декор.

Также бесспорным преимуществом полок является то, что они не занимают много места, их легко перенести, и даже сделать собственными руками, тем самым выразив свою индивидуальность и найти применение своим способностям.



Дизайн маленькой ванной комнаты [85+ Лучших Интерьеров 2018]


Экран для ванны из дерева в интерьере маленькой ванной комнаты в стиле рустик

Мечтать о просторной ванной комнате с полным комплектом «все включено» с джакузи, биде и гидробоксом, конечно, можно, но на деле важно грамотно использовать то пространство, какое есть на сегодняшний день, чтобы самостоятельно создать удачный дизайн маленькой ванной комнаты. Пусть даже это пространство – наследие времен хрущевской «щедрости» или же типичный и невыразительный дизайн маленькой ванной комнаты в панельном доме. Парадокс состоит в том, что чем меньше комната, тем сложнее продумать ее эргономический функционал (убрать все лишнее, а нужное скомбинировать). Подбодрить вашу фантазию помогут уже готовые дизайнерские решения по обустройству малогабаритных ванных. Создание эффектного  освещения в ванной решит многие нюансы. В этом деле велосипед изобретать не имеет смысла, ведь все промахи уже были учтены до вас.

Содержание:

Маленькая ванная комната, оживленная домашними цветами

Для того чтобы небольшое помещение стало просторным и стильным, необходимо правильно разместить предметы и убрать все лишние



Серый пол в интерьере – много фото (на кухне, в гостиной, спальне, ванной)


Всегда считалось, что серый пол, серые стены в интерьере навевают тоску и однообразие, однако, работа современных дизайнеров и технологов перевернула это представление. Сегодня рынок предлагает огромное разнообразие искусственных покрытий с практически неограниченными вариантами цветовых решений, поэтому дизайнеры интерьеров получили возможность расширить свою палитру.

Серый ламинат и серая плитка на пол очень быстро стали популярными и оказалось, что они могут прекрасно вписаться в любой дизайнерский проект.

Содержание статьи

Возможности и особенности серого пола К каким стилям интерьера подходит серый пол? Как серый пол сочетать с другими цветами? Распространённые ошибки с полом серого цвета Серый пол на кухне Для небольших кухонь Для просторных кухонь Сочетание серого пола на кухне со стенами и мебелью Серый пол в гостиной Серый пол в спальне Серый пол в ванной комнате

Возможности и особенности серого пола

Тёмно-серый пол в интерьере может визуально уменьшить пространство помещения или сделать его уже, в то время как светло-серое исполнение может вызвать противоположный эффект. Не слишком тёмные оттенки серого цвета неплохо помогают разгрузить загромождённый мебелью интерьер, внося в него чуточку свежести и лёгкости. В помещении с серым полом чувствуется спокойная и уютная атмосфера, способствующая полноценному отдыху и восстановлению сил. Если удастся отыскать в продаже ламинат, имеющий необычный окрас (смесь серого с бежевым или коричневым), то с помощью такого материала можно оформить настолько необычный серый пол в интерьере, что его вид перевернёт всё представление о внутренней обстановке.

Но ощущение расслабленности и гармоничности пространства, которые возникают у людей, подолгу находящихся в таких интерьерах, часто мешают им сосредоточиться, у них снижается работоспособность и становится трудно заниматься какой-либо кропотливой работой. Именно по этой причине те же дизайнеры не рекомендуют укладывать серый паркет или ламинат в уголках для учёбы и рабочих кабинетах.

Зато комнаты в серых тонах позволяют гармонично собрать свои мысли и настроиться на философский лад.

Прекрасно будет смотреться серый цвет пола в интерьере спальни или гостиной. Не менее привлекательным может показаться серый цвет на кухне или в обеденной зоне при условии, что хозяев не пугает определённая холодность созданной им атмосферы. Впрочем, последний недостаток нетрудно исправить, привнеся в палитру интерьера яркие цвета или бежевые оттенки.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации