Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Подключение теплого пола к системе отопления - схема. Водяной теплый пол

Опубликовано: 27.10.2017


Наличие в доме холодного пола ведет к определенному дискомфорту, особенно в зимнее время года, так как даже котел, включенный на полную мощность, не способен прогреть поверхность до оптимального уровня. Это явление обусловлено тем, что традиционная система отопления способна нагревать только воздушную массу, а не плотный и массивный пол.

Что делать?

Одним из способов решения вышеописанной проблемы является подключение теплого пола к системе отопления.

Осуществление подобных действий ведет к следующим положительным моментам:

Высокая экономическая эффективность. Безопасность. Практически незаметный уровень шума. Ненавязчивость.

Человек, у которого в доме настроен водяной теплый пол, в любой момент времени может установить необходимую температуру. Кроме того, подобная конструкция способна равномерно нагреть любое помещение.

Только точные расчеты и измерения способны определить правильное подключение теплого пола к системе отопления, что, в свою очередь, значительно снизит коммунальные платежи.

Преимущества водяного теплого пола

Практически каждый человек считает, что теплый пол обладает только преимуществами. Во-первых, тепло идет снизу вверх, следовательно, все будет прогреваться правильно – ногам и голове будет комфортно одновременно. Этот же момент является главной разницей между теплым полом и радиаторным отоплением, в случае наличия последнего происходит поднятие теплого воздуха к потолку, а затем уже опускание остывшего к ногам, что не только менее комфортно, но и неэкономично.



Инфракрасный пленочный теплый пол под ламинат, паркет монтаж установка


Инфракрасный пленочный теплый пол , в отличие от отопительных аналогов, является наиболее подходящим материалом для укладки под легкие покрытия - ламинат, паркет, линолеум и ковролин. Это обусловлено равномерным нагревом карбоновой пленки , которая всей своей поверхностью равномерно излучает инфракрасные лучи дальнего спектра. Еще одно важное преимущество перед кабельными теплыми полами и другими системами отопления - это быстрый и легкий монтаж , с которым справится практически каждый. Также нельзя не отметить, что воздействие инфракрасного излучения полностью безвредное для организма человека. По ощущениям оно похоже на солнечное тепло.

Необходимые материалы для укладки пленочного пола под деревянные и легкие покрытия

Материалы, которые можно приобрести у нас:

Пленка нагревательная карбоновая (инфракрасный пленочный обогреватель - ИПО). Соединительные клипсы (один коммутационный комплект включает 2 клипсы). Скотч на битумной основе 25 см (разрежьте на 6 кусков согласно инструкции). Терморегуляторы необходимой мощности с датчиком температуры.

Материалы, которые необходимо приобрести самостоятельно:

Электрический провод, по схеме монтажа и с учетом максимальной нагрузки (медь, мин. сечением 1,5 мм2). Теплоизоляционный материал под нагреватель* Полиэтиленовая пленка толщиной от 0,1 мм (гидроизоляция). В некоторых случаях при больших мощностях могут понадобиться приобрести контакторы.

Необходимые инструменты:

Отвертка, пассатижи (или спец. инструмент для обжатия контактов), кусачки, электрический тестер, монтажный нож, ножницы, молоток и др.

* В качестве изоляционного материала можно применять: 
Универсальные утеплители для всех видов покрытий: пенополистирол экструдированный, техническая пробка, жидкая композитная система типа «Тезолат», «Керамоизол», «Корунд». Для легких покрытий (ламинат, линолеум): пенополиэтилен или Изолон ламинированный. Любой другой теплоизолятор, который может быть использован вместе с системами обогрева пола.  ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!! использование теплоизоляционных материалов с металлическим покрытием (алюминиевой фольгой).

Беседки и навесы – HOMGART


 

 

Заморозьте скидку до лета сегодня!

 

УСТАНОВКА ЗА 1 ДЕНЬ! ГАРАНТИЯ 10 ЛЕТ!

 

 

 

ТРИ ВАРИАНТА ТОЛЩИНЫ БРУСА:

30 мм / 45 мм / 70 мм

 

Деревянные садовые беседки, как элемент ландшафтного дизайна загородного участка, пользуются высокой популярностью. Это неудивительно – ведь именно они являются тем местом, где удобнее всего принять гостей, где приятно посидеть с чашкой вечернего чая и насладиться красотой и ароматом окружающей природы. Красивая и практичная беседка или пергола из дерева обязательно станет любим местом вашей семьи и гостей. HOMGART предлагает широкий выбор качественных и практичных деревянных построек.

 

В любой домик вы можете внести изменения: увеличить или уменьшить размеры по ширине и глубине с шагом 0,5 м, добавить перегородку, добавить или поменять двери и окна.

 

Онлайн-конструктор беседок

 

Беседки делятся:

 

Открытый бельведер . Этот тип построек, пожалуй, наиболее востребован. Постоянно растущая популярность открытых дачных павильонов объясняется тем, что дачники, как правило, предпочитают тёплое время года, в которое не нужно наглухо закрывать окна. Такая постройка отлично защищает от дождя, позволяя дачнику не пропускать ни одного приятного момента. Зимняя садовая беседка.  Многие любители загородного отдыха придерживаются мнения, что у природы нет плохой погоды. Это утверждение справедливо, если на вашем дачном участке имеется закрытый павильон. Этот тип построек идеально удовлетворяет потребности тех, кто любит отдыхать вне зависимости от сезона и погодных условий: крыша и стены сооружения надёжно защищают от осадков и ветров, а удобные скамейки позволяют рассадить всех, кто заглянул на огонёк. Чего ещё можно желать? Пергола . Элегантные и изящные перголы всегда пользуются большим спросом у людей с фантазией. Они представляют собой ажурные деревянные конструкции, служащие превосходной опорой для вьющихся растений. Использование пергол для обустройства дачного участка позволяет не только обеспечить хорошие условия растениям, но и создать уникальный, воистину неповторимый ландшафтный дизайн.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации