Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Свадебные букеты невесты и бутонерки жениха. Красивые букеты цветов для подружек невесты.

Опубликовано: 15.02.2018


Одним из обязательных атрибутов свадьбы являются цветы, которые символизируют удачу, счастье, любовь, долгую и счастливую семейную жизнь. Свадебные цветы используются для декорирования зала, ими украшают машины и, конечно же, большое внимание уделяется букету невесты и подружки. Цветы на свадьбу необходимо выбирать очень тщательно, учитывая многие нюансы, начиная от платья невесты, его фасона, до времени и места проведения свадебной церемонии.

Какими бывают букеты невесты. Представляем букеты цветов для невесты на любой вкус!

По форме современный свадебный букет невесты может быть самым разнообразным, при составлении букета флористы учитывают сочетание красок и ароматов цветов.

Бидермейер – это самый распространенный букет на свадьбу. Он появился в начале 19 столетия. Это округлый, плотный букет, который по контуру замкнут манжеткой из листьев, пленки или же оберточной бумаги. Преимущества такого букета в том, что он длительное время сохраняет свой внешний вид, благодаря портбукетнице, куда помещается специальная губка пропитанная влагой. Особенно такой букет актуален летом, в сильную жару.
Чаще всего круглые букеты собирают на собственной ножке, особенно такие букеты хорошо идут к пышным свадебным платьям. Ниспадающий букет – это необычайно красивая и изящная цветочная композиция, которая состоит из цветов с длинными стеблями и вьющихся растений. В окончательном варианте такой букет по своей форме напоминает водопад, или перевернутую каплю. Специалисты советуют невестам держать такой букет ниже талии. Формо-линейный – это очень красивые свадебные букеты, в которых изящество достигается за счет гармоничного контраста форм и линий. Круглый – спереди такой букет имеет форму полусферы, чаще всего для его изготовления используются розы, которые плотно прилегают друг другу. Круглый розовый букет невесты смотрится богато, стильно и в тоже время придает облику невесты нежность. Строгий длинный букет – особую популярность такой свадебный букет получил в двадцатых годах прошлого столетия – это цветы на длинных ножках, которые украшаются при помощи перевязочной ленты и банта. Букет – шар – такой вариант свадебного букета распространен в Америке и Европе, имеет он форму шара, а ленточку, на которой он крепится, можно держать в руках или же повесить на запястье.



Аксессуары - Букеты для подружек невесты - студия ДИКИЙ ПИОН


К примеру, если в букете у невесты центральное украшение – пион, то он может стать им и в букетах подружек, но вот обрамление должно быть скромнее. Нужно также помнить о том, что все букетыдолжны сочетаться с цветовой гаммой платьев и обуви.

Можно отказаться от классической композиции в пользу шарообразного букета, дополненного петлей из ленты. Такой аксессуар можно даже смело носить на руке вместо сумочки. Заменой классике могут послужить цветочные браслеты или венки.

После определения со стилистикой, необходимо понять насколько большой должна быть композиция. Можно отталкиваться от того, что средний букет невесты около 30 см. Значит букеты подружек будут меньше.

Однако это вовсе не аксиома. Сейчас в моде не сочетаемое. Конечно на пике своей популярности остаются пышные букеты из нескольких видов цветов, перетянутые тесьмой. Но хит модных свадеб – букеты подружек невесты из цветов, которые слабо сочетаются по правилам флористики. Например, орхидеи могут соседствовать с протеей, а пионы – с суккулентами. Самые смелые добавляют в композиции ягоды или стебельки пшеницы.

Главное правило - флористика должна вписываться в общий стиль свадьбы. Нередко для подружек выбирают монобукеты, сделанные из цветов, преобладающих в букете невесты.

Как бы то ни было, перед окончательным решением посоветуйтесь с подругами, которым планируете поручить столь важную миссию, спросите о том, в каких они будут платьях, какие они любят цветы больше, покажите предполагаемые букеты на фото. Чтобы все остались довольны, нужно учесть пожелания каждой.



Свадебные браслеты и букеты для подружки невесты


Подружка невесты на свадьбе является значимым персонажем, так что её образ должен быть продуман до мелочей. И основной его частью является букет или браслет. А что лучше выбрать?

Букет

Во многих западных и европейских странах именно милый букет является главным атрибутом подружки невесты. И если вы решили последовать такому примеру, то для начала выясните некоторые особенности.

За и против

Для начала перечислим преимущества букета:

Его заметно сразу, так что подружка невесты точно будет выделяться из толпы. Это красиво и мило. Букет может стать прекрасным дополнением не только образа подружки невесты, но и образа самой главной виновницы торжества, а также всего мероприятия в целом. Букет легко сделать самостоятельно, это совсем не сложно. Этот аксессуар абсолютно точно отлично получится на фото, так что снимки будут яркими. Если невеста не захочет расставаться со своим шикарным букетом (это придётся сделать в конце торжества, когда по традиции такой аксессуар должна поймать одна из незамужних гостий), то её подружка может отдать свой.

Теперь недостатки:

Букет должен постоянно находиться в руках, а это не всегда возможно. С букетом в руках не очень удобно принимать участие в конкурсах и, вообще, наслаждаться мероприятием. Если девушка забудет свой букет, то никто не поймёт, что именно она является подружкой невесты.

Каким должен быть?

Каким же должен быть букет подружки невесты? Основные требования, предъявляемые к данному аксессуару:

Он должен сочетаться с букетом невесты по стилю и по цветовой гамме. Некоторые делают эти два этих аксессуара полностью идентичными. С одной стороны, это довольно удобно, но, с другой стороны, всё же некоторые различия должны иметься, ведь невеста и подружка – два совершенно разных персонажа. Букет должен соответствовать общему стилю свадьбы. Такой аксессуар не должен быть слишком ярким, иначе всё внимание будет обращено на него, а не на невесту. Так что лучше сделать его небольшим и неброским. При выборе букета стоит учитывать особенности фигуры девушки. Так, удлинённая форма позволит зрительно вытянуть силуэт. А округлый букет, напротив, сделает представительницу прекрасного пола более миниатюрной. Важен и фасон платья. Если оно коктейльное, то и букет должен быть ярким и свежим. Если же подружка невесты выбрала шикарный вечерний наряд, то стоит подобрать элегантный аксессуар, подчёркивающий женственность образа.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации