Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Перепланировка квартиры в ипотеке - можно ли делать, согласие банка, оценка, продажа

Опубликовано: 22.10.2017


Перепланировка квартиры в ипотеке в 2017 году имеет несколько нюансов, о которых следует знать перед началом работ. 

Неграмотные действия чреваты последствиями в виде штрафов и административной ответственности.

Изменение жилья

Квартира, купленная в ипотеку, до момента погашения задолженности находится в залоге у кредитной организации.

Это ставит ограничения на свершение юридических манипуляций с недвижимостью: жилье невозможно продать , обменять, подаритьи т.д.

Любые действия согласуются с банком, но чаще заемщики слышат отказ от проведения всевозможных действий, хотя на практике они доступны к реализации.

Что касается перепланировки квартиры, то на ее проведение нет ограничений, несмотря на то, что после глобальных ремонтных работ может поменяться рыночная стоимость недвижимость.

Единственное, что требуется от собственника – это согласовать действия с кредитором и действовать согласно действующему законодательству.

Согласно статье № 25 ЖК РФ , под перепланировкой понимается изменение конфигурации квартиры, требующее внесение соответствующих коррективов в паспорт недвижимости.

Только действия, согласованные с органами власти, считаются законными.

Если переустраивать помещения без получения разрешения , то перепланировка будет считаться самовольной и за ее проведение придется заплатить штраф, а в некоторых случаях и вернуть все к первоначальному виду.

Ипотечные квартиры в этом плане не являются исключением, скорее наоборот, конфликт с банком заемщику ни к чему.



Интересный интерьер квартиры. Фото квартиры 21 кв м в Мадриде.


На этой площади в помещении с общим объемом 100 куб. м архитекторы на пяти уровнях разместили кухню, спальню, гардеробную, кабинет, гостиную и санузел с хамамом.

На фото:

Нельзя сказать, что такой вариант планировки, когда жилец должен то и дело сновать по лестницам, в том числе пристенным, годится многим, но для молодого мужчины в этом даже есть что-то привлекательное, задорное и игровое, что только улучшит его физическую форму. В конце концов, молодость и свобода тем и хороши, что можно экспериментировать и еще раз экспериментировать.

Представьте себе параллелепипед с площадью основания 21 кв. м метр и высотой 5 м. Теперь мысленно добавьте одно небольшое окно, и не где-нибудь в торце, а наверху, причем не по центру. Представили? А теперь скажите, как из этого странного непропорционального пространства с общим объемом 100 куб. м, которое досталось одному из жителей Мадрида, можно сделать полноценную холостяцкую квартиру, где есть все, что нужно для жизни: кухня, спальня, ванная, гостиная, кабинет. Ведь этот объем даже не разделишь на два нормальных этажа: на нижнем банально не будет света.

Казалось бы, ребус почти нерешаемый, но молодые архитекторы из MYCC справились с этой задачей самым остроумным образом. Они нашли, пожалуй, лучший вариант решения, так обыграв пространство, что в него, помимо всего вышеописанного, влезли еще и кладовка и, что самое поразительное, хамам.

Конечно, с геометрией не поспоришь, и 21 кв. м — это, как не крути, совсем не много, поэтому тут просто физически не могло поместиться просторной спальни или большого кабинета, все «комнаты» в квартире буквально намечены, они минимальны. Но они есть!


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации