Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Расчет и оплата госпошлины в суд общей юрисдикции (районный, мировой)

Опубликовано: 24.03.2018


Госпошлина в суд общей юрисдикции включается законодателем в сумму судебных расходов, связанных с рассмотрением дела. Данная статья поможет правильно рассчитать размер федеральной пошлины и узнать порядок ее оплаты. 

Стоимость искового заявления в суд

Сумма госпошлины по исковому заявлению

Где можно рассчитать госпошлину в суд

Как посчитать госпошлину в районный суд

Расчет госпошлины в мировой суд

Как оплатить госпошлину в суд

Кто освобожден от уплаты федеральной пошлины  

Стоимость искового заявления в суд 

Федеральной (государственной) пошлиной считается сбор, который уплачивается истцом при подаче иска. Стоит отметить, что подача некоторых исков не требует оплаты государственной пошлины. Кроме того, в отдельных случаях суд может предоставить отсрочку или рассрочку по уплате государственной пошлины.

Цена иска влияет на размер взыскиваемой государственной пошлины. Стоимость искового заявления определяется исходя из характера и объема требований истца, предъявленных в отношении ответчика (подробнее см.:   Что входит в цену иска в исковом заявлении? Расчет цены иска ).

Сумма госпошлины по исковому заявлению 

Размер платежа устанавливается согласно ч. 1 ст. 333.19 НК РФ. Стоимость пошлины в ВС РФ, судах общей юрисдикции и у мировых судей определяется согласно следующим требованиям закона:

Для имущественных исков, подлежащих оценке:

а) если стоимость требований — до 20 000 руб., то сумма государственной пошлины достигает 4% от стоимости искового требования, но не менее 400 руб.;



Кто отдал Аляску Америке? Аляску продала Екатерина? История продажи Аляски Америке


Аляска по площади своей территории равна трем Франциям. Это не только золото Клондайка, но и вольфрам, платина, ртуть, молибден, каменный уголь. И, самое главное, здесь идет разработка гигантских нефтяных месторождений, доходящая до восьмидесяти трех миллионов тонн за год. Это составляет двадцать процентов от всего объема нефтедобычи США. Для сравнения: Кувейт добывает около шестидесяти пяти, а Объединенные Арабские Эмираты – семьдесят миллионов тонн в год.

Многие современники ошибочно полагают, что Аляску продала Екатерина Вторая. Но это не так. Подобное утверждение в некоторой степени среди молодежи стало популярным после песни группы Любэ «Не валяй дурака, Америка». В ней говорится о том, что императрица была не права, поступив так с этим районом. Исходя из этого молодые люди, не разбирающиеся в истории, и сделали вывод о том, кто отдал Аляску Америке.

Географическое положение

Сегодня Аляска является самым большим по площади, сорок девятым штатом США.Это наиболее холодная территория страны. На большей ее части господствуют арктический и субарктический климатические зоны. Здесь норма - суровые морозные зимы, сопровождаемые сильными ветрами и снежными вьюгами. Исключением является лишь часть побережья Тихого океана, где климатические условия умеренные и вполне пригодные для обитания.

До продажи

История Аляски (до передачи ее Соединенным Штатам) была связана с Российской империей. Еще в восемнадцатом веке этот регион безраздельно принадлежал русским. Неизвестно, с какого времени началась история Аляски - заселение этой холодной и неприветливой земли. Однако тот факт, что в самой глубокой древности между Азией и Северной Америкойсуществовала определенная связь, не вызывает никакого сомнения. И осуществлялась она по Берингову проливу,который был покрыт ледяной коркой. Люди в те времена без особого труда переправлялись с одного материка на другой. Минимальная ширина Берингова пролива - всего восемьдесят шесть километров. Такое расстояние вполне под силу было преодолеть на собачьих упряжках любому более или менее опытному охотнику.

Когда ледниковый период завершился, началась эпоха потепления. Льды растаяли, и берега континентов исчезли за линией горизонта. Больше люди, населявшие Азию, не отваживались проплывать по ледяной глади в неизвестность. Поэтому, начиная с третьего тысячелетия до нашей эры, Аляску стали осваивать индейцы. Их племена с территории нынешней Калифорнии продвигались на север, придерживаясь тихоокеанского побережья. Постепенно индейцы добрались до Алеутских островов, где и устроились.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации