Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Современный дизайн квартир: оформление интерьера в классическом стиле, тенденции

Опубликовано: 07.07.2018


Прошли те времена, когда предмет мебели или какой-либо аксессуар покупался в квартиру скорее для исполнения определенной функции, нежели для гармоничного сочетания красоты и соответствия общей картине оформления с полезными свойствами нового элемента интерьера. Теперь же слово «дизайн» прочно вошло в наш обиход и практически ни один современный человек не производит манипуляций в помещении без предварительной оценки их влияния на его качество.

Современный дизайн квартир преследует цели:

преображение помещения согласно функциональных и эстетических запросов хозяев; увеличение производительности труда; снижение значимости цветовых шумов; навигационное усовершенствование в больших комнатах; применение оптимальных предметов мебели.

С чего начать

Нужно помнить, что современный дизайн интерьера – это не только подбор цветовых решений в отделке и мебели, расстановка элементов интерьера и правильный выбор аксессуаров.

Готовый дизайн-проект квартиры , который предоставляют клиентам частные агентства, включает в себя несколько планировочных и цветовых чертежей, а также развертку, картинки готового интерьера.

В данных чертежах предусмотрено все до мелочей, от магистралей проводки и расположения розеток до размещения каждого мелкого точечного светильника. Все это вам нужно будет предусмотреть и зафиксировать на бумаге самостоятельно.

Пример иллюстрации из дизайн-проекта квартиры

Первым делом необходимо определить техническое задание. Следует составить список всего, что может иметь влияние на обустройство жилища .

количество комнат; площадь; количество членов семьи и образ жизни каждого из них; наличие домашних питомцев; количество гостей и частота посещений ими вашего жилища; текущее состояние; располагаемые средства на обустройство; другие вопросы, способные повлиять на ситуацию.

Все описанные пункты осветить следует как можно подробнее. После можно переходить от того, что имеется, к тому, чего бы хотелось. Фантазируйте, продумывайте идею дизайна интерьераи представляйте будущую атмосферу каждого уголка и приходящие образы тут же фиксируйте на бумаге.

Совет! Перечислите все желаемые в доме функциональные зоны, разберитесь, что бы хотели оставить неизменным, что исправить и чем дополнить интерьер. В дальнейших вопросах исходите из этого.



Дизайн однокомнатной квартиры студии в стиле минимализм с кухней


  Минимализм – стиль в дизайне интерьеров, предусматривающий одновременно функциональность и простоту форм. Истоки минимализма происходят из Японии, в современном мире этот стиль широко используется дизайнерами многих стран. Основными его принципами являются:

Максимальный комфорт при минимуме деталей в интерьере; Свободное пространство, освещенноемногоуровневым скрытым освещением; Ясность и простота композиции; Большие окна, пропускающие много света извне; Нейтральность цветовой палитры при наличии светло-серых, черных, белых цветов и их полутонов; Практическое отсутствие украшений и аксессуаров.

  Представленная квартира оформлена в стиле минимализма и представляет собой предельно функциональное пространство, где есть все необходимое для комфорта проживающих и одновременно – ничего лишнего.

Фото 1 — Дизайн интерьера гостиной в стиле минимализм

  Несомненно, что такой интерьер создан для людей, ценящих удобство и отрицающих перенасыщенность помещений лишними украшениями, отвлекающими от поставленных жизненных целей и задач. Интерьер, выполненный в контрастных и одновременно сочетающихся между собой тонах, располагает к спокойному, размеренному образу жизни, где все подчинено строгому распорядку.

Гостиная и коридоры в стиле минимализм

Фото 2 — Гостиная в стиле минимализм в квартире студии

  Стильная гостиная-спальня, находящаяся в центре квартиры, окрашена в насыщенный зеленовато-синий цвет, создающий обстановку покоя и уюта. Пространство свободно от дверей и лишних межкомнатных перегородок , узкие коридоры в минимализме кажутся намного шире благодаря молочно-белым стенам и стильным шкафам, органично вписывающимся в общий дизайн помещения. Узкий коридор, ведущий из кухни, заканчивается зеркалом, отражающим часть кухни и визуально расширяющим границы помещения.

Фото 3 — Интерьер гостиной с высокими потолками в стиле минимальзм

Фото 4 — Минимализм в интерьере гостиной квартиры студии

Фото 5 — Узкий коридор в стиле минимализм в квартире студии

Фото 6 — Дизайн коридора в однокомнатной квартире студии со встроенным шкафом

Фото 7 — Интерьер коридора с высоким потолком на полу мелкая плитка


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации