Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Документы для заключения договора ОСАГО в 2018 году

Опубликовано: 15.03.2018


Любой владелец автотранспорта обязан иметь действующий страховой полис гражданской ответственности. Законодательство предоставляет только 10 дней на то, чтобы водитель смог оформить ОСАГО после приобретения машины или иного вступления в права собственности. Заключение договора страхования возможно одним из двух вариантов: при личном обращении в офис компании или через интернет, путём подачи заявки на официальном сайте. Бланк ОСАГО может быть также выдан уполномоченным агентом, предоставляющим эту услугу за определенный процент от каждого проданного полиса.

Какие документы нужны для оформления

При обращении в страховую компанию владелец автомобиля должен подтвердить права собственности на транспортное средство. Также ему понадобится предоставить удостоверение личности и некоторые дополнительные справки. Документы для ОСАГО в 2018 году выглядят следующим образом:

заявление; общегражданский паспорт; свидетельство о регистрации транспортного средства; диагностическая карта (талон техосмотра); водительское удостоверение; старый страховой полис (при наличии).

Составление заявления происходит на бланке утвержденного образца. Обычно он выдаётся в офисе страховой компании или скачивается с её официального сайта. По сравнению с предыдущими годами, перечень документов для оформления полиса ОСАГО остался прежним.

Диагностическая карта

Предоставляя гарантию возмещения материального ущерба в случае ДТП, страховщик должен быть уверен в безопасности автомобиля своего клиента. Убедиться в этом можно только при прохождении технического осмотра транспортного средства. В случае отсутствия претензий со стороны специалистов СТО, владельцу автомобиля выдаётся диагностическая карта, сведения из которой затем вносятся в электронную систему ЕАИСТО. Водитель обязан знать, что он не сможет оформить ОСАГО без диагностической карты.

Доверенность на оформление

Если владелец автомобиля не может лично получить страховой полис по состоянию здоровья или по иной причине, он должен подписать доверенность, предоставляющую такие полномочия другому лицу. Нотариальное заверение для этого документа не требуется.



Федеральный закон «О ветеранах», 2018 - проверено 20.08.2018 с комментариями - Законы Российской Федерации - Договор-Юрист.Ру


Сравнить редакции закона

Вы можете сравнить редакции данного закона, выбрав даты вступления редакций в силу и нажать на кнопку "Сравнить". Все последние изменения и дополнения откроются перед Вами как на ладони.

Федеральный закон Российской Федерации «О ветеранах» определяет правовой статус граждан России, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ, относящихся к категории ветеранов. Настоящий Федеральный закон устанавливает несколько категорий ветеранов, имеющих право на социальную поддержку в России. Федеральный закон «О ветеранах» определяет меры социальной защиты и поддержки ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, ветеранов военной и государственной службы и ветеранов труда.

Согласно Федеральному Закону в России осуществляется определённая государственная политика в отношении ветеранов, которая заключается в создании соответствующих структур в органах государственной власти, в реализации мер социальной поддержки для ветеранов и членов их семей путём выделения средств из федерального бюджета, в пропаганде важности добросовестной воинской службы и трудовых подвигов с использованием средств массовой информации.

Федеральный закон «О ветеранах» устанавливает ответственность представителей государственных органов за неисполнение настоящего закона и устанавливает право ветеранов на защиту в суде.

Последние изменения в Законе «О ветеранах»



Воздушный кодекс РФ, 2018 - проверено 20.08.2018 с комментариями - Кодексы Российской Федерации - Договор-Юрист.Ру


Воздушный кодекс в последней действующей редакции от 14 августа 2018 года .

Сравнить, что изменилосьв текущей редакции по сравнению с предыдущей

Новые не вступившие в силу редакции кодекса отсутствуют.

Сравнить редакции кодекса

Вы можете сравнить редакции данного кодекса, выбрав даты вступления редакций в силу и нажать на кнопку "Сравнить". Все последние изменения и дополнения откроются перед Вами как на ладони.

Воздушный кодекс РФ – свод законодательных актов, которые определяют основы использования воздушного пространства и регулируют отношения в области авиации. Все нормативные акты Воздушного кодекса основываются на полном и исключительном суверенитете воздушного пространства над территорией Российской Федерации, над внутренними водами и территориальным морем.

Воздушный кодекс определяет госконтроль в области гражданской авиации, цель которого обеспечить безопасность полётов и высокое качество работ и услуг. В соответствии в воздушным законодательством создаются инспекторские службы при уполномоченных органах, которые осуществляют контроль объектов гражданской авиации.

Воздушный кодекс регулирует порядок расследования комиссией авиационных происшествий, цель которого состоит в определении причин происшествия и принятии мер по предотвращению подобных инцидентов в будущем. Воздушный кодекс определяет ответственность эксплуатантов воздушных судов, перевозчиков и грузоотправителей и ее размеры. Пять статей настоящего кодекса регулируют положения об обязательном страховании ответственности владельцев воздушных судов, перевозчиков, жизни и здоровья членов экипажа.

Настоящий Воздушный кодекс РФ действует на территории Российской Федерации с апреля 1997 года и применяется при всех правоотношениях в области использования  воздушного пространства.

Последние изменения Воздушного кодекса РФ



Отлагательное условие - обязательные признаки


Нестандартные ситуации требуют от сторон договора такого же подхода. В отдельных случаях, чтобы что-то продать или произвести, потребуется заключить сделку с отлагательным условием, то есть поставить определенные обстоятельства в зависимость от конкретной ситуации.

Определение термина в законодательстве

Четкое определение термина дано в Гражданском кодексе. Отлагательное условие - это конкретная ситуация, возникающая при определенных обстоятельствах, которые согласованы в договоре сторонами. Обстоятельством может выступать не только право, но и обязанности. После того как наступает предусмотренный в сделке случай, то сделка признается совершенной.

Отлагательное условие может предусматривать как правомерное поведение одной из сторон, так и неправомерное. К примеру, если одна из сторон договора нарушит действующее законодательство, таможенное или налоговое, то другая сторона вправе в одностороннем порядке отказаться от сделки.

Условие может быть случайным или потестативным. В первом случае это действия третьих лиц. Иными словами, это внешние обстоятельства, от которых зависят обе стороны. Потестативное – это условие, полностью зависящее от действий одной из сторон сделки. В договоре может быть и смешанное условие, когда права возникают не только в случае действий одной из сторон, но также зависит от действий государственных органов или сил природы.

Признаки

Отлагательные условия имеют ряд признаков, а точнее:

в сделке определено время наступления конкретного случая; в контракте описаны некоторые обстоятельства; стороны не уверены в том, что наступят события, которые приведут к наступлению оговоренных условий; наступление оговоренных ситуаций возможно, но не обязательно.

Ст. 185 ГК РФ с Комментариями 2017-2018 года (новая редакция с последними изменениями)


1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.



Что может забрать судебный пристав за долги?


Все действия судебного пристава в отношении должника должны быть строго в рамках закона. Существует внушительный список того, что нельзя изъять и на что запрещено накладывать арест. Государство защищает место проживания граждан, поэтому невозможно лишить человека единственного жилья. Однако заплатить по долговым обязательствам придется.

Когда пристав начинает искать должника

Исполнительный лист - необходимо понимать, что судебный пристав начинает искать должника и все его имущество только после получения исполнительного листа и начала исполнительного производства. Вся эта процедура может стартовать только по итогам судебного разбирательства и решения суда, которое вступило в силу.

Копия постановления о начале исполн. производства - также должник должен получить по почте от судебного пристава копию постановления о начале исполнительного производства. С этого момента можно начинать волноваться о судьбе имущества.

Закон дает должнику срок в 5 дней, чтобы он мог добровольно погасить задолженность. По истечении указанного периода выносится постановление о поиске имущества должника и к сумме приплюсуется еще 7%.

Письменное сообщение о визите - непосредственно о своем приходе домой к должнику судебный пристав должен сообщить также в письменном виде.

Пристав может прийти в назначенное время и даже взломать дверь, если ему не открывают. Кстати, время для визита ограничивается и может быть только с 6 утра и до 22 вечера. Ночные посещения должников запрещены.

Как отсрочить визит пристава

Заявление о предоставлении отсрочки

Квалифицированные юристы рекомендуют воспользоваться маленькой хитростью еще в ходе судебных слушаний. Сразу после вступления в силу решения суда о взыскании денежных средств, нужно подать тому же судье заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации