Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Размер колес Рено Логан: R14 и R15, болты и цепи на колеса

Опубликовано: 05.04.2018


3267 Просмотров

Размер колесв любом автомобиле играет важную роль. Несмотря на разнообразность размеров колесных дисков, для каждого автомобиля существуют строгие регламенты по выбору и установке этих деталей. Рено, как и любой другой автомобиль спроектирован таким образом, что параметры колесных дисковR14 и R15 являются неотъемлемой частью шасси. Разговор в этой статье пойдет о выборе размера колес для Рено, а также выборе и установке зимней цепи, длине болтов.

Выбор по параметрам

Конструкторское бюро завода Рено , предусмотрела для своих автомобилей размеры колес, составляющие 15 и 14 дюймов. В дополнение к этим параметрам нужно добавить ширину и вылет, а также разболтовку диска и длину болтов. Все параметры мы укажем в отдельном списке ниже.

Параметры колеса на Логан должны быть именно такими.

Рекомендованный параметр – R14, R15 (14 и 15 дюймов). Допустимая разболтовка – 4х100. Ширина колесного диска – 5/5J, 6J. Вылет привалочной плоскости – ET43, ET Диаметр посадочного отверстия ступицы – DIA1.

Для разъяснения этих данных мы собрали всю информацию, дабы у читателя не возникло лишних вопросов, а также поговорим, почему именно R14 и R15.

Радиус колеса Логан – это предусмотренная величина, принятая автомобильным стандартом и обозначается латинской буквой «R», соответственно, параметр колеса будет выглядеть следующим образом: R14 или R Эта аббревиатура обозначает диаметр, деленный на два, соответственно размер колеса равняется 15 или 14 дюймам. Слово разболтовка слышали многие автовладельцы, но не все могут дать четкое определение этому термину. Разболтовкой является отрезок расстояния между центрами двух отверстий для болтов. Пример – 4х100, цифра 4 обозначает количество отверстий для крепежных болтов, число 100 говорит о расстоянии между двумя противоположными отверстиями. Ширина колеса измеряется в дюймах и обозначается на обратной его стороне, буквой – J. Поэтому данное обозначение будет выглядеть следующим образом: 5/5J, обозначает ширину диска в 5.5 дюйма. Вылет привалочной плоскости является расстоянием между посадочной площадкой диска и краем его внутреннего обода. Этот параметр измеряется в миллиметрах и обозначается как ET. Чем больше число ET, тем сильнее диск утоплен внутрь колесной арки. Что касается диаметра ступичного отверстия, оно также измеряется в миллиметрах и обозначается тремя буквами латинского алфавита – DIA.

Этими данными не стоит пренебрегать при выборе колес для Рено Логан, иначе могут возникнуть серьезные проблемы в ходе эксплуатации данного автомобиля. Также не стоит пренебрегать размером диаметра ступицы , так как может возникнуть серьезное биение колеса.



Колпаки на колеса R15


Диски 15 радиуса – это впечатляющий внешний вид и управляемость автомобиля. Подчеркните эти достоинства машины оригинальными декоративными колпаками на колеса R15.

В интернет-магазине AvtoMx вы найдете оригинальные брендированные колпаки на литые диски высокого качества, которым не страшны ни капризы российской погоды, ни езда по пересеченной местности. Благодаря легкой установке, монтаж колпаков не потребует специальных навыков, а прочные «лапки» надежно удержат их на диске.

Логотипированные колпаки на колеса 15 радиуса выглядят особенно эффектно – убедитесь в этом, изучив предложения соответствующего раздела. Мы предлагаем товары европейских, китайских и российских производителей, которые пользуются заслуженной популярностью на рынке – присоединяйтесь к тем, кто уже оценил преимущество покупки в AvtoMx.



Ланцюги протиковзання KN-50 (Elegant)


Цепи KN-50 (Elegant) Польша - предназначены для легковых автомобилей, для улучшения сцепления с дорожным покрытием и повышения проходимости автомобиля, когда дорога покрыта рыхлым снегом или льдом. Также возможно применение цепей противоскольжения на болотистых грунтах, грязевых участках во время или после дождя. Цепи на колеса очень быстро и легко надеваются. Вопреки частому ошибочному мнению, в автомобиле не нужно приподнимать (поддомкрачивать колесо), все устанавливается прямо на дороге своими руками, без лишних инструментов. Цепи KN-50 сделаны из прочного металла, а звенья надежно сварены, что предотвращает разгибание при нагрузках. Благодаря тому, что каждый типоразмер цепей соответствует своим определенным размерам колеса, на который они будут установлены, цепи противоскольжения надежно и плотно охватят колесо и будут отлично держаться на шине. Одев цепи противоскольжения KN-50 (Elegant) Польша, Вы выедете практически из любого сугроба и сможете уверенно вести автомобиль на рыхлом снегу.

Таблица соответствия размеров колеc для цепей противоскольжения Elegant KN-50:

155 R13 145 R14 125 R15 170/65 340 160/65 365 165/70 R13 145/80 R14 135 R15 180/60 340 175/65 R13 155/70 R14 185/60 R13 165/65 R14 195/55 R13 185/55 R14 155/80 R13 175/60 R14

Характеристика:

Производитель - торговая марка "Elegant" Польша Модель - KN-50 Материал - металл Толщина цепи - 12мм Применение - для легкового автомобиля Количество - 2 штуки

Цепи противоскольжения KN-50 (Elegant)



Цепи противоскольжения на колеса в Красноярске


Цепи противоскольжения (называемые иногда также противобуксовочные цепи) предназначены для прохождения грузовой техникой сложных участков дорог.

[   стоимость и контакты   ]

Наличие в запасе комплекта цепей на колеса является крайне желательным для всех водителей, эксплуатирующих грузовую и специальную автотехнику в условиях бездорожья и сурового климата Красноярского края.

Общее назначение цепей противоскольжения – значительное увеличение сцепных свойств колес на гололеде, укатанном или рыхлом снегу, по глубокой грязи или болотистому грунту.

На многих участках федеральных и региональных автодорог Красноярского края, Хакасии и Тувы, движение тяжелого транспорта без цепей противоскольжения в определенные сезоны или при сложной погодной обстановке просто запрещено .

Помимо антибуксовочного эффекта, позволяющему грузовикам с надетыми цепями преодолевать скользкие, рыхлые и неустойчивые грунты и поверхности, главной задачей цепей является улучшение торможения транспортного средства, в этом случае цепи работают подобно якорю.

Тормозной путь грузовика с цепями противоскольжения в среднем в 2 раза короче, чем у автомобиля без цепей.

Цепи компактны в снятом состоянии и просты в установке. Монтаж цепей противоскольжения на два ведущих колеса занимает при известной сноровке 10 минут.

Компания «Техавтоцентр» рекомендует всем, кто эксплуатирует самосвальную, грузовую и колесную спецтехнику в условиях Красноярского края купить металлические цепи противоскольжения.

Мы предлагаем продукцию только ведущих отечественных производителей из высококачественной стали (НЕ «китай»).

Наибольшей популярностью пользуются следующие модели цепей для отечественных грузовиков МАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ, УРАЛ и для автомобилей иностранного производства: SCANIA, IVECO, MAN, RENAULT, VOLVO, MERSEDES, DAF, TATRA и др.

Это далеко не полный перечень цепей на колеса представленных в нашем центре – ассортимент постоянно пополняется и обновляется.

Вы можете просто позвонить или приехать в наш фирменный магазин « Оригинальные запчасти КАМАЗ » и профессиональные менеджеры проконсультируют вас по выбору той или иной модели.

Телефон продаж грузовых цепей в Красноярске: 8(391)   2-555-228

Адрес: г. Красноярск, ул. 2-я Брянская, 18а (магазин КАМАЗ-Центра)
Время работы: понедельник–пятница с 8:00 до 20:00, суббота–воскресенье с 9:00 до 16:00



Колпаки на колеса (диски) R15 — купить в интернет магазине Avtoradosti


Многие считают колпаки на колеса автомобиля R15 элементом дизайна. Действительно, колпаки на диски используются в качестве элемента декора. Для многих автомобилистов именно с этого аксессуара и начинается тюнинг. К тому же автомобиль и вправду серьезно преображается в том случае, если использовать данный аксессуар. Если говорить про форму, то все можно можно разделить на две группы: дутые и плоские. Дутые всегда считались боле интересными с дизайнерской точки зрения. С другой стороны, дутая форма достаточно уязвимая. Поэтому даже при незначительных ударах, пластик может лопнуть. По этой причине многие потенциальные покупатели отдают предпочтение практичности перед внешним видом. Колпаки на диски R15 также используются и для защиты колес автомобиля. Это защита от песка, грязи, влаги, снега, мелких камушков и прочих внешних факторов. При их постоянном воздействии, на колесе появляются сколы, трещины и царапины. Нередко это также может привести и к возникновению такого опасного явления как коррозия. Использование колпаков защитит от всего этого. Вы всегда сможете купить колпаки на колеса R15 с нашим интернет магазином. В каталоге можно найти самые разнообразные товары по лучшим ценам. Мы рекомендуем вам сделать заказ у нас на сайте уже сегодня.

054192

Можно купить колесный колпак вместе с эмблемой Вашего авто. Эмблема не клеится на колпак, а крепится к нему хромированной пластиной.

Комплект колесных колпаков 4 шт. Цвет - серебро Для колес с радиусом R15 Производитель: SKS

054196

Можно купить колесный колпак вместе с эмблемой Вашего авто. Эмблема не клеится на колпак, а крепится к нему хромированной пластиной.



Колпаки на колеса


На рынке автомобильных аксессуаров для тюнинга колпаки на колеса по продажам давно и прочно заняли лидирующее место. Общепризнанный факт, что автомобильные колпаки – неотъемлемая часть экстерьера. Они способны существенно улучшить внешний вид, сделать его более спортивным, агрессивным или же более элегантным. Чаще всего рисунок на колпаках повторяет наиболее удачные рисунки на моделях литых дисков. Колесные колпаки с таким дизайном позволят выглядеть вашему автомобилю более презентабельно и солидно.

Зачем их устанавливают?

Чаще всего колпаки на диски защищают от попадания грязи, песка и прочих абразивных частиц. Ваши тормозные колодки и диски  дольше сохраняют детали в рабочем состоянии. Крепеж колес будет в чистом состоянии и не подвергнется коррозии.

Разновидности колесных колпаков

Чтобы окончательно определиться, что же выбрать из широкого спектра разнообразных колпаков, вам следует обратить внимание на их характеристики и детали. Очень важны такие параметры, как число крепежей и их форма, качество пластика, из которого изготовлен колпак, качество покрытия, наличие или отсутствие кольца-пружины.

Пластик, из которого изготавливаются колпаки, должен иметь достаточно большой запас прочности и быть износостойким к механическим повреждениям. Это качество пластика существенно упрощает монтаж и демонтаж колпака на колесо без риска сломать крепления или повредить сам колпак.

Следует также обратить пристальное внимание на покрытие колпака. Краска не должна оставаться на ваших руках, как бы вы ее ни терли.

Большой популярностью у покупателей пользуются хромированные колпаки на диски. И это неудивительно, такие колпаки полностью имитируют литые диски высокого качества.

Чем отличаются закрытые колпаки от открытых?

По внешнему виду колпаки бывают двух типов: открытые и закрытые.

Открытые позволят воздушному потоку при движении поступать к тормозным колодкам и дискам и не дадут механизмам перегреваться.

Закрытые колпаки на диски полностью скроют ваш штампованный диск и защитят его и тормозные колодки от коррозии.

Видео обзор



Как выбрать резину на диски R14 и R15 на ВАЗ 2109: штамповка, слики, литые и прочие с фото


Скажем прямо, штатные колеса ВАЗ 2109 размерностью 175/70 R13 визуально выглядят не особенно эффектно. Все дело в большой высоте профиля резины при визуально малом диаметре самого диска. Поэтому зачастую у автолюбителей возникает вопрос: можно ли поставить на ВАЗ 2109 диски большего диаметра, 14 или даже 15 дюймов без ущерба для характеристик автомобиля и прохождения очередного техосмотра? Ответ на этот вопрос вы найдете, прочитав эту статью.

Можно ли установить диски R14 или R15 на ВАЗ 2109

Итак, устанавливать на ВАЗ 2109, 2108, 21099, 2114, 2115 колесные диски R14 можно. Параметры диска при этом должны составлять по ширине 5, 5,5 или 6 дюймов, и иметь вылет 35-40 мм. Можно поставить и литые или кованые дискис теми же параметрами. Остальные параметры дисков: отверстия 4х98 мм, диаметр центрального отверстия не менее 58,5 мм.

При этом, необходимо будет подобрать резину соответствующего размера, чтобы общий диаметр колеса остался примерно таким же. В противном случае, при повороте колеса шина будет задевать за подкрылки или элементы подвески, что конечно, нам не нужно.

Как произвести нужные расчёты

Допустимые размерности шин на 14-дюймовые колеса: 175/65 R14 и 185/60 R14. Причем второй вариант предпочтительнее.

Впрочем, диаметр колеса можно очень просто рассчитать, если знать как расшифровываются характеристики резины. Сделаем это для ВАЗ 2109.

Возьмем стандартное колесо 175/70 R13.
175 – ширина шины в миллиметрах;
70 – высота профиля резины в процентах от ширины, то есть в нашем случае
175 х 0,70 = 122,5 мм

Диаметр диска 13 дюймов = 13 х 25,4 = 330 мм.

Полный диаметр колеса складывается из диаметра диска и двух высот профиля.
Итого 330 + 122,5 х 2 = 575 мм.

Аналогичным образом произведя расчеты, получаем следующие цифры для сравнения:

175/70 R13 – 575 мм; 175/65 R14 – 583 мм; 185/60 R14 – 577 мм.

Видим, что последний вариант самый подходящий. Также он на 10 мм шире, что обеспечит нам меньший тормозной путь из-за увеличившегося пятна контакта с дорогой, лучшую управляемость, устойчивость к заламыванию резины в поворотах на высоких скоростях из-за уменьшившейся высоты профиля. Но при этом широкая шина более склонна аквапланированию на высокой скорости, чем такая же по параметрам, но более узкая. Также удары от проезда дорожных выбоин будут сильнее передаваться на кузов автомобиля с колесами малой высоты профиля.



THULE CG-10 030 ланцюги протиковзання


THULE CG-10 030 ланцюги протиковзання для легкових автомобілів.

Опис ланцюгів THULE CG-10 030.

Ланцюги протиковзання THULE CG-10 є однією з кращих моделей за співвідношенням ціна/якість. 10-ти міліметровий калібр ланцюга та ромбоподібний асиметричний рисунок робочої поверхні забезпечують чудове зчеплення на засніженому або зледенілому покритті. Легована нікель-марганцева спеціальна сталь забезпечує усі потрібні характеристики міцності, надійності та витривалості ланцюгів. Для спрощення надівання ланцюгів протиковзання місця з'єднань ланок марковані червоним кольором. З тильного боку коліс ланцюги займають усього 10 мм простору. Процес надівання ланцюгів протиковзання THULE CG-10 030 не вимагає піддомкрачування автомобіля та повторної його зупинки.

Особливості THULE CG-10 030 :

з тильного боку колеса займають простір - 10 мм (калібр ланцюга); спеціально спроектований асиметричний рисунок робочої частини ланцюгів; механізм швидкого та зручного розблокування ланцюгів та зняття з коліс; система мікрорегулювання та автоцентрування для рівномірного прилягання ланцюга; покращено комфорт при водінні; нейлонові кліпси для захисту литих дисків від подряпин (опція); матеріал ланцюга - легована нікель-марганцева спеціальна сталь (UNI EN10020); наявність стяжного металевого тросу; інноваційний дизайн ланцюгів забезпечить колесам гідний техногенний екстер'єр; місця з'єднань ланок ланцюгів марковані червоним кольором; спеціальне виконання гачків запобігає заплутуванню ланцюгів; комплект складається: пара ланцюгів, запасні частини, інструкція, підстилка під коліна, рукавички.

Вимоги/сертифікати/відповідність: Ö-Norm 5117, UNI 11313, TÜV.

Сумісність THULE CG-10 030.

Ланцюги протиковзання THULE CG-10 030 сумісні з шинами типорозмірів:
155/80-R12, 165/70-R12, 145/80-R13, 155/70-R13, 165/65-R13, 175/60-R13, 135/80-R14, 175/50-R14, 135/70-R15, 165/50-R15.

Увага! Компанія KÖNIG рекомендує використовувати ланцюги тільки на сніжному і льодовому покритті не перевищуючи швидкість 50 км/год. Також важливо пам'ятати, що понижений тиск у шині послаблює прилягання ланок до протектора. Після використання ланцюги протиковзання необхідно просушити.

Відео надівання ланцюгів.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации