Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Красный букет невесты - с какими цветами и оттенками сочетается (фото)

Опубликовано: 06.01.2018


Мужчины всегда дарили женщинам цветы в знак внимания, а в день бракосочетания – это их священный долг. Классический свадебный букет невесты – красный, а цветы – розы. Эти цветы подчеркнут любой стиль новобрачной и будут идеально гармонировать с белым платьем. Однако красный свадебный букет девушки любят не только с розами: отлично сочетаются в цветочной симфонии пионы, герберы, маки, тюльпаны, пионы и каллы. Какой из букетов лучше смотрится в руках у невесты – в разноцветном исполнении или в моноварианте? Давайте разберемся.

Варианты свадебного букета в красном цвете

Красный цвет на свадьбе используют в разных вариантах. Это не только цветы для невесты, это такого же оттенка цветы в ее прическе, маникюр, педикюр и даже автомобиль. Красный цвет притягивает взгляды окружающих, особенно если он разбавлен контрастными оттенками. Например, алое платье с красным набором цветов не гармонирует: невеста выглядит ярко, но безвкусно. Идеально красный букет смотрится в сочетании с традиционно белым платьем, а вот с кремовым или персиковым нарядом алые цветы лучше сочетать со светлыми. При выборе оттенка цветов на свадьбу нужно отталкиваться от трех вещей:

Предпочтений невесты. Возраста. Цвета платья.

Также при составлении флористического свадебного атрибута стоит обратить внимание на смысл элементов. Например, красный цвет розы символизирует прочный любовный союз, а круглая форма букета – надежность, бесконечность отношений. Герберы в таком цвете олицетворяют невинность, молодость, веселье, поэтому отлично подойдут юным невестам. Нередко свадебный букет новобрачные выбирают в зависимости от сезона: зимой красный цвет роз разбавляют белыми цветами или веточкой рябины, а весной в образ гармонично впишутся весенние красные тюльпаны с мимозой.

Среди летних вариантов хочется выделить красный букет пионов. Эти привычные нам цветы невесты давно стали использовать на свадьбе, поэтому пионы большие конкуренты традиционным розам, орхидеям, каллам. Привлекают они своим благоуханием, пышными бутонами, а нежные лепестки цветка образуют бахрому, которая красиво переливается на солнце. Такой букет великолепно сочетается с пышным белым платьем невесты.



Красный


Насыщенный алый цвет ярко выделяется на фоне свадебного платья и символизирует сильные эмоции — любовь и страсть. Красный букет невесты — выбор ярких и стильных девушек.

Цветы в красных тонах — второй по популярности вариант для общего оформления свадьбы: нарядов жениха и невесты и декорации банкетного зала.

В свадебной флористике алый — универсальный цвет :

Красный букет для невесты гармонично завершит традиционный наряд и станет дополнением к оригинальному платью.

Доставка небольших композиций из ярко-красных роз— визитная карточка свадеб в стиле голливудской классики.

Чтобы насыщенный красный полностью не перетянул все акценты образа на себя, можно разбавить его более легкими оттенками. С красными каллами гармоничную композицию составят желтые и белые орхидеи .

Маленькие красные кустовые розы будут выглядеть нежнее вместе с пионами и герберами в розовых тонах.

Красно-белые букеты подходят для большинства фасонов и цветов платьев. Особенно изящно они будут смотреться на фоне оттенков слоновой кости, шампань, легких кремовых тонов.

Под платья Айвори и подобных оттенков лучше подобрать красный букет невесты в сочетании с желтым, розовым или фиолетовым.

Будьте аккуратны с насыщенными оттенками, например, синим. Два сильных тона будут контрастировать между собой и дешево смотреться.

Букет невесты с красными цветами в СПб

Выберите композицию из каталога нашего интернет-магазина или обратитесь к флористам. Они проконсультируют вас и помогут подобрать цветы по фото подвенечного платья. Заранее закажите букет с доставкой, и получите композицию в день бракосочетания. Курьеры недорого доставят его к указанному времени.

Специалисты интернет-магазина Семицветик порекомендуют варианты оформления цветов в красном стиле. Вы можете проконсультироваться с профессиональными флористами в нашем салоне в Санкт-Петербурге, и они создадут идеальный красный букет невесты.

Задайте свои вопросы по телефону или обратитесь к онлайн-консультанту.



Красный свадебный букет: подбираем цветы и палитру


С давних пор мужчины дарили женщинам цветы. Это знак внимания, признательности. И конечно же такой день, один из самых важных дней в жизни молодых, не может обойтись без преподнесения букета.

Истинный момент страсти

К красному цвету можно отнести как яркий алый, так и более приглушенный бордовый. Первый символизирует глубокое чувство, сильную любовь, страсть, а второй – уважение. На Востоке данный цвет сопоставляется с жарким летом и порой активности. Красный свадебный букет можно составить из следующих цветов, используя каждый тип по отдельности, либо совмещая их друг с другом: розы, тюльпаны, каллы, пионы, георгины, маки, герберы.

Такой букет из красных роз будет идеальным для классической свадьбы.

Поскольку жениху не полагается видеть платье невесты до свадьбы, то ей необходимо обсудить детали букета заранее. Важно продумать все до мелочей – цвет, форму, объем и даже вес. Ведь ходить с ним придется целый день, а невесте ничто не должно причинять дискомфорт.

Красный свадебный букет не обязательно должен быть из роз.

Нужно учитывать, что красный букет однозначно является ярким элементом и будет притягивать к себе взгляды гостей. Если в его составе присутствуют исключительно красные цветы, без каких-либо светлых разбавлений, то он подойдет невесте в традиционном белом платье, с материей кремового цвета смотреться будет уже не так, т.к. отсутствует яркий контраст.



Как сделать красный свадебный букет невесты? (10 фото)


Выбор свадебного букета – это не так просто, как кажется на первый взгляд. Даже определиться с цветом нелегко. И если вы всё ещё не выбрали подходящий оттенок, то обратите внимание на красный. Такой букет точно сразит всех наповал!

Красный – цвет любви

Действительно, красный цвет символизирует настоящую любовь, искренние чувства и страсть. Так что для свадьбы этот оттенок вполне подходит, особенно если жених и невеста страстно друг друга любят.

Кому подойдёт?

Красный – довольно яркий цвет, так что невесте стоит быть готовой к тому, что на неё будут обращены практически все взгляды. И если она скромная, то может из-за этого испытывать дискомфорт. А вот девушка смелая, страстная, напористая и уверенная в себе точно будет «в своей тарелке».

С каким платьем будет сочетаться?

Так как красный является довольно активным цветом, то и платье должно быть интересным и ярким. Если оно будет слишком простым, то просто померкнет на фоне букета, а этого допускать никак нельзя. И поэтому стоит обращать внимание на интересные модели, такие как «рыбка» или «русалка».

Также красный выгодно подчеркнёт женственность А-силуэта или приталенного платья. Пышные модели тоже уместны, но не слишком помпезные. А вот о нежных и романтичных платьях лучше забыть, такие качества не соответствуют страсти красного цвета.

Что касается цвета платья, то идеальным вариантом будет, конечно, белое. В этом случае красный будет особенно ярким и броским. Но подойдут и такие оттенки как айвори или шампань. С другими цветами, такими как сиреневый, голубой или розовый, красный сочетаться не будет.



Красный букет невесты: с чем хорошо сочетается, как выбрать


Красный – цвет любви и красоты. Хотите придать своему празднику немного страсти? Выбирайте свадебный букет красного цвета! Мы расскажем что символизирует красный цвет, какие цветы можно выбрать для такого букета и как они сочетаются между собой. Кроме того, Вы узнаете как правильно сочетать красный букет невесты с цветом свадебного платья, обуви и аксессуаров и стилем свадьбы.

Что символизирует красный цвет

Красный цвет символизирует красоту, любовь и страсть. В русском языке имеет значение «красивый», поэтому и говорили на Руси «красна девица». Этот цвет считался женским. Есть поверие, что он оберегает от сглаза.

В восточной культуре олицетворяет мужскую энергию Ян. В Африке этот цвет носили вожди, в Европе — кардиналы. В Индии и Юго-Восточной Азии он является традиционным для платья невесты.

Красный является цветом любви, это и сердечки на валентинках, и «улицы красных фонарей». Пробуждает страсть, настраивает на эротический лад. В Японии существует миф о невидимой красной нити, которая связывает двух людей, созданных друг для друга, эта нить никогда не рвется и обязательно сведет этих людей вместе.

Какие цветы выбрать для красного букета

Розы

Красные розы символизируют любовь. В христианстве являются олицетворением крови, пролитой Иисусом, поэтому композиция из этих цветов будет уместна на венчании в церкви, особенно в сочетании с белыми розами – символом невинности.

Розы имеют яркий приятный аромат, долго стоят в вазе и доступны в любое время года. Красивый букет из роз не сложно сделать своими руками.

Про использование роз в свадебных букетах мы подробно рассказывали в одной из наших статей .



Бело красные свадебные букеты


Букет невесты – это не просто аксессуар, идеально гармонирующий с ее образом. Через цветочную композицию будущая жена может отразить свой характер, на языке цветов рассказать о чувствах к жениху. Определенную символику имеют как сами цветы, выбранные для праздничного атрибута, так и их оттенки. Тона бело красного свадебного букета символизируют искренние, теплые чувства между супругами, их верность друг другу и одновременно страсть, сильное притяжение. Этот вариант аксессуара невесты выглядит контрастно, привлекает взгляды и прекрасно смотрится на свадебных фото.

Варианты букетов невесты в бело-красных тонах

Бело-красная палитра цветочной композиции позволит невесте создать по-настоящему уникальный образ. Необязательно использовать исключительно белоснежный и алый цвета, с этой гаммой отлично сочетаются зеленые элементы – изящные веточки туи, листья аспидистры, аспарагус, берграс, папоротник, трогательная бело-зеленая гипсофила. Для создания бело-красного букета подходят:

Амариллис. Некоторые виды этого растения обладают потрясающей бело-красной расцветкой, монобукет из таких цветов будет выглядеть великолепно. При помощи амариллиса флористы создают красивые геометрические формы цветочных композиций.

Гортензии. Эти цветы популярны в Японии. Их круглые пышные соцветия в сочетании с красными цветами придадут образу будущей супруги воздушность, нежность.

Лилии. Такие экзотические цветы прекрасно смотрятся в сочетании с алыми розами. Невеста может выбрать полностью белые лилии или более необычные виды бутонов – с легким зеленоватым оттенком.

Маки. Этот цветок способен стать основой или дополнением красно-белого свадебного атрибута будущей жены. Сделать букет из настоящих маков трудно, эти растения имеют хрупкие лепестки и тонкую ножку, они могут быстро потерять красивый вид или сломаться. Нередко флористы используют искусственные растения, чтобы украсить цветочную композицию невесты. Маки делают из бумаги, пластика.

Ранункулус или садовый лютик. Этот цветок станет прекрасным элементом свадебного цветочного атрибута виновницы торжества, поскольку долго сохраняет форму и выглядит великолепно. Формой бутона и расположением лепестков садовый лютик напоминает пион, но смотрится более просто.

Ягоды и другие необычные элементы. Цветочная композиция, в которую включены цветы с ягодами, выглядит интересно. Такой аксессуар привнесет частичку лета в зимнее время года, а в теплый сезон подчеркнет солнечность свадьбы.



Фото и идеи букетов невесты в красном цвете


Красный цвет всегда ассоциируется с любовью и страстью. Его предпочитают яркие и энергичные натуры, которые не стесняются заявить о себе. Если вы являетесь именно такой невестой, то букет невесты красного цвета – это именно то, что вам нужно. Для того чтобы вдохновиться и почерпнуть идеи дизайна, советуем вам просмотреть фото в данном разделе нашего портала Невеста.info.


Букет невесты красного цвета


Прежде всего, стоит определиться, хотите вы полностью красный свадебный букет или композицию с добавлением красного цвета. Этот оттенок хорошо сочетается со многими цветами, а отличным дополнением станет украшением из зелени. Конечно, опытные флористы без проблем составят для вас любой свадебный букет. Однако лучше взять с собой фотографию букета понравившегося дизайна, чтобы избежать недопонимания.


Образ невесты и жениха


Если вы выбрали букет невесты в красных тонах, фото которого можно найти в большом количестве в этом разделе, то нужно тщательно продумать образ невесты и жениха. Лучше всего с красным цветом сочетается белый цвет, поэтому платье лучше подбирать именно такого оттенка. Смелые невесты могут дополнить образ ярко-красной помадой. Не забывайте про бутоньерку жениха, которую необходимо выполнить в тех же тонах и цветах. Именно тогда ваш образ получится гармоничным и продуманным.


Если вы находитесь в поисках фото красных свадебных букетов, то советуем вам тщательно просмотреть данный раздел. Здесь вы найдете цветочные композиции различных дизайнов и видов, из которых вы точно подберете что-то для своей свадьбы. Кроме этого, в разделе Фотоидеи есть удобный фильтр, который позволяет найти много полезных идей для свадьбы, например, фото свадебных платьев красного цветаили любого другого оттенка.



Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации