Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Проекты домов и коттеджей

Опубликовано: 23.10.2017


В компании «АбрисБЮРО – проекты коттеджей» Вы можете выбрать понравившийся проект дома из каталога нашей фирмы или заключить Договор на строительство коттеджа по проекту ABRISBURO. Мы так же готовы внести любые изменения в готовые (типовые) проекты коттеджей и загородных домов. Любой из этих проектов может быть выполнен в кирпичном, газобетонном, или монолитном железобетонном варианте. Вы можете заказать у нас только АР (архитектурные решения) или КР (конструкторские решения) по договорной цене.

Предлагаем Вашему вниманию иллюстрированный каталог лучших проектов домов и коттеджей с фото и 3d визуализацией. Здесь представлена только малая часть авторских проектов коттеджей. По большинству из этих проектов уже построены дома или ведется строительство. Для Вашего удобства каталог проектов домов состоит из 6-ти основных разделов с удобной системой поиска и навигации: проекты коттеджей до 100 кв.м.; от 100 до 150 кв.м.; от 150 до 200 кв.м.; от 200 до 250 кв.м.; от 250 до 300 кв.м.; свыше 300 кв.м. К достоинствам нашего каталога «ГОТОВЫЕ ПРОЕКТЫ КОТТЕДЖЕЙ и ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ» можно отнести прекрасные иллюстрации фасадов домов, поэтажные планы, а также краткое описание с основными техническими характеристиками коттеджей. Когда Вы будете просматривать наш каталог проектов, Вы без сомнения сможете составить полное впечатление о каждом проекте загородном дома, коттеджа или особняка. Наш каталог постоянно пополняется новыми проектами коттеджей и загородных домов. Мы проектируем жилье нового типа - энергоэффективное, более комфортабельное, рациональное, экологичное, из новых строительных материалов.

Дополнительно Вы можете посмотреть эскизы коттеджей, типовые планы и 3d фасады, фотографии загородных домов и коттеджей, интерьеры помещений. Используя эти идеи, мы можем по Вашему Техническому Заданию разработать комбинированный, синтетический дом, в котором будут реализованы лучшие решения.

Состав проекта загородного дома или коттеджа:
- Архитектурно-строительный паспорт дома;
- АР (архитектурные решения - планы, фасады, разрезы, кровля, ведомость заполнения оконных и дверных проемов, узлы и детали);
- КР (конструкторские решения - фундаменты, стены, плиты, конструкции кровли, узлы, схемы армирования, спецификации и ведомость деталей);
- ИС (решения по инженерным системам дома - подбор мощности котла, отопление, вентиляция, водоснабжение и водоотведение, молниезащита и заземление);
- Ведомость строительных материалов.



Проекты домов в стиле шале


Проекты домов в стиле шале получили свое название от французского chalet — «шалаш пастуха». Это название берет начало от наименования строений, возводившихся в горах Швейцарии и юго-востока Франции. В них укрывались от непогоды пастухи. Для сегодняшних домов такой проект характеризует экологичность постройки.

Современный гостевой дом шале отнюдь не похож на шалаш или скромное строение. Как правило, это прекрасные коттеджи или виллы. В большинстве случаев по этому типу создаются проекты одноэтажных домов. Стало даже престижным строительство комбинированного дома в стиле шале. Многие застройщики на своих участках устанавливают альпийское шале как символ состоятельности и благополучия.

Проект дома — идеальный вариант загородной недвижимости.

Дизайнерский проект загородного особняка построен на использовании для строительства деревянного сруба и природного камня.

Отличное украшение для дома — горшки прямоугольной формы с яркими цветами.

Стиль проектирования шале

Особенностью создания таких домов стала их экологичность, что вполне соответствует сегодняшним требованиям, предъявляемым к жилью. Проект и строительство таких домов характеризуются следующим:

фундамент выложен из натурального камня; четко очерчена заостренная крыша шале с двумя скатами; постройка домов в стиле шале идет с учетом сторон света; при строительстве таких домов применяются исключительно натуральные материалы.

В России особой популярностью стало строительство загородного дома в стиле шале. Обилие снега, резко континентальный климат в большей части территории государства сделали этот стиль востребованным, даже когда разрабатывается проект комбинированного дома, в котором (как минимум) используется крыша шале.

Дом на берегу озера Мичиган.

Современный загородный коттедж на западе Франции.



Проекты двухэтажных домов


Красивые проекты двухэтажных домов: фото, каталог 

Планировка проектов двухэтажных домов: преимущества  

Вносим любые изменения в проекты двухэтажных домов, создаем уникальные индивидуальные проекты двухэтажных домов, предлагаем надежных подрядчиков на строительство, чтобы ваш дом, радовал долгие годы!

Двухэтажные проекты имеют ряд преимуществ и остаются популярными и в 2017 году. 

Прежде всего, планировка двухэтажных домов удобнее планировки мансардных — не нужно обыгрывать скошенные потолки, жилая площадь второго этажа больше. К тому же, при этом смета расходов, как правило, ненамного отличается от мансардного дома.  Двухэтажные коттеджи занимают гораздо меньше места на участке, чем одноэтажные.  Все проекты двухэтажных домов предполагают четкое зонирование: второй этаж посвящен ночной зоне, а первый — дневной.  Хотя при этом не стоит забывать, что лестница может стать фактором риска для маленьких детей и людей пожилого возраста. Поэтому если место позволяет, лучшим решением будет проектирование на первом этаже дополнительной спальни, а  то и двух.

Проекты двухэтажных домов, фото, видео, схемы и эскизные проекты которых представлены в этом разделе, по стилям можно разделить на два типа: современные классические и современные хай-тек. 

Независимо от того какой дизайн двухэтажных домов, все они эргономичные и уютные. Практически в любое помещение есть удобный быстрый доступ, они логично расположены, в зависимости от назначения. Кладовая рядом с кухней, технические помещения в одном блоке, часто рядом с гаражом, гардеробные и ванные рядом со спальнями. Для максимально рационального использования площади в небольших домах комнаты стараются делать просторнее за счет меньшей площади связующих и технических помещений.



Дома из клееного бруса, клееный брус, строительство деревянных домов


Компания Меридиан сегодня - это единый комплекс предприятий лесной промышленности, занимающийся глубокой переработкой древесины от её заготовки  в собственных лесах Урала, от производства лесоматериалов и пиломатериалов, выпуска древесного угля до строительства под ключ современных  экологически чистых домов из клееного бруса от Урала и до Москвы.

Строительство домов из клееного бруса — это основная сфера деятельности компании Меридиан на протяжении 24 лет. Мы предлагаем широкий  выбор готовых проектов и разрабатываем индивидуальные решения.

НИЗКИЕ ЦЕНЫ и высокое качество гарантированы!

Деревянные дома из клееного бруса

Строительство деревянных домов специалистами нашей компанией – уникальная возможность приобрести  надежное строение по доступной стоимости.

Каждый, кто принял решении о необходимости строительстве собственного дома, рано или поздно задается вопросом из какого материала лучше строить дом?  Современные технологии предлагают массу различных вариантов, обладающих своими преимуществами и недостатками. Кто-то отдает предпочтение троительству из кирпича, кто-то – из пено- или газоблоков. Но если вам важно гармоничное сочетание современных технологий и экологичности и, что не маловажно затрат на строительство, то идеальный вариант для Вас - это дома и коттеджи из клееного бруса.

Приемущества клееного бруса

Строения из клееного бруса пользуются большим спросом по всей России. Деревянные дома из клееного бруса обладают большим колличеством преимуществ, среди которых не только практичность материала, но и очень доступные цены. Клееный брус изготавливается из натуральной древесины, которая обрабатывается специальным образом, но при этом не содержит вредных химических соединений.

Основной плюс деревянных домов из клееного бруса – легкость и быстрота возведения, к тому же особые свойства клееного бруса позволяют дому быть долговечным и не подвергаться разнообразию климатических условий.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации