Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Налоговый период при оплате транспортного налога (нюансы)

Опубликовано: 15.02.2018


Налоговый период при оплате транспортного налога определен НК РФ и обычно составляет календарный год. Влияет ли на продолжительность налогового периода продажа или угон автомобиля, а также о других нюансах налогового периода по транспортному налогу вы узнаете из нашей статьи.

 

Налоговый период транспортного налога

Авансы внутри налогового периода

Налоговый период при продаже машины

Налоговый период в случае хищения автомобиля

Нюансы налогового периода по транспортному налогу для юридических лиц

Укороченный налоговый период

Итоги

 

Налоговый период транспортного налога

В соответствии с п. 1 ст. 360 НК РФ налоговый период по транспортному налогу составляет 1 год.

ВАЖНО! Согласно п. 1 ст. 55 НК РФ налоговым периодом называется промежуток времени, по истечении которого налог рассчитывается и вносится в бюджет.

Для всех владельцев автомобилей, мотоциклов и иных транспортных средств этот временной отрезок одинаков. От марки транспорта, мощности двигателя или иных характеристик он не зависит.

Отсутствует также разница в длительности налогового периода в отношении транспорта коммерсанта и аналогичного транспортного средства обычного человека, далекого от предпринимательской деятельности. Для всех указанных лиц налоговый период по транспортному налогу составляет календарный год.

Об особенностях, связанных с уплатой и расчетом ТН, вы узнаете из этой статьи .

Не зависит продолжительность налогового периода по указанному налогу и от места нахождения (регистрации) транспорта, хотя налоговым законодательством регионам предоставлены большие полномочия в вопросах ТН (по определению ставок налога, сроков уплаты и т. д.). Об особенностях регионального законодательства, связанного с расчетом и уплатой транспортного налога, поговорим в следующем разделе.



Региональные налоги Тюменской области на Тюменские налоги


Нормативными актами Тюменской области осуществляется регулирование взымания следующих региональных налогов:

При установлении региональных налогов законодательными (представительными) органами государственной власти Тюменской области определяются налоговые ставки, порядок, сроки уплаты налогов и налоговые льготы. Иные элементы налогообложения определяются Налоговым кодексом РФ. Далее в обзоре приведены подробности регулирования указанных региональных налогов на территории Тюменской области – ставки, льготы и иные особенности указанных налогов.

В обзоре использованы норматиные документы по состоянию на 07 ноября 2011г.

1.1 Налог на имущество  – общие положения

Налогоплательщиками данного налога признаются российские организации, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства и (или) имеющие в собственности недвижимое имущество на территории Российской Федерации.

Объектом налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество (включая имущество, переданное во временное владение, пользование, распоряжение или доверительное управление, внесенное в совместную деятельность), учитываемое на балансе организации в качестве объектов основных средств.

Не признаются объектами налогообложения земельные участки, водные объекты и другие природные ресурсы, а также имущество, принадлежащее на праве хозяйственного ведения или оперативного управления федеральным органам исполнительной власти, в которых законодательно предусмотрена военная и (или) приравненная к ней служба при условии, что имущество используется этими органами для нужд обороны, гражданской обороны, обеспечения безопасности и охраны правопорядка в Российской Федерации.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации