Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Дизайн коридора в однокомнатной квартире — фото, варианты планировки

Опубликовано: 23.10.2017


Стандартная однушка, как правило, имеет небольшую площадь, прихожая в таком жилье маленькая, узкая. Сделать такое помещение стильным и уютным крайне сложно из-за небольших размеров. Однако сложности с дизайном коридора также ждут владельцев однокомнатных квартир студий, фото которых смотрите ниже. Каких бы размеров прихожая ни была, при продумывании интерьера придётся учитывать много разных параметров.

Коридор в однокомнатной квартире должен быть удобным, красивым и функциональным

Принципы оформления прихожих

Коридор — первое помещение, куда входят домочадцы и гости. Оформление прихожей должно гармонировать с общим стилем квартиры. Лучше всего выбирать нейтральный дизайн, прочные материалы, немаркие цвета. Различные варианты интерьера прихожей в однокомнатной и двухкомнатной квартире можно посмотреть в подборке фото ниже.

Классическая прихожая из деревянного массива отлично впишется в интерьер коридора

Визуальное расширение пространства

Выбирая материалы для отделки стен, стоит использовать покрытия светлых оттенков — бежевый, молочный, светло-серый и пр. Так коридор в однокомнатной квартире зрительно будет казаться больше. Чтобы создать иллюзию глубины, дальние от двери стены можно покрасить на один или два тона темнее.

Голубые накаты на фоне белых стен в коридоре, сущетсвенно расширяют пространство

Для создания эффекта просторного помещения годятся глянцевые покрытия, зеркальные фасады мебели, большие зеркала. Главное помнить, что блестящие отделочные материалы не подходят для поверхностей даже с мельчайшими дефектами. Стены должны быть идеально ровными.

Ровный белый цвет стен — всегда выиграшный вариант для прихожей

Варианты дизайна маленькой однокомнатной квартиры, идеи дизайна и подборки фото интерьеров.


Большая ли у вас квартира или маленькая, всё равно хочется уюта, красоты и комфорта. Просторную квартиру декорировать гораздо легче, чем маленькую и тесную, ведь для любой детали легко найти место, где она никому не будет мешать. Совершенно иная ситуация с малогабаритными квартирами: бывает, что даже некуда поставить самое необходимое, не то что элементы декора. Тем не менее, мечта обустроить квартиру по своему вкусу всё-таки может осуществиться.

В этой статье мы расскажем, как самостоятельно создать стильный и функциональный дизайн маленькой однокомнатной квартиры. Если вы делаете ремонт в хрущевке, в квартире-студии, просто в маленькой квартире, то наши советы помогут вам преобразить своё жилище, сделать его удобным для проживания, красивым, комфортным и уютным. Больше не нужно переживать из-за недостатка свободного места: современные материалы и технологии позволяют удобно устроиться даже в крошечном помещении.

Для того чтобы получить качественный и продуманный проект дизайна маленькой однокомнатной квартиры, мы советуем вам обратиться к специалистам нашей компании. Также вы можете ознакомиться с готовыми проектами в нашем каталоге, и, возможно, вы найдете среди них дизайн своей мечты. Скачать понравившийся дизайн-проект со всей спецификацией можно на нашем сайте совершенно бесплатно.

Планировка

Начиная ремонт маленькой однокомнатной квартиры, обдумайте возможные варианты перепланировки. Зачастую существующая планировка оказывается весьма неудачной, что может затруднить создание хорошего дизайна. Прежде всего, нужно выяснить, какие стены в квартире вы имеете право сносить, это очень важно для безопасного проживания в доме. Когда вы узнали всю информацию о несущих стенах, можно приступать к самостоятельной перепланировке.

При создании дизайна маленькой квартиры вы можете реализовать несколько идей перепланировки, которые сделают ваше жилье более просторным:

По возможности снесите одну или несколько стен. Кроме деления квартиры на несколько маленьких норок – коридор, кухня, комната и санузел, стены еще и сами по себе занимают приличное количество квадратных метров. При сносе их вы освобождаете занимаемое ими место и дальше имеете возможность зонировать помещение так, как удобно вам. Для разделения жилища на зоны используйте тонкие перегородки и ширмы. В зависимости от стиля дизайна, который вы выбрали, вы можете установить разделитель в виде гипсокартонной стены, ширмы или даже шторки. Некоторые помещения квартиры можно вовсе не разграничивать. Например, объедините комнату с прихожей или кухней, в этом случае пространство станет значительно больше и свободнее. Если вы ставите межкомнатные двери, отдайте предпочтение дверям типа купе или «гармошка». В дизайне маленькой однокомнатной квартиры очень приветствуется использование не распашных дверей, так как распашные требуют много места.

Дизайн однокомнатной квартиры с нишей + 33 фото интерьера


Распространенным, а также наиболее интересным вариантом создания креативной планировки и дизайна является однокомнатная квартира с нишей. Казалось бы — мало площади, единственная комната и ниша, где же можно фантазировать? В реальности все обстоит не так, как представляется — необходимость обеспечения дополнительной жилплощади как нельзя лучше способствует полету творческой фантазии и созданию просто невероятных дизайнерских решений, которые отличаются эффектностью и практичностью. Какие преимущества может дать дизайн однокомнатной квартиры с нишей.

Функциональные предназначения ниши

Решения могут понравиться человеку исключительно в двух случаях — либо владелец помещения — идейный минималист, которому становится плохо от каких-либо излишеств, либо имеющаяся жилплощадь обусловлена материальным состоянием человека. Удивляться здесь, на самом деле, совершенно нечего — в Гонконге (Китай) минимальная площадь жилья составляет 5 кв м, так что там ниши в однокомнатной квартире становятся настоящим спасением.

Использоваться ниша может следующим образом:

Детская комната (мини-игровая); Кухня; Одно место для спанья (зона отдыха); Минималистский кабинет, состоящее из стола и компьютера; Мини-спортзал — на один тренажер; Кладовая или гардеробная. Лучший вариант-просто установить большой шкаф-купе.

Есть настоящие любители ниш в однокомнатной квартире, которые даже при их отсутствии стремятся воссоздать их искусственным путем, из гипсокартона, создавая в нише однокомнатной квартиры определенное дополнительное помещение со своим назначением.



Планировка студии: фото, варианты, примеры


В нашей стране квартиры-студии стали набирать свою популярность относительно недавно. И практически сразу стали востребованы. Квартиры небольшой площади, где стеной отделяется только ванная комната от всего остального пространства, пользуются спросом у богемы и студентов. Такое жилье наверняка не подойдет семье из трех и более человек. Особый интерес вызывает планировка студии. Ведь свободное пространство можно обустроить по-разному.

Что представляет собой квартира-студия

Основной принцип данного жилья – это отсутствие стен и перегородок либо их минимальное количество.

Планировка студии, учитывая малую площадь помещения, подразумевает разделение пространства на функциональные зоны.

Для этого используют различные методы:

Цветовое зонирование. Выбирают контрастные краски или обои для стен. Это позволяет провести четкие границы между зонами. Расстановка мебели.Предметы обихода располагаются строго в соответствии с функциональными участками помещения. Разница в уровнях пола. Например, зона отдыха может возвышаться над рабочей. Это выполняется при помощи подиума.

Подбор планировки студии

Многим владельцам кажется, что их квартира очень мала. Но некоторые люди действительно обладают жильем, площадь которого не превышает 30 кв. м.

Однако правильная планировка маленькой студии позволяет вместить все необходимые для комфортной жизни зоны.

В классическом варианте такая квартира вмещает в себя:

коридор; ванную комнату; кухню; спальню.

Иногда даже гардеробную в виде встроенного шкафа-купе содержит студия.

Планировка, дизайн помещения должны быть тщательно продуманы. В создании интерьера существует множество дизайнерских приемов, позволяющих расширить пространство и подготовить квартиру-студию для комфортной полноценной жизни.



Варианты дизайна однокомнатной квартиры, идеи дизайна и подборки фото интерьеров.


Дизайн однокомнатной квартиры

Мы собрали большую коллекцию интерьеров, чтобы каждый из вас мог найти в ней дизайн-проект по душе и настроению. Все работы созданы профессиональными дизайнерами. Они стоят дешево, потому что интерьеры можно скачать неограниченное число раз. Уникальность в проекты привносят те, кто их выполняет.

Пользоваться сайтом просто: найдите интерьер, который вам нравится, зарегистрируйтесь и оплатите работу удобным способом. Ссылка на архив с проектной документацией будет храниться в вашем Личном кабинете .

Проектная документация включает:

Галерею изображений или фотографий интерьера. Они показывают, что должно получиться в результате. Чертежи (список виден в предпросмотре). Таблицу с перечислением материалов и предметов мебели. Указаны производители, артикулы, цены. Вы легко найдете то, что нужно, в магазинах.

В спецификации перечислены все предполагаемые затраты: вы заранее можете рассчитать бюджет, внести в него свои правки и оценить возможности.

Особенности дизайна интерьера 1-комнатной квартиры

Однокомнатная квартира — пространство, которое сочетает функции гостиной, спальни, кабинета, иногда столовой. Дизайн интерьера должен не только украсить помещение, но и сделать его максимально удобным. Для этого есть профессиональные хитрости.

Цвета творят чудеса: светлые оттенки, расстановка акцентов с помощью темной и светлой мебели, яркие пятна аксессуаров управляют пространством. Посмотрите на дизайн-проекты однокомнатных квартир, обращая внимание на гамму. Границы зон отдыха, сна, работы создаются мебелью. Если в квартире живет несколько человек, эти границы особенно важны: они создают личное пространство. Если квартира маленькая, объем создают окна, дневной свет, зеркала. За функциональность отвечает хитрая мебель: складные шкафы и кровати, откидные столы и другие приспособления. Важно уделить внимание каждому квадратному метру. Например, многие забывают про метры рядом с дверью, и это пространство остается свободным.

Чтобы получить от сайта максимум пользы, почитайте наши советы:

Метраж 1-комнатной квартиры — это не так важно. Важно, чтобы вам нравились стиль, атмосфера и детали интерьера. В остальном, любой дизайн-проект можно адаптировать для вашего помещения. Страница Рейтинг дизайнеровпоказывает, у каких авторов скачано больше всего работ. Там вы найдете самые популярные проекты. У всех дизайнеров есть личные страницы. На некоторых указаны контакты: вы можете связаться с авторами напрямую, чтобы заказать индивидуальную работу. Любой проект — это набор дизайнерских идей и хитростей. Их можно использовать вместе или отдельно. Поэтому всегда обращайте внимание на детали.

Нужна помощь в работе с сайтом? Мы на связи по электронной почте [email protected]



Планировка однокомнатной квартиры (78 фото): идеи дизайна помещения 30-32 и 36-40 кв. м, варианты для семьи с ребенком


Однокомнатные квартиры особо востребованы, поскольку являются одним из бюджетных вариантов. Такое жилье покупают одинокие люди, начинающие специалисты, молодые семьи. Даже небольшую однокомнатную квартиру можно сделать уютной и комфортной, если разумно подойти к выбору планировки.

Виды планировок

Различают различные виды планировок однокомнатной квартиры:

Типовая разных вариантов: стандартная, угловая с окнами, с нишей. Чаще всего в пятиэтажках и многоэтажных домах встречаются именно квартиры типовой планировки; Нестандартная; Студия.

Размеры однокомнатных квартир разнообразны: есть и малогабаритные «хрущевки» в 30-37 кв. м, и более просторные современные площадью 40-42 кв. м.

Типовая

При обустройстве такой квартиры необходимо решить ряд вопросов:

отделка стен; размещение мебели; превращение недостатков планировки в достоинства.

Однокомнатная квартира идеальна для проживания 1-3 человек, нередко в таких условиях проживают семьи и с ребенком или даже двумя. В таких случаях, следует более внимательно подходить к зонированию жилплощади.

Дизайнерский план квартиры включает:

план всех помещений с учетом особенностей конструкции (ниш, шахт вентиляций и другого); схему коммуникаций (газового, водного и электроснабжения); предполагаемую мебель; оценивание расходных стройматериалов; расчет стоимости труда рабочих.

После подготовки плана можно начинать работу по перепланировке квартиры. Возможно, придется заменить окна и двери, утеплить стены, сменить трубы и сантехнику. Необходимо будет подготовить поверхности стен, пола, потолка, что подразумевает работы по очистке, шпатлевание и грунтование. Только после окончательного выбора стиля интерьера приобретаются стройматериалы, мебель и соответствующие элементы декора.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации