Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Энергоэффективное отопление с гибридным насосом Viessmann

  1. Три режима
  2. экономия

Гибридное отопительное устройство задает совершенно новое направление для отопительной промышленности. Хотя газовый котел и тепловой насос, объединенные в одной установке, представляют собой известное решение, их взаимодействие друг с другом и дополнительные возможности определяют совершенно новые направления энергосбережения.

Гибридный тепловой насос Vitocaldens 222-F - это компактное отопительное устройство, в котором есть тепловой насос, использующий тепло из атмосферы, и высокоэффективный конденсационный газовый котел, работающий на природном или жидком газе. Компакт состоит из двух частей. Как и в случае сплит-блоков, снаружи здания находится наружный блок модуля теплового насоса. Практически в любом месте внутри дома на полу можно разместить внутренний блок, оснащенный принадлежностями для модуля теплового насоса, конденсационным газовым котлом и ламинированным резервуаром для хранения вместимостью 130 л. Несмотря на небольшую емкость контейнера, пользователь имеет комфортную бытовую горячую воду. За первые 10 минут доступно 182 литра тепла при 45 ° C.

Для установки всего устройства требуется небольшая площадь пола, всего 0,36 м² (595 х 600 мм). Модуль теплового насоса внутри дома соединен с наружным блоком тонкими проводами, по которым циркулирует хладагент. Поэтому большие преобразования и переходы через стены здания не нужны. Дополнительным преимуществом гибрида является то, что в установке с радиаторами или с напольным подогревом пола (без смесительного клапана) нет необходимости использовать буферный цилиндр для нагрева воды. Это уменьшает количество необходимого пространства и снижает инвестиционные затраты.

Работа котла и теплового насоса в Vitocaldens 222-F контролируется погодным контроллером Vitotronic 200 типа WO1C. В зависимости от выбранного метода работы он стремится обеспечить наименьшие возможные расходы на отопление, минимальные выбросы в атмосферу или быстрый доступ к бытовой горячей воде.

Регулятор постоянно контролирует работу гибрида с учетом цен на электроэнергию и газ. Во-первых, он выбирает самый дешевый способ отопления в данный момент. Если эффективность работы теплового насоса приводит к более высоким затратам на отопление, чем к газу, тепловой насос отключается, и все необходимое тепло обеспечивается газовым котлом.

Три режима

В зависимости от ваших потребностей, Vitocaldens 222-F может работать в трех режимах:

* работает только газовый котел;

* работает только тепловой насос;

* тепловой насос подогревает воду, а газовый котел нагревает ее до необходимой температуры. Выбор подходящего зависит от регулятора, который выбирает наиболее выгодный метод нагрева в данный момент. Таким образом, воздушный тепловой насос может обеспечить до 80% тепловой энергии, необходимой для отопления вашего дома в течение года.

Комбинируя тепловой насос и газовый конденсационный котел, можно получить очень широкий диапазон мощности модуляции нагрева, от максимум 1,3 до 19 кВт, а также широкий диапазон температур нагреваемой воды, который может нагреваться до 55 ° C тепловым насосом. До 70 ° C он может быть нагрет газовым котлом. Таким образом, каждый дом можно эффективно и экономно отапливать - как новые энергосберегающие, так и более старые здания.

экономия

Гибридный контроллер Vitocaldens 222-F адаптирован для активного взаимодействия с солнечной установкой. Это позволяет максимально использовать бесплатное электричество от солнца для собственных нужд, а также для отопления вашего дома.

Мы сэкономим еще больше, если рекуператор Vitovent 300-F работает с гибридом. Контроллер теплового насоса контролирует подачу и работу рекуператора. Таким образом, рекуператор также может использовать свободный солнечный ток.

Тепловой насос с газовым котлом может быть идеальным способом легко обновить старую систему отопления - когда вам нужно подумать о замене уже использованного газового котла или когда вы хотите сократить счета за сжиженный газ наполовину. Все это с использованием существующих газовых соединений и без необходимости опустошать окрестности дома, а также его интерьер.

www.viessmann.pl

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации